Монтирование жесткого диска ПК ОС "Windows 7" на Spark

Обсуждение ресиверов на базе ПО Spark, их плагинов, эмуляторов, обновлений ПО и т.д.
Платформа Fulan Spark STI 7111 (Amiko 8900, GI S8120, GM 990 Reloaded и аналогичные)
Відповісти
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Монтирование жесткого диска ПК ОС "Windows 7" на Spark

Повідомлення andre21 »

Сподвигло написание второй такой статьи по монтированию HDD на Spark с отличием лишь в операционных системах ПК , так как возникает много вопросов по монтированию на операционной системе Windows 7. Не заметил не чего сложного все пункты настройки , да и сам принцип монтирования практически одинаков. Для безопасности создал отдельно учётную запись без прав администратора.
И так перейдем к очередности настройки.

У меня ПК два и на ноутбуке установлена как раз операционная система Windows 7. Жмем кнопку пуск и переходим в "Панель управления" , в данном разделе находим пункт "Учетные записи пользователей" , кликаем мышкой открывается окно настроек.....
Зображення

Зображення
Кликаем пункт Управление другой учётной записью ....
Зображення
Далее создание учетной записи , задал ей имя "spark", можно любое у меня для примера....


задаю пароль для этой учётной записи
Зображення

Зображення
Все мы успешно создали новую учётную запись , по которой будет подключатся наш gi8120 , но у нас не завершена настройка , нужно создать папку с сетевым доступом. На правах "Администратора" на нашем ПК создаем к примеру на диске D папку , я дал ей имя "spark2" , затем правый клик мыши "Общий доступ" разрешаем пункт ( чтение и запись ).
Зображення

Зображення
Перезагружаем Пк и проверяем доступ к папке "spark2" , правый клик по ярлыку папки , "Свойства" , вкладка "Доступ". Видим надпись "Есть общий доступ",настройка завершена успешно , закидываю в папку клип "Pixie Lott - Kiss The Stars.mp4" для проверки воспроизведения уже на ресивере .

И так что мы имеем :

сетевую папку с именем: spark2
учётную запись для доступа: spark
пароль учетной записи: e
и видео файл который лежит в папке : spark2


Переходим к настройке ресивера:

Нажимаем на пульте ДУ кнопку Menu - далее Система - Настройки сети - Сетевой жесткий диск
У меня уже прописан один сетевой диск под меткой "z" под операционной системой Windows XP , я добавлю теперь под операционной системой Windows 7 . Жмем курсор пульта ДУ вправо и добавляю новую сетевую метку "y" , данные у меня есть я описывал их чуть выше , прописываю их в меню ресивера и выбираю статус "Активный" ( ресивер сразу же конектится к сетевой папке).
Зображення
Зображення
После успешного конекта перехожу в в главном меню в раздел "Список файлов" - Все - выбираю сетевую точку "y" , жму окей на пульте ДУ и открывается сетевая папка в которой находится мой видео файл "Pixie Lott - Kiss The Stars.mp4" который я подготовил
заранее , давим кнопку окей на выбранном файле и проверяем воспроизведение .
Зображення

Зображення

Зображення
Ура!!!!! Все настроилось удачно !!! Автор ooolexa
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Відповісти

Повернутись до “Ресиверы на базе Spark”