Пропал сигнал

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
zemskyi
Наблюдатель
Повідомлень: 3
З нами з: 07 червня 2015, 13:21
Мой ресивер: Globo 4000c
Мои спутники: 4W, 4.8E, 13E, 75E

Нет сигнала на ABS 75E

Повідомлення zemskyi »

Ув. форумчане, подскажите пожалуйста в чем может быть дело: уже более месяца все каналы на ABS 75E и 74.9E не подают признаков жизни. имеется 4 ресивера Opticum 4000c, на двух версия прошивки 1.4.15, на остальных двух - 1.4.94. Загрузчик на обоих 1.0.6.

Заранее спасибо

Vasyl29
Мастер
Повідомлень: 373
З нами з: 14 серпня 2013, 19:47
Мой ресивер: S1210 HD Aron
Дякував (ла): 196 разів
Подякували: 232 рази

Нет сигнала на ABS 75E в Херсоне

Повідомлення Vasyl29 »

zemskyi писав:Ув. форумчане, подскажите пожалуйста в чем может быть дело: уже более месяца все каналы на ABS 75E и 74.9E не подают признаков жизни. имеется 4 ресивера Opticum 4000c, на двух версия прошивки 1.4.15, на остальных двух - 1.4.94. Загрузчик на обоих 1.0.6.

Заранее спасибо
Если на нескольких ресиверах не работает - значит дело или в дайсике, или конвертере, или кабеле . Для начала проверьте соединения
Аватар користувача
zemskyi
Наблюдатель
Повідомлень: 3
З нами з: 07 червня 2015, 13:21
Мой ресивер: Globo 4000c
Мои спутники: 4W, 4.8E, 13E, 75E

Нет сигнала на ABS 75E в Херсоне

Повідомлення zemskyi »

дайсик отпадает, на ресиверах со старой прошивкой ничего не менял, на ресиверах с более новой перепробовал все возможные. просто в один прекрасный день сигнал пропал и больше не появлялся :-)
а что может теоретически случиться с конвертером?

п.с. забыл написать в начале, что кроме ABS-а еще имеется Hotbird 13E, Amos 4W и Astra 4.8E.

п.п.с. я правильно понимаю, разница между 75E и 74.9E невелика и они оба должны работать?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
п.п.п.с. у кого из однокурсников есть ABS (пара человек) - тоже не пашет
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Нет сигнала на ABS 75E в Херсоне

Повідомлення mba »

zemskyi писав: просто в один прекрасный день сигнал пропал и больше не появлялся
Причины-Сдох порт на десеке, окислился контакт на дисеке или голоке, сдохла головка, сбилась антенна или головка, ушла антенна до нового хозяина. :hi_hi_hi:
Что у вас с уровнем сигнала на данном спутнике.
Аватар користувача
zemskyi
Наблюдатель
Повідомлень: 3
З нами з: 07 червня 2015, 13:21
Мой ресивер: Globo 4000c
Мои спутники: 4W, 4.8E, 13E, 75E

Нет сигнала на ABS 75E в Херсоне

Повідомлення zemskyi »

антенна никуда не ушла, дом частный))) на большинстве транспондеров уровень от 45 до 60%. тарелки закреплены прочно.
Аватар користувача
psrasha
Наблюдатель
Повідомлень: 1
З нами з: 28 листопада 2015, 08:06
Мой ресивер: tiger nova hd
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 36e, 55e, 56e, 75e, 85e.

Пропал сигнал

Повідомлення psrasha »

Здравствуйте.Пропал сигнал на Ямал402-55е, на транспондере DVB-S, а на DVB-S2 все в порядке. В чем причина?
Аватар користувача
TroLLface
Наблюдатель
Повідомлень: 1
З нами з: 18 грудня 2015, 09:14
Мой ресивер: Openbox x800
Мои спутники: Amos, Sirius, Hotbird

Пропал сигнал

Повідомлення TroLLface »

myseg писав:
STIF писав:После прошывки тюнера digital satellite receiver 4100C, пишет Нет сигнала!
Помогите что делать???
Вобще в таких случаях хоть один спутник то должен
А если на одном спутники есть сигнал, что делать в таком случаи?
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”