ямал 90е

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
лена
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 12 березня 2012, 11:48

ямал 90

Повідомлення лена »

у меня стоит 2 антенны и 4 спутника(ABS1 есть),что мне нужно, чтобы у меня был спутник ЯМАЛ 90?

Аватар користувача
veselcak
Профессионал
Повідомлень: 470
З нами з: 03 березня 2012, 09:41
Откуда: ЛНР
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 813 разів

Re: ямал 90

Повідомлення veselcak »

нужно установить мультифид с левой стороны от75 , конвертер, и через дисек соединить АВS и Ямал и направить, на ресивер, но самое сложное это настроить конвертер.
Аватар користувача
лена
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 12 березня 2012, 11:48

Re: ямал 90

Повідомлення лена »

а теперь пожалуйста по-русски скажи мне-надо что-нибудь ещё покупать к антенне или это просто вызвать антеннщика и чтобы он настроил?
Аватар користувача
veselcak
Профессионал
Повідомлень: 470
З нами з: 03 березня 2012, 09:41
Откуда: ЛНР
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 813 разів

Re: ямал 90

Повідомлення veselcak »

нужно купить или у антенщика все есть
и так вам нужен
мультифид например такой
Зображення
конвертер например такой
Зображення
дисек возможно такой
Зображення
ну и кусок кабеля от конвертера до дисека,

Но может быть и другой вариант подключения к ресиверу
Аватар користувача
лена
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 12 березня 2012, 11:48

Re: ямал 90

Повідомлення лена »

спасибо большое за ответ, а на другой спутник, например express am 22 нужно всё в том же экземпляре? :smu:sche_nie:
Аватар користувача
veselcak
Профессионал
Повідомлень: 470
З нами з: 03 березня 2012, 09:41
Откуда: ЛНР
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 813 разів

Re: ямал 90

Повідомлення veselcak »

Если Вам поможет

Особенностью установки и настройки антенны на спутники LMI 75, Express AM2 80 Ku-band и Yamal201 90Ku-band, является в первую очередь то, что настроенная антенна будет направлена практически на горизонт (это связано с «низким» расположением спутников на орбите). Поэтому сигнал нужно сканировать как можно ниже, иногда даже как бы ниже горизонта. Кроме того, настройка спутниковых антенн итак производится в ясную погоду, а в случае с настройкой 90, это еще более актуально. Поскольку даже при незначительном дожде сигнал будет слабый и скорее всего картинка будет «сыпаться».

Обычно для Украины все ставят0,9м (поскольку по соотношению цена –качество это оптимальный вариант), но все же лучше поставить 1,2м.

Сигнал с 80 и 75 обычно нормально принимается на тарелку0,9 м и проблем с их настройкой обычно не бывает. Как видно на фото, 80 в фокусе, 75 -правее центрального конвертора и 90 -левее.

Все этапы установки сходны с установкой Amos, Sirius, Hotbird, однако положение конверторов в мультифиде будет обратным.

Зображення

В отличие от Amos, Sirius, Hotbird

Зображення

Кроме того, при настройке антенны на Yamal 90 Ku-band, конвертор на этот спутник будет как бы немного выступать от основной плоскости расположения конверторов (в отличие от варианта Amos, Sirius, Hotbird, где она расположены почти на одной линии относительно друг друга.

Зображення

Скорее всего, придется немного повозиться с настройкой Yamal 90. Сигнал с этих транспондеров обычно не более 30%.
Для примера – сильные транспондеры на LMI 75 - 12640 Mhz, 22000 Msps/V, 12548 Mhz, 22000 Msps/V, 12670 Mhz, 22000 Msps/V


Express AM2 80 Ku-band – 11606 Mhz, 44948 Msps/V, 11043 Mhz, 22000 Msps/H

Yamal 201 90 Ku-band – 10990 Mhz, 2170 Msps/V, 11057 Mhz, 26470 Msps/V

Наслаждаемся просмотром.

ВНИМАНИЕ! В связи с тем, что супутник Express AM2 80Е отключен, антенну следует фокусировать в позицию 85,2Е на спутник Intelsat 15. В этой статье под всем тем, что касается спутника Express AM2 80Е применяем Intelsat 15 85,2Е. При этом, из-за того что антенна изменит положение на 5 градусов на восток, на фото положение головок изменится: головка 90Е приблизится к центральной головке, а головка 75Е – удалится
Аватар користувача
лена
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 12 березня 2012, 11:48

Re: ямал 90

Повідомлення лена »

ОГРОМНОЕ СПАСИБО :a_g_a:
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: ямал 90

Повідомлення dimetrius »

лена, ну и вызовите наконец мастера, он решит все вопросы за вас :-)
Аватар користувача
Еdem06

Re: ямал 90

Повідомлення Еdem06 »

Veselchak помоги с настройкой ABS 75!=)Я живу в Евпатории.
Аватар користувача
лена
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 12 березня 2012, 11:48

Re: ямал 90

Повідомлення лена »

ДА я вообще-то так и хотела, только не хотела,чтобы мне на радиобазаре лапшу на уши вешали, решила проконсультироватся, что мне надо на Ямал :)
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”