Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

64АНАТОЛЬ писав: 13 травня 2018, 20:34
fenix писав: 12 травня 2018, 15:47 Вопрос!Как ввести ключи POWERVU в ресивер WinQuest 670gs(Orto Eko,Tiger F1...)GX6605S-4.0 SW 2.0.0.147 и вообще можно ли?Спасибо. :du_ma_et: :ne_vi_del:
А если закинуть ему файлом ключи с флешки? Мне кажется ему обычный софткам нужен с этим процессором.
Я не утверждаю, я не тестировал, но в описаниях рекламируют о том , что он работает с БИСС ключами, а о поддержке POWER ни слова. :ne_vi_del:
Да Анатолий, перерыл весь инет ничего не нашел кроме дампа с Powervu на Tiger F1, они по-моему клоны .Рес не мой ,память флеш слабовата 4 МБ не хочу потом играться с программатором. :cry_ing:

Аватар користувача
jbl
Новичок
Повідомлень: 13
З нами з: 24 квітня 2018, 20:53
Мой ресивер: MEELO+SE
Мои спутники: 4.8E, 13.0E, 36.0E, 90.0E
Подякували: 2 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення jbl »

Здравствуйте Анатолий огромное человеческое спасибо. Настройки пошаговая это у меня в настройках позицыонера в ручном режиме а если вхожу в настройку поиск спутника и только меняешь спутники и антенна сразу перемещается на указанный спутник и предопределенный транспордер и сканирует,проходят каналы 1 транспордера потом захожу авто поиск каналов и автоматом сканирует все какие есть на спутники транспордеры и каналы. По 36Е мотоподвес находит его в настройки тюнера прописываю порт С и LNB круговая, почему то и все прописанные спутники автоматом тоже также прописываются может по умолчанию поставить,думал пропишу дисек чтоб свой порт открывал но почему то настройки тюнера все спутники одинаково данные отображают. А как узнать правильность дуги антенны у меня показывает 7.0-13.0-16.0-19.2-23.5-30.5-31.5-40.0-42.0-46.0-50.0-53.0-54.9-56.0-66.0 подскажите по дисек как прописать в тюнере с уважением Сергей.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3033
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6279 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

С основными спутниками немного я Вас не понял. А почему не принимаете спутники к западу, взять хотя бы эти основные Амос 4W, и Астра 4,8Е ? Или наоборот восточнее 66го градуса. Там же есть и 75Е и 80Е и 85Е и 90Е. Если горизонт чист без помех и доворот антенны позволяет, то почему бы не настроить и эти спутники?
По поводу 36го градуса давайте поэтапно разбираться:
Как он у Вас настроен, на этой же поворотной антенне, или подтянули его от отдельной стационарной антенны? Какой DiSEqC коммутатор у вас установлен возле антенны на 4-6-8 портов ? И в какой порт коммутатора включен этот 36Е на самом деле? В некоторых ресиверах в самих настройках порты DiSEqC обозначаются буквенными значениями. Так вот; 1й порт = это А , второй порт = В, третий =С, четвертый =D.
Какой конвертор используется, заводской или самопеределанный из универсального ?
Меня не интересует какой порт Вы прописываете этому спутнику. Это может быть любой порт. На самом DiSEqC коммутаторе все порты обозначены. Это легко проверить.
Просто отвечайте на конкретные вопросы, и будет больше толку.
Если 36Е настроен на на этой же поворотной антенне в мультифиде, то протокол USALS для мультифидов НЕ РАБОТАЕТ!!!!!
USALS это позиционирование антенны только фокусом и на всякие подстройки руками запоминания НЕ будет. Точную настройку можно довести на позиционировании по протоколу DiSEqC 1:2. Сделать точную подстройку пошаговыми движениями и дать вводную мотору "запомнить позицию"
Правильность дуги у Вас похоже правильная , если Вы тяните уже эти позиции от 7Е до 66Е. НО указанные выше позиции Вы тоже должны принимать легко, если нет других преград. А если нет никаких преград, возможно нужно снять в памяти ограничения поворота антенны.
Внимание снять ограничения можно только в том случае если антенне есть место для поворота. То есть никуда не упирается само зеркало. На всякий случай можно ограничить просто градусами 90Е - 4W. Далее антенна ходить не будет и мотор не заклинит в экстримальной крайней точке.
Аватар користувача
mihaha
Опытный
Повідомлень: 246
З нами з: 04 липня 2016, 18:21
Мой ресивер: Sat int1210aron\1223rocket\1412rocket
Мои спутники: Мотоподвес 30w-90E.
Откуда: ЗАКАРПАТЬЕ.
Дякував (ла): 1153 рази
Подякували: 555 разів
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення mihaha »

