На экране графического меню GI 8120 ошибка "IDENT Error-UNINITIATE"

Обсуждение ресиверов на базе ПО Spark, их плагинов, эмуляторов, обновлений ПО и т.д.
Платформа Fulan Spark STI 7111 (Amiko 8900, GI S8120, GM 990 Reloaded и аналогичные)
Відповісти
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

На экране графического меню GI 8120 ошибка "IDENT Error-UNINITIATE"

Повідомлення andre21 »

Ошибка "IDENT Error-UNINITIATE" за частую нее исправляется , возникает из-за поврежденного security chip в котором прописаны данные защиты от клонирования , если оболочку Spark за частую не возможно восстановить , так как на ресивере есть возможность загрузки Multiboot второго ПО , то можно установить Enigma 2 и ресивер будет корректно работать .
Зображення
Устанавливайте Enigma 2 , чтобы загрузить используйте Фото инструкция восстановления GI 8120 через LAN "TFTP Server" , принцип загрузки описан в той теме для Spark , тебе же надо будет нажимать кнопки для загрузки Enigma 2 -

Для прошивки в ресивере GI 8120 оболочки Enigma2 делаем следующее

Первым делом нужно перейти во второй загрузчик : Чтобы включить второй загрузчик ОС Enigma 2 , следует выключить приемник из сети тумблером питания на тыльной стороне ресивера , зажать кнопку "OK" ( которая скрыта под лицевой панелью ресивера ) и держать кнопку в зажатом состоянии включив питание .

после как появится надпись на VFD дисплее Forc отпускаем кнопку "ОК" и нажимаем кнопку CH ▼ вниз появится надпись EN16 , подтверждаем кнопкой "OK" ( в данном случае все переключения на лицевой панели ресивера не ДУ )


Разархивируем файлы прошивки.
Грузим прошивку в папку Spark на отформатированную в FAT32 флешку (рекомендована фирмы Kingston) или на диск С компьютера если использовать "TFTP Server" . В папке Spark должно быть 2 файла- e2jffs2.img и uImage.
Выключаем тумблер сети 220 в. сзади ресивера.
Вставляем флешку в ресивер.
Жмем кнопку ОК и держим.
Включаем тумблер 220 в.
Засветится [Forc] на дисплее тюнера - отпускаем ОК.
Жмем кнопку вправо и появляется надпись на дисплее тюнера.
Если все прошло успешно ждите на дисплее тюнера надпись [SUCC].
Перезагрузка ресивера.Автор ooolexa
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.

Аватар користувача
piol
Наблюдатель
Повідомлень: 2
З нами з: 23 червня 2013, 22:28
Мой ресивер: amiko 8900
Мои спутники: 4W, 5E, 9E.13E, 36E
Подякували: 2 рази

Re: На экране графического меню GI 8120 ошибка "IDENT Error-UNINITIATE"

Повідомлення piol »

Есть и второй способ решения проблемы.Такое сообщение появляется после 2-3 лет работы по причине увеличения ESR в разы и потере ёмкости конденсаторов , их на основной плате около двух десятков. Часто достаточно на плате перепаять конденсаторы и пользаватся тюнером как и раньше
Відповісти

Повернутись до “Ресиверы на базе Spark”