Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
petry
Посетитель
Повідомлень: 37
З нами з: 24 серпня 2013, 11:24
Мой ресивер: Orton 4050c
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 8 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення petry »

Можно ли добавить к 36 гр. головку для просмотра 53 гр. Ширина тарелки 0.85 см. Зарание благодарен!!

Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення andre21 »

petry писав:Можно ли добавить к 36 гр. головку для просмотра 53 гр. Ширина тарелки 0.85 см. Зарание благодарен!!
Можна ,но 53гр нужно поставить в фокус.
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Владимир1 »

petry писав:Можно ли добавить к 36 гр. головку для просмотра 53 гр. Ширина тарелки 0.85 см. Зарание благодарен!!
настройте антенну на 46e в фокусе только хорошо настройте и потом по бокам мультифид на 36e и 53e

Если вы настройте антенну на 46e в фокусе вы можете принимать 46e,42,55e,53e,36e,60e на мультифид.
Аватар користувача
petry
Посетитель
Повідомлень: 37
З нами з: 24 серпня 2013, 11:24
Мой ресивер: Orton 4050c
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 8 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення petry »

Ребята помогите в таком вопросе- к 36 градусу хочу добавить головку на 46 градусов. Какое, должно быть, расстояние между их центрами? Зарание благодарен за все ответы!!!
Аватар користувача
19ярослав62
Форумщик
Повідомлень: 179
З нами з: 13 квітня 2014, 06:53
Мой ресивер: Amiko 8900
Мои спутники: 4w 5e 9e 13e 19e 36e 42e 46e 53e 60e
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 135 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 19ярослав62 »

Александр.
На антені від конветора (спутник) іде кабель до дісектора. На дісекторі біля кожного порта е номер(1,2,3,4). В ресівері в меню "установка","инсталяция"(в кожного ресівера по іншому, там де настройки спутника),е таке собі DiSEgC 1.0. В ньому тоже е 1,2,3,4 або A,B,C,D. Треба щоб номера портів на десекторі для кожного супутника співпадали з номерами DiSEgC1.0 по номерам по спутникам в настройках.
Аватар користувача
veselcak
Профессионал
Повідомлень: 470
З нами з: 03 березня 2012, 09:41
Откуда: ЛНР
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 813 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення veselcak »

petry писав:Ребята помогите в таком вопросе- к 36 градусу хочу добавить головку на 46 градусов. Какое, должно быть, расстояние между их центрами? Зарание благодарен за все ответы!!!
вот думаю подойдет разница в 1 градус не проблема

Зображення
Аватар користувача
mvj
Новичок
Повідомлень: 19
З нами з: 10 січня 2014, 11:36
Мой ресивер: Sat Integral 1228
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 19E.
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 13 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення mvj »

Здравствуйте, форумчане.
Нужна помощь профессионалов. В одного деда пропал сигнал на Globo 4100 позвал меня устранить проблему. При включении тюнера уровень и качество сигнала на всех спутниках 4W, 4,8E, 13E было 14% (аналогично что и вообще без антенны). Сама тарелка висит на сарае больше 30 метров от дома. Кабель, который идёт к тюнеру, возле антенны был какой-то погрызенный я решил что всё из-за него, но когда отрезал полтора метра плохого кабеля изменений сигнала никаких не оказалось. Тогда очередь дошла до дисека, который висел за тарелкой без укрытия. Замена на новый никчему не привела (на прямую не пробовал так как не дотягивался кабель). Тарелку не вертел, потому что не было даже уровня сигнала. Порты совпадают. Сразу три конвертера умереть не могли (моё мнение). Грешу только на кабель, который мягко говоря длинноватый и идёт через ветки деревьев.
В ближайшее время планирую вынести телик с тюнером к самой тарелке может без его кабеля заработает.
Подскажите ещё что-нибудь.
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення andre21 »

mvj писав:Здравствуйте, форумчане.
Нужна помощь профессионалов. В одного деда пропал сигнал на Globo 4100 позвал меня устранить проблему. При включении тюнера уровень и качество сигнала на всех спутниках 4W, 4,8E, 13E было 14% (аналогично что и вообще без антенны). Сама тарелка висит на сарае больше 30 метров от дома. Кабель, который идёт к тюнеру, возле антенны был какой-то погрызенный я решил что всё из-за него, но когда отрезал полтора метра плохого кабеля изменений сигнала никаких не оказалось. Тогда очередь дошла до дисека, который висел за тарелкой без укрытия. Замена на новый никчему не привела (на прямую не пробовал так как не дотягивался кабель). Тарелку не вертел, потому что не было даже уровня сигнала. Порты совпадают. Сразу три конвертера умереть не могли (моё мнение). Грешу только на кабель, который мягко говоря длинноватый и идёт через ветки деревьев.
В ближайшее время планирую вынести телик с тюнером к самой тарелке может без его кабеля заработает.
Подскажите ещё что-нибудь.
"В ближайшее время планирую вынести телик с тюнером к самой тарелке может без его кабеля заработает"- с этого нужно было начинать.Если кабель погрызяный то ему пипец-обрезание не поможет.
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення myseg »

mvj писав:Здравствуйте, форумчане.
Нужна помощь профессионалов. В одного деда пропал сигнал на Globo 4100 позвал меня устранить проблему. При включении тюнера уровень и качество сигнала на всех спутниках 4W, 4,8E, 13E было 14% (аналогично что и вообще без антенны). Сама тарелка висит на сарае больше 30 метров от дома. Кабель, который идёт к тюнеру, возле антенны был какой-то погрызенный я решил что всё из-за него, но когда отрезал полтора метра плохого кабеля изменений сигнала никаких не оказалось. Тогда очередь дошла до дисека, который висел за тарелкой без укрытия. Замена на новый никчему не привела (на прямую не пробовал так как не дотягивался кабель). Тарелку не вертел, потому что не было даже уровня сигнала. Порты совпадают. Сразу три конвертера умереть не могли (моё мнение). Грешу только на кабель, который мягко говоря длинноватый и идёт через ветки деревьев.
В ближайшее время планирую вынести телик с тюнером к самой тарелке может без его кабеля заработает.
Подскажите ещё что-нибудь.
Кабель тестером можно прозвонить. Соеденителем добавить кабель и напрямую попробовать. Или тащите тв к сараю, или рес на другую антену., Вариантов много. :du_ma_et:
Аватар користувача
mvj
Новичок
Повідомлень: 19
З нами з: 10 січня 2014, 11:36
Мой ресивер: Sat Integral 1228
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 19E.
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 13 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення mvj »

Спасибо большое за советы.
Кабель был повреждён только возле сарая мышами. :hi_hi_hi: О соединителе я тоже думал, но у меня его нет (пока нет). А чтобы прозвонить тестером, то к этому я ещё не дорос. :)
После обнаружения причины обязательно отпишусь.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”