Глючит тюнер что надо?

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: Глючит тюнер что надо?

Повідомлення myseg »

andre21 писав:
dimetrius писав:
По поводу бабушек и остальных "профессионалов", да, не спорю, самого раздражает такая ситуация. Бывает же напаяют, а потом несут всё равно в ремонт, потому что перестарались с заменой конденсаторов.
Сами паяют от того что ремонт стал в цене с новым апаратом.Если б ремонт был доступен каждому(по цене) то не кто сам бы не лез!А так за самый незначительный ремонт нужно выложить 100грн при цене нового тюнера в 150грн,вот и меняют конденсаторы-вдруг повезёт!
Ну за 10гр я думаю и Вы даже в руки невозмете етот рес.

Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Глючит тюнер что надо?

Повідомлення andre21 »

Ну не за 10грн.Просто ремонтирующим нужно иногда совесть включать.Не у всех баблофф много. :)
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Глючит тюнер что надо?

Повідомлення dimetrius »

andre21, не знаю где берут 100 грн за замену ёмкостей в БП (хотел бы так) :-)
У меня для оптовых клиентов 35-45 грн, для розничных 60-70 грн.
И то в последнее время работы вообще нет. :cry_ing:
Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: Глючит тюнер что надо?

Повідомлення myseg »

andre21, А как мне включить совесть? посоветуйте...Если за одну емкость (сетевую банку в БП реса) я плачу 15-2о гр, когда покупаю. :du_ma_et: Да еще забыл, плюс минимум 30гр дорога. и каждый рес заново прошиваю, так какую здесь совесть нужно включать?
Востаннє редагувалось 28 березня 2013, 12:43 користувачем myseg, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Глючит тюнер что надо?

Повідомлення andre21 »

dimetrius писав:andre21, не знаю где берут 100 грн за замену ёмкостей в БП (хотел бы так) :-)
У меня для оптовых клиентов 35-45 грн, для розничных 60-70 грн.
И то в последнее время работы вообще нет. :cry_ing:
Если нужно заменить 1 конденсатор то мастера додумывают(наё***) что нужно заменить ШИМ и резисторы и диоды и тд и в итоге ремонт уже становится по цене в новый тюнер!А на деле затраты на ремонт 5 грн(конденсатор).Я веду к тому что дешевого ремонта нет,даже за 60-70грн! Всегда мастер найдёт в тюнере парочку несуществующих трупов абы бабки содрать по полной,а на деле нужно заменить одну деталь.Боюсь даже представить сколько будет стоить например замена процесора на простом 4100!

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
myseg писав:andre21, А как мне включить совесть? посоветуйте...Если за одну емкость (сетевую банку в БП реса) я плачу 15-2о гр, когда покупаю. :du_ma_et:
А вы попробуйте 20грн за работу и 10грн на сигареты. 20кондёр+20работа +10сигареты=50грн! :)
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Глючит тюнер что надо?

Повідомлення mba »

andre21 писав:Ну не за 10грн.Просто ремонтирующим нужно иногда совесть включать.:)
"andre21" Какая тут может быть совесть когда работы толком нет + налог + аренда. вот и выходит сумма.
dimetrius писав:andre21, У меня для оптовых клиентов 35-45 грн, для розничных 60-70 грн.
А для вас "andre21" все 100. :-)
andre21 писав:Боюсь даже представить сколько будет стоить например замена процесора на простом 4100!

Материнская плата-123гр. + сумму за работу.
Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: Глючит тюнер что надо?

Повідомлення myseg »

andre21 писав:
dimetrius писав:andre21, не знаю где берут 100 грн за замену ёмкостей в БП (хотел бы так) :-)
У меня для оптовых клиентов 35-45 грн, для розничных 60-70 грн.
И то в последнее время работы вообще нет. :cry_ing:
Если нужно заменить 1 конденсатор то мастера додумывают(наё***) что нужно заменить ШИМ и резисторы и диоды и тд и в итоге ремонт уже становится по цене в новый тюнер!А на деле затраты на ремонт 5 грн(конденсатор).Я веду к тому что дешевого ремонта нет,даже за 60-70грн! Всегда мастер найдёт в тюнере парочку несуществующих трупов абы бабки содрать по полной,а на деле нужно заменить одну деталь.Боюсь даже представить сколько будет стоить например замена процесора на простом 4100!

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
myseg писав:andre21, А как мне включить совесть? посоветуйте...Если за одну емкость (сетевую банку в БП реса) я плачу 15-2о гр, когда покупаю. :du_ma_et:
А вы попробуйте 20грн за работу и 10грн на сигареты. 20кондёр+20работа +10сигареты=50грн! :)
С етого надо было начинать. :a_g_a:
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Глючит тюнер что надо?

Повідомлення mba »

myseg писав:andre21, А как мне включить совесть? посоветуйте...Если за одну емкость (сетевую банку в БП реса) я плачу 15-2о гр, когда покупаю. :du_ma_et: Да еще забыл, плюс минимум 30гр дорога. и каждый рес заново прошиваю, так какую здесь совесть нужно включать?
"myseg" Я с вами полностью согласен.
Мы же не китайцы что-бы бесплатно работать.
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Глючит тюнер что надо?

Повідомлення andre21 »

mba писав:
andre21 писав:Ну не за 10грн.Просто ремонтирующим нужно иногда совесть включать.:)
"andre21" Какая тут может быть совесть когда работы толком нет + налог + аренда. вот и выходит сумма.
dimetrius писав:andre21, У меня для оптовых клиентов 35-45 грн, для розничных 60-70 грн.
А для вас "andre21" все 100. :-)
andre21 писав:Боюсь даже представить сколько будет стоить например замена процесора на простом 4100!

Материнская плата-123гр. + сумму за работу.
Спасибо mbа за скидку!Только мне к Вам далеко ехать через пол Украины. :)
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Глючит тюнер что надо?

Повідомлення mba »

andre21 писав:Спасибо mbа за скидку!Только мне к Вам далеко ехать через пол Украины. :)
На это есть новая почта. :)
Закрито

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”