подключить к ноутбуку!

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Відповісти
Аватар користувача
igor6997
Посетитель
Повідомлень: 41
З нами з: 12 березня 2013, 11:21
Мой ресивер: orton 4060cx plus
Мои спутники: sirius, astra, hot bird
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

подключить к ноутбуку!

Повідомлення igor6997 »

у меня на ноуте только USB разъёмы! подскажите, может есть переходники, или есть такой кабель что-бы к тюнеру подключить! в каких магазинах их можно купить?(магазинах для компов или для спутников телевидения)буду благодарин за точное название кабеля, а лучше и фото! :a_g_a: кстати тюнер у меня ORTON 4060CX PLUS

Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: подключить к ноутбуку!

Повідомлення mba »

Через переходник USB-COM
Зображення
Аватар користувача
leka-70
Бывалый
Повідомлень: 103
З нами з: 21 вересня 2013, 21:21
Мой ресивер: GM Spark Reloaded
Мои спутники: мотоподвес
Откуда: Харьковская обл., г. Купянск
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 57 разів

подключить к ноутбуку!

Повідомлення leka-70 »

После установки драйверов опознается как COM порт 3 и т.д. заходим в диспетчер устройств в сom и меняем на com 1. Перезагружаем ноут. Пользуемся.
Аватар користувача
Tim777989
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 30 травня 2015, 00:37
Мой ресивер: Eurosky ES-4050 и u2c S+ Master Combo
Мои спутники: 1 градус' 4 градус, 5 градус, 13 градус, 36 градус, 75 градус.
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

подключить к ноутбуку!

Повідомлення Tim777989 »

на виндовс 7 не устанавливаюца драивера
Аватар користувача
leka-70
Бывалый
Повідомлень: 103
З нами з: 21 вересня 2013, 21:21
Мой ресивер: GM Spark Reloaded
Мои спутники: мотоподвес
Откуда: Харьковская обл., г. Купянск
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 57 разів

подключить к ноутбуку!

Повідомлення leka-70 »

Нужно скачать драйвера для устройства под Windows 7. Если драйвера скачаны правильно, а ставить автоматически не хочет, тогда вручную обновить драйвер через диспетчер устройств, указав папку с драйвером.
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

подключить к ноутбуку!

Повідомлення andre21 »

64АНАТОЛЬ писав:К выше указанному переходнику обычно идет диск с драйверами. Пользуюсь таким же переходником и установлена Windows 7 .Проблем нет!!!
Содержимое диска много весит и не загружается на форуме. Попробую скинуть через файлообменник.


Скинул! Внимание! Ссылка будет работать в течении 7 дней! (Инфо из обменника). После этого, когда ссылка станет не доступной, сообщение удалю.
Дрова ЮСБ-СОМ.rar на file.uacode.com
Что-то Анатолий у вас очень жирные драйвера :) У меня такой же переходник синенький а драйвера в разы меньше :nez-nayu: :du_ma_et: :ti_pa:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
leka-70
Бывалый
Повідомлень: 103
З нами з: 21 вересня 2013, 21:21
Мой ресивер: GM Spark Reloaded
Мои спутники: мотоподвес
Откуда: Харьковская обл., г. Купянск
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 57 разів

подключить к ноутбуку!

Повідомлення leka-70 »

У меня таких несколько переходников было. С виду они одинаковые, а контроллеры разные. Никто не выложил ни производителя, ни название чипа. Хотя бы в свойствах устройства посмотреть Pid_&Vid_. Только в этом случае можно о чем-то конкретном вести разговор.

Отправлено спустя 15 минут 30 секунд:
64АНАТОЛЬ писав: диск с драйверами.
Дрова ЮСБ-СОМ.rar на file.uacode.com
Отличный диск. Размер большой потому как драйверы практически на все USB-COM переходники разных производителей. Если в списке нужного драйвера нет для системы Windows 7, ставьте для Vista.

Кстати, перед установкой нового драйвера, старый или неработающий драйвер нужно удалить через удаление программ и перезагрузить компьютер, иначе у Вас и родной драйвер не заработает.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6280 разів

подключить к ноутбуку!

Повідомлення 64Анатоль »

Здравствуйте все читающие эту тему!
leka-70 Вы правильно сказали
Отличный диск. Размер большой потому как драйверы практически на все USB-COM переходники разных производителей.
Так как на самом переходнике уже ничего не видно надписей, сегодня пытался найти на диске именно для своего переходника. И нашел. Сбрасываю дрова под свой переходник, НЕ ФАКТ ЧТО ВСЕМ ПОДОЙДУТ....
У меня таких несколько переходников было. С виду они одинаковые, а контроллеры разные. Никто не выложил ни производителя, ни название чипа. Хотя бы в свойствах устройства посмотреть Pid_&Vid_. Только в этом случае можно о чем-то конкретном вести разговор.
leka-70 Следующий архив это мои скриншоты о свойствах переходника. Где можно посмотреть "Pid_&Vid "??? Я с удовольствием выложу. Только я в диспетчере устройств ничего подобного не нашел.

P.S. Предыдущий свой пост удалил, так как вложение и ссылка на файлообменник уже не работала.

Отправлено спустя 19 минут 2 секунды:
Может быть эти данные Вас интересовали?
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
leka-70
Бывалый
Повідомлень: 103
З нами з: 21 вересня 2013, 21:21
Мой ресивер: GM Spark Reloaded
Мои спутники: мотоподвес
Откуда: Харьковская обл., г. Купянск
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 57 разів

подключить к ноутбуку!

Повідомлення leka-70 »

64АНАТОЛЬ, все верно, именно эти данные. Но объясните, что у Вас не получается, потому как драйвера на COM у Вас стоят. И настройка верная. Тюнер какой и для каких целей переходник?
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6280 разів

подключить к ноутбуку!

Повідомлення 64Анатоль »

leka-70 У меня переходник прекрасно работает и проблем нет. Это у пользователя "Tim777989" не ложатся почему-то драйвера на 7 винду. Я немного раньше выкладывал все драйвера с диска очень большого объема через файлообменник. Ссылка была действительная только неделю, поэтому старый свой пост с нерабочей ссылкой я удалил, а выложил только те драйвера которые работают именно с моим переходником. Причем пользуюсь им на разных компах и ноутбуках у клиентов. На флешке ношу все что мне нужно; драйвера, прошивки , программы, каналы, ключи и прочее. Вот и работаю переходником прямо у клиентов на дому, проблем пока не возникало.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”