Монтирование жесткого диска ПК ОС "Windows XP" на Spark

Обсуждение ресиверов на базе ПО Spark, их плагинов, эмуляторов, обновлений ПО и т.д.
Платформа Fulan Spark STI 7111 (Amiko 8900, GI S8120, GM 990 Reloaded и аналогичные)
Відповісти
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Монтирование жесткого диска ПК ОС "Windows XP" на Spark

Повідомлення andre21 »

Для монтирования жесткого диска компьютера в локальной сети следует проделать следующие шаги.

1) Создать в одном из локальных дисков ПК папку , допусти имя у папки : spark1

2) Открываем ей общий доступ в сети , в свойствах папки заходим в в вкладку доступ и изменяем параметр "открыть общий доступ к этой папке" , "разрешить изменения файлов по сети".
Зображення
3) Открыв доступ на компьютере приступим к настройке ресивера . В Меню выбираем раздел "Система" - далее "Настройки сети" - далее "Сетевой жесткий диск.
Зображення
Зображення


"Имя сетевого жесткого диска" - Выбираем букву z это имя сетевого жесткого диска , ресивер предоставляет шесть вариантов : z , y , x , w , v , u .

"Тип сервиса" : CIFS - сетевой протокол прикладного уровня для удалённого доступа к файлам, принтерам и другим сетевым ресурсам, а также для межпроцессного взаимодействия.

"Сетевая папка" вписываем имя папки как мы ее назвали , либо это та же z , я назвал ее spark1 ( чтобы изменить нажимаем кнопку ОК на пульте ДУ на выделенной строчке , после чего попадаем в меню с экранной клавиатурой , кнопкой переключения каналов на пульте ДУ PAGE + - изменяем язык ввода символов, вписываем сетевое имя ( у меня оно spark1 ).

IP сервера - прописываем IP адрес нашего компьютера , если не знаем то сканим сеть программой MyLanViewer , либо даем в командную строку команду ipconfig / all и ищем вашу сетевую карту и ip адрес который присвоен компьютеру.Я этого делать не буду ,так как всегда в настройках локального подключения прописываю статический адрес локальной сети.

Имя пользователя я прописал : admin .

Пароль так же : admin
Зображення
4)После завершения изменения настроек в строке статус выбираем : Активный

Если не всплыло сообщение что сетевой диск не найден ( если выскочило значит ошибка в настройках ), то переходим в главное меню раздел список файлов.
Зображення
Зображення
Доступны для быстрого поиска файлов будут группы : Музыка , Запись , Изображение ,Фильм , Программы , Все файлы найденные на носителе информации.
Зображення
Открыв один из разделов Вы увидите наш монтированный сетевой диск z , нажимаем ОК на пульте ДУ и видим файлы которые находятся в нашей папке spark1 на ПК.
Зображення
Отлично воспроизводит mp3 файлы , фото , видео mp4 , видео в формате .mkv воспроизводит небольших размеров файлов ( например воспроизвел файл The.Devil's.Double.2011.x264.BDRip.1080p.DUB.mkv , вес файла 4.36 Гб ) , .avi файлы так же без затруднений .Автор ooolexa
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Відповісти

Повернутись до “Ресиверы на базе Spark”