режим "Слепого поиска" транспондеров

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
igor6997
Посетитель
Повідомлень: 41
З нами з: 12 березня 2013, 11:21
Мой ресивер: orton 4060cx plus
Мои спутники: sirius, astra, hot bird
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

режим "Слепого поиска" транспондеров

Повідомлення igor6997 »

здравствуйте. подскажите, что это функция ,,слепого поиска,, транспондеров?

Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: режим "Слепого поиска" транспондеров

Повідомлення myseg »

[quote="igor6997"]здравствуйте. подскажите, что это функция ,,слепого поиска,, транспондеров?[/quo
Востаннє редагувалось 09 серпня 2013, 14:10 користувачем myseg, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
aleksandr58
Профессионал
Повідомлень: 451
З нами з: 17 лютого 2013, 16:06
Мой ресивер: GI S8120
Мои спутники: 4-5-13-36-46-53-55-60-75-85.0-90
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 39 разів

Re: режим "Слепого поиска" транспондеров

Повідомлення aleksandr58 »

myseg писав:
igor6997 писав:здравствуйте. подскажите, что это функция ,,слепого поиска,, транспондеров?
Включаете рес, включаете поиск транспордеров, закрываете глаза и сидите, слепой поиск пошол :-)
Метод слепого поиска


О функции слепой поиск я уже упоминал ранее, когда мы выбирали спутниковый ресивер, поэтому, здесь, я немного повторюсь.
Слепой поиск - автоматический поиск транспондеров, которых, нет в памяти ресивера, и последующее сканирование принадлежащих этим транспондерам теле-, радио- каналов.


В различных моделях спутниковых ресиверов, алгоритм этой функции может отличаться, но сам общий ее смысл у всех одинаковый. Ниже, я приведу два примера опции слепой поиск, взятый с двух разных ресиверов.

Пример 1:
Введя всего один транспондер (иначе поиск блокируется), Вам нет необходимости вводить другие, все происходит автоматически. Когда выбираешь данный тип поиска, ресивер начинает сканировать весь поток сигнала с заданного спутника. Он проходит весь диапазон выбранного конвертера, сканируя сначала в одной поляризации, потом в другой, подбирая различную символьную скорость. Таким образом, ресивер, сначала находит транспондеры, а потом сканирует их на наличие теле-, радио- каналов.
Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: режим "Слепого поиска" транспондеров

Повідомлення myseg »

aleksandr58, Я так понял что ето не все ресиверы имеют ету фунцию? :du_ma_et:
Аватар користувача
aleksandr58
Профессионал
Повідомлень: 451
З нами з: 17 лютого 2013, 16:06
Мой ресивер: GI S8120
Мои спутники: 4-5-13-36-46-53-55-60-75-85.0-90
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 39 разів

Re: режим "Слепого поиска" транспондеров

Повідомлення aleksandr58 »

myseg писав:aleksandr58, Я так понял что ето не все ресиверы имеют ету фунцию? :du_ma_et:
Всё верно-не у всех. У меня ресивера ( Globo 7110, Orton 4100, Openbox 820, GI S8120-у них этой функции нет, а у Openbox 9 HD PVR-такая функция есть.
Аватар користувача
САНЁК
Посетитель
Повідомлень: 41
З нами з: 15 серпня 2012, 16:59
Подякували: 9 разів

Re: режим "Слепого поиска" транспондеров

Повідомлення САНЁК »

У Gi s8120 в место слепого есть сетевой поиск.
Сетевой поиск тоже находит транспордеры каторых нет в памети ресивера.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Александр58 у Gi s8120 эта функцыя называется Сетевой поиск, а вы пишите нету.
Аватар користувача
aleksandr58
Профессионал
Повідомлень: 451
З нами з: 17 лютого 2013, 16:06
Мой ресивер: GI S8120
Мои спутники: 4-5-13-36-46-53-55-60-75-85.0-90
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 39 разів

Re: режим "Слепого поиска" транспондеров

Повідомлення aleksandr58 »

САНЁК писав:У Gi s8120 в место слепого есть сетевой поиск.
Сетевой поиск тоже находит транспордеры каторых нет в памети ресивера.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Александр58 у Gi s8120 эта функцыя называется Сетевой поиск, а вы пишите нету.
Пробовал сетевым поиском искать не получилось, а слепым всё О.К. Загнал один транспондер ,а выскочило куча !!!
Аватар користувача
САНЁК
Посетитель
Повідомлень: 41
З нами з: 15 серпня 2012, 16:59
Подякували: 9 разів

Re: режим "Слепого поиска" транспондеров

Повідомлення САНЁК »

Я на 85° оставлял один ТП и через сетевой поиск нашол все остальные правда кроме ТР где БСТ.

На 13° все ТП нашол каторые удалил + ещё каторых небыло.

Прошивка 1.2.54
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: режим "Слепого поиска" транспондеров

Повідомлення dimetrius »

Не путайте слепой поиск и сетевой поиск!

Слепой поиск действительно сканирует весь диапазон частот, подбирая поляризацию и скорость.

Сетевой же поиск работает несколько иначе. На некоторых транспондерах спутника есть некая сервисная информация, часто это используется операторами платного спутникового телевидения. Вот даже наш Xtra TV... добавьте любой транспондер, который используют Xtra TV и при сканировании включите сетевой поиск. Автоматически добавятся отсутствующие транспондеры этого оператора и все просканируются.
Выходит что оператор в каждом транспондере прописывает информацию об остальных своих транспондерах. Точно такая же история с российскими триколором и нтв плюс. О радуге ничего не скажу...

Слепой поиск я видел наверное только в глобоподобных, типа 4100, 4050, 4060, 4160, 7010 и т.д.
Сетевой есть почти во всех ресиверах.

Теперь ясно?
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: режим "Слепого поиска" транспондеров

Повідомлення 64Анатоль »

Друзья и меня заинтересовало. aleksandr58 Пишете, что Orton 4100 нет режима слепого поиска.Но должен быть режим АВТО СКАНИРОВАНИЕ. Прошивка 1.4.45 под трико стоит. Достаточно ввести правильно порт дисека при настроенном конверторе (или напрямую конвертор-ресивер), без ввода каких-либо частот рэс сам отыщет все трансы и каналы.Если в памяти рэса уже загружены какие-то каналы он добавляет новые в конец списка. А вот сетевой поиск сканирует только введеные трансы в память но не ищет новые. На запрограмированных трансах новые каналы находит. Из личного опыта именно по Глобо Ортон Евроскай4050-4100.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”