Если 36Е настроен на на этой же поворотной антенне в мультифиде, то протокол USALS для мультифидов НЕ РАБОТАЕТ!!!!! Можно настроить(у меня лично на поворотке справа от центральной на мультифиде стоит головка с
круговой поляризацией), но тогда нужно самостоятельно прописывать новый спутник с поправкой(у меня на 4*,тоесть например-40.0Е).
Отака біда, малята, якщо хочете, то намалюйте...(дід Панас).
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3033
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6279 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

mihaha писав: 15 травня 2018, 17:39 Можно настроить(у меня лично на поворотке справа от центральной на мультифиде стоит головка с
круговой поляризацией), но тогда нужно самостоятельно прописывать новый спутник с поправкой(у меня на 4*,тоесть например-40.0Е).
На предыдущей странице я писал уже как у меня настроено.
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ (Пост 64АНАТОЛЬ #49756)
Всё аналогично, только конвертор с другой стороны.
Аватар користувача
sergijmar
Участник
Повідомлень: 50
З нами з: 08 січня 2018, 12:03
Мой ресивер: sat integral 1248
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 33 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення sergijmar »

Пропадает Ютуб после перезагрузки плей-листов на Сат Интеграл1248.как это устраняется.Прошивка-2.53.
Аватар користувача
jbl
Новичок
Повідомлень: 13
З нами з: 24 квітня 2018, 20:53
Мой ресивер: MEELO+SE
Мои спутники: 4.8E, 13.0E, 36.0E, 90.0E
Подякували: 2 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення jbl »

Добрый вечер Анатолий.Описываю по порядку. Мотоподвес EURO DREAM GTP-2100 AM тарелка 1 метр. Сейчас установил плагин сканирование каналов,запустил автоматически начало с первого спутника все транспордеры и каналы сканировать переводя антенну автом. на следующий спутник то есть не надо сидеть и вручную прописовать, 36Е на универсальной LNB сканировал 22 канала но не триколор и не нтв+ они на круговой LNB, у меня стоит по центру уневирсал а к востоку круговая раньше был ресивер Golden-interstar GI-S805 CI и все работали спутники и через модуль с картой триколор работала круговая LNB на антенне стоял дисек 4 портовый задействованные были 2 порта в настройках легкий но пришло время менять модель 2007 года мотоподвес до последнего работал четко сейчас купил ресивер новый у него нету в настройках тюнера мультифида. Я хотел настроить как и было спутники +ТРИКОЛОР или НТВ+ спутники настроились а круговаяLNB не пойму как прописать, спутник 4.8 нашолся первый только не 4.0 а 3.0 потом 4.8 и т.д поворота хватает до 120.0 но последний спутник с каналами 66.0 дальше спутники находит но каналов нет, раньше последний смотрел ямал дисек по мотору 1.2 следующий дисек 1.0 на АВСД на антенне дисек соединение универсал А круговая В в прописке тюнера ставишь расширенная и все спутники прописывают одинаково если на 36Е работает уневирсальная 22 канала как он переключит на круговую загвоздка только 36Е ну и в процессе разбираться как ключи прописывать или кардшариг буду ждать совета с уважением Сергей.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3033
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6279 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

