TFTP Server Для восстановления прошивок через LAN

Обсуждение ресиверов на базе ПО Spark, их плагинов, эмуляторов, обновлений ПО и т.д.
Платформа Fulan Spark STI 7111 (Amiko 8900, GI S8120, GM 990 Reloaded и аналогичные)
Відповісти
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

TFTP Server Для восстановления прошивок через LAN

Повідомлення andre21 »

Предустановки

1. Инсталлировать TFTP сервер на свой компьютер
2. Выставить в сетевой карте компьюетра IP адерс 192.168.40.19
3. Подключить ресивер к компьютеру только сетевым кабелем, не использовать Wi-Fi соединение
4. Выставить в ресивере по умолчанию загрузку ОС Spark
Спойлер
Перевод ресивера на загрузку ОС Spark по умолчанию
• Выключите питание ресивера тумблером
• Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели.
• Включите питание ресивера. Не отпуская кнопку ОК.
• Примерно через 5 секунд на дисплее появиться надпись Forc. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку ВВЕРХ. На дисплее появится надпись SPARK. (Выбрана ОС SPARK при загрузке ресивера).

Восстановление ресивера

1. Создать на диске С компьютера папку spark и скопировать в нее два файла восстановления ресивера: mImage и userfsub.img
2. В программе TFTP сервер выбираем через View - option - TFTP server root directory папку spark на диске С
3. Нажмите и удерживайте кнопку ОК на передней панели ресивера и подайте питание.
4. Через 5 секунд вы увидите надпись на индикаторе ресивера Forc после чего отпустите кнопку ОК и нажмите кнопку вправо
5. Если вы все сделали правильно, то на индикаторе вы увидите надпись T LD. А в инерфейсе программы вы увидите процесс загрузки файлов в ресивер. На индикаторе ресивера также буду отображаться цифры. указывающие на процесс загрузки.
6. По окончании процесса загрузки ресивер выдаст на индикаторе надпись SUCC и автоматически перезагрузится.
Процесс загрузки занимает около 5 минут времени.

Будьте терпеливы, вы уже однажды поспешили и почти прибили свой (чужой) ресивер!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Відповісти

Повернутись до “Ресиверы на базе Spark”