Прошивка

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Відповісти
Аватар користувача
zik
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 29 квітня 2012, 03:28

Прошивка

Повідомлення zik »

Здравствуйте пользователи этого замечательного портала.
Мне поставили тарелку сначала каналы показывали нормально, но со временем амос начал постоянно терять сигнал. Примерно бегаю на крушу раз в 2 недели крутить головку.
Но сейчас у меня на амосе каналы странно работают, некоторые каналы хорошо ловят другие постоянно пишут что нет сигнала. Увидел я темы про прошивки, скажите если я прошью свой ресивер это на что то повлияет, и какой смысл от прошивки?
Eurosky ES 4050

Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Прошивка

Повідомлення andre21 »

Прошивка не чего не даст если тарелка плохо настроена.Настройте сами или вызовите установщика.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
От прошивки координальных перемен вы не увидите,может ресивер станет чуть быстрее переключать каналы и всё.Если ресивер нормально работает то и шить его не нужно.
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
zik
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 29 квітня 2012, 03:28

Re: Прошивка

Повідомлення zik »

Я понял, большое спасибо.
И такой ещё вопрос, мне сначала тарелку установили на балконе, я живу на 2 этаже и рядом растет дерево, тарелку ставили осенью по этому листьев на нем не было, до весны сигнал не разу не пропадал, весной дерево зазеленело и сигнал пропал, мне антенну перенесли на крышу, и после этого все началось, если другие антенны сбивают сигнал, что делать? Опять переносить тарелку, или соседские антенны сбивать? :)
И подскажите мне когда ставили антенну там настройщики настраивали каким то прибором, когда переносили сами крутили головки просто на угад.
При заказе настройки у настройщиков спрашивать чем они пользуются, или это не важно?
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Прошивка

Повідомлення andre21 »

Прибором пользуются для удобства настройки но можно хорошо настроить и с помощью тюнера,всё зависит от установщика.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
У каждого установщика должен быть этот прибор а крутить на угад это не настройка.
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
zik
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 29 квітня 2012, 03:28

Re: Прошивка

Повідомлення zik »

Спасибо большое.
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Прошивка

Повідомлення mba »

andre21 писав:У каждого установщика должен быть этот прибор а крутить на угад это не настройка.
andre21 Здесь я с вами не согласен. Я через телефон быстрее и точнее настрою чем новичок по прибору.
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Прошивка

Повідомлення andre21 »

Я тоже с телефона настраиваю-один телефон под телевизором тюнер 4100 с пищалкой второй в кармане и наушники!
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”