jbl писав: 17 травня 2018, 20:08 то есть не надо сидеть и вручную прописовать
Автоматически он может пройти по позиции и даже не заметить сигнала. Откуда Вы знаете , что на автоматическом сканировании ресивер использует рабочую частоту, а не какую либо старую - давно нерабочую. С другой стороны может сканировать рядом стоящие спутники и смешать все каналы. Облегчаете себе работу, тем самым добавляете головную боль. А Вы проверяли на том же АВС2 75Е какие настройки LNB выставлены, может там стоит 5150 для СИ диапазона, или частоты все прописаны старые. В этом случае он не увидит сигнал со спутника и мотор поедет дальше. Если не нашел спутник автоматом, - проверяем все настройки спутника и забиваем руками нужные параметры, а не ждем от ресивера ЧУДА.
36Е на универсальной LNB сканировал 22 канала но не триколор и не нтв+ они на круговой LNB, у меня стоит по центру уневирсал а к востоку круговая
Правильно! Вы сканируете линейную поляризацию 36Е конвертором в фокусе, а в это время круговой конвертор у вас смотрит где то на 31й градус, если он у вас установлен к востоку от универсального. Для того что бы его направить на 36й градус нужно антенну повернуть тоже восточнее с учетом той поправки на сколько ваш круговой отклонен от фокуса. Самый простой способ это прописать для этого спутника например позицию 40Е. Антенна уедет фокусом на 40Е, а ваш круговой должен стать в этот момент на позицию 36Е.
40Е - это предполагаемая поправка, в вашем случае может быть немного другое значение.
мотоподвес до последнего работал четко сейчас купил ресивер новый у него нету в настройках тюнера мультифида
А на старом ресивере что были настройки мультифида? Или Вы имеете ввиду ручное позиционирование мотора по протоколу DISEgC 1:2 ?
Если в новом ресе нет этой ручной настройки, тогда только способом описанным выше на авто позиционировании USALS изменяя и подбирая градус самого спутника для точной настройки.
если на 36Е работает уневирсальная 22 канала как он переключит на круговую загвоздка только 36Е
Переключение между выбором конвертора управляет коммутатор DISEgC на антенне, у Вас универсальная порт А, и круговая порт В. Переключение поляризации управляется подачей на конвертор напряжения: 13вольт включит вертикальную она же правая круговая. А при подаче 18 вольт, конвертор переключится на горизонтальную она же левая круговая. Это происходит автоматически, смотря какой спутник или транспондер вы включаете на ресивере.
Если Вам не нужны эти 22 канала в линейной поляризации, то в настройках на этом спутнике меняете частоту гетеродина LNB на 10750 (если это заводской круговой конвертор, а если самодельный переделанный из универсального то ничего не меняем). Далее меняете порт DISEgC с А на В . Прописываете новый или находите в списке частот рабочий транспондер и начинайте подбирать градус спутника, для начала пропишите ему 40й, потом 41,42... пока не появится сигнал. Более точно потом можно подобрать с шагом + или - уже в пол градуса.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3033
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6279 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Для наглядности моя антенна, только у меня круговой конвертор установлен к западу от универсального.
[006172].jpg
Поэтому стоя фокусом антенны на 31,5Е, в этот момент круговой смотрит на 36Е, и в настройках этого спутника смело можно прописать USALS 31,5E. Но для правильности этот спутник у меня настроен в ручном режиме по протоколу DISEgC 1:2, и поэтому позицию самого спутника я не трогал все отображается как и должно быть 36Е !!!
Соответственно , если у Вас круговой с обратной стороны стоит от универсального, то есть на восток. То для USALS и поправку нужно вносить в большую сторону от 36Е.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
jbl
Новичок
Повідомлень: 13
З нами з: 24 квітня 2018, 20:53
Мой ресивер: MEELO+SE
Мои спутники: 4.8E, 13.0E, 36.0E, 90.0E
Подякували: 2 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення jbl »

Доброго дня форумчане.Описываю ситуацию подробно.Антенну не трогал ранее работала с 36Е на круговой LNB заводская смещений не было по поиску спутников находит градус четко и сканирует транспордеры и те что я выписывал на листке себе рабочие и большой список каналов сканировал например хот=берн 1920 каналов,проблема с пропиской тюнера.Настраеваю тюнер А в вожу дисек 1.2 мотор потом LNB 1 усалс+градусы и дисек 1.0 на четырех портовый прописываю один спутник и переходя на следующий спутник в режим конфигурации LNB 1с разу все настройки первого спутника и так все остальные при изменении каких параметров меняется на всех вот и не пойму настройки переключения дисека на антенне.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”