Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

У меня похожая ситуация:
Клиент попросил развести на два ТВ с двух антенн 4+4,8+13 и 75Е. У него уже стояли 2 антенны только головы Single одиночные. Взял я Твины двойные головы, кабель и прочее... Заменил все это дело, проверил и подстроил на новых головах сигнал по прибору SF-600. Кабели возле антенн заменил все. Одним словом все новое кроме тазиков, и старого кабеля снижения. По каждому кабелю снижения сигнал приемлемый.
Но в квартире ситуация такая. Если один ресивер включен, проблем нет-работает отлично. Стоит только включить второй ресивер, на первом пропадает сигнал с АБС (порт4). Менял я и дисеки, ставил разных производителей, менял головы даже комплектом от разных производителей. Подключал ресиверы все, которые были в наличии новые для установок закуплены, даже свой Интеграл 1210 носил. Не помогло! :sh_ok: Переключал спутник АБС на разные порты дисека, ничего не помогает. Оставил пока клиента с одним ресивером, смотрит сейчас только один ТВ только уже на моих твинах конверторах. Отложили это дело пока до весны.
Грешу только на прохождение рядом с домом высоковольтной ЛЕП по направлению на 75Е. Практически вдоль (параллельно) направлению антенны. Горизонт чист, ничего не мешает приему ( в смысле видимых препятствий).
Еще при настройке этого тазика 4 +4,8+13 сигнал тоже просажен на 5-10% по прибору от обычных показателей.
Замечу, что если рядом находится ЛЕП, то обычно при касании к метал. предметам, идет "пощипывание" . При работе с антеннами такого эффекта не наблюдалось даже в сырую погоду.
Что делать ума не приложу тоже... До весны еще есть время подумать и посоветоваться!!! :hi_hi_hi:
Какие мысли по поводу будут, я лично сам в шоке, 4 раза ездил к клиенту... :-(

Аватар користувача
Klopik
Наблюдатель
Повідомлень: 3
З нами з: 12 січня 2017, 13:48
Мой ресивер: 4050c
Мои спутники: 4w,5e,13e,
Подякували: 3 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Klopik »

Всем привет,была такая проблема как у тебя,значит в первой ситуации дисект не подходил к конвекторам,,во втором случае была замкнута голова,а ты на уровень конвектор проверял? Выхода?разница сколько % ?,и на полярку проверь? На АБС какой транспортёр. H. V?
:ya_hoo_oo:
Аватар користувача
Олег2667
Посетитель
Повідомлень: 25
З нами з: 15 грудня 2013, 14:05
Мой ресивер: Orton4100.SkyFly6500
Мои спутники: 4w.13e.5e.75e.90e
Дякував (ла): 214 разів
Подякували: 33 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Олег2667 »

Был похожий случай помогла замена конвектора.
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення mba »

64АНАТОЛЬ писав:Какие мысли по поводу будут, я лично сам в шоке, 4 раза ездил к клиенту... :-(
Еще 4 раза съездите, тогда точно разберетесь.
Если один ресивер включен, проблем нет-работает отлично. Стоит только включить второй ресивер, на первом пропадает сигнал с АБС

Ну а с отключеным от сети 220 вольт телевизором пробовали.
Какой антенный кабель используете?
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Кабель FinMark F660BV, 60% плотность оплетки. Дисеки пробовал только эти Eurosky DSW-7107P и еще один только был SkyPrime. Конверторы ставил EuroSky EHKF-6110A , потом поменял на Qsat QK-2 Universal. Вот с отключенным ТВ не проверял. Глючит на АБС в основном частоты 11473 V22500 и 11733 V43000. Качество сигнала в попугаях может прыгать от 80% до 0%. Хочу попробовать с другими дисеками, может партия брака попалась. Раньше такого небыло. Всё это железо в паре работает без проблем. Ставил уже не одну сотню таких установок....
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Грек@
Бывалый
Повідомлень: 108
З нами з: 20 березня 2013, 19:34
Мой ресивер: uClan B6, U2C S+MAXI
Мои спутники: Мотоподвес + стационарные антенны
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 177 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Грек@ »

64АНАТОЛЬ писав:Кабель FinMark F660BV, 60% плотность оплетки. Дисеки пробовал только эти Eurosky DSW-7107P и еще один только был SkyPrime. Конверторы ставил EuroSky EHKF-6110A , потом поменял на Qsat QK-2 Universal. Вот с отключенным ТВ не проверял. Глючит на АБС в основном частоты 11473 V22500 и 11733 V43000. Качество сигнала в попугаях может прыгать от 80% до 0%. Хочу попробовать с другими дисеками, может партия брака попалась. Раньше такого небыло. Всё это железо в паре работает без проблем. Ставил уже не одну сотню таких установок....
сам использовал Eurosky-6107, потом Eurosky DSW-7107P, много лет их считал лучшими при работе с твинами и квадро. Последнее время пошли какие-то "прожорливые" конвертера, бывало, даже синглы на кабеле ок. 20 метров включались с трудом. Для себя выбрал решение - дома замеряю потребляемый ток конвертеров, для сложных случаев выбираю с самым низким током потребления, они надёжнее коммутируются ч/з дисеки, проверено на практике (что такое управляющий тоновый знаю). Схема проверки - ресивер-амперметр-30/50м кабеля-конвертер.
Аватар користувача
coca
Участник
Повідомлень: 51
З нами з: 02 квітня 2016, 12:26
Мой ресивер: openbox s2hd
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e,75e,85e.
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 2 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення coca »

подскажыте мжно смотреть каналы 3-ко 36e mpeg-4 с помощью ключей wku
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Грек@ писав: Для себя выбрал решение - дома замеряю потребляемый ток конвертеров, для сложных случаев выбираю с самым низким током потребления, они надёжнее коммутируются ч/з дисеки, проверено на практике (что такое управляющий тоновый знаю). Схема проверки - ресивер-амперметр-30/50м кабеля-конвертер.
Я особо не задавался такой целью, а сейчас проверил токи потребления на разных моделях которые имею в наличии.
Евроскай твин 6110 - в пределах 145-149 мА, Евроскай EHKF 7110А твин (морковка одна осталась) -170мА, Qsat QK-2 твин- 140мА.
Разные сингл (одиночки) в пределах 69 -70 мА. Проверял на обеих поляризациях, разницы существенной нет.
Кажется мои твины гребут многовато. А у клиента кабели снижения около 40 метров.
А какие токи у вас на твинах, можете выложить для сравнения.
Аватар користувача
Грек@
Бывалый
Повідомлень: 108
З нами з: 20 березня 2013, 19:34
Мой ресивер: uClan B6, U2C S+MAXI
Мои спутники: Мотоподвес + стационарные антенны
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 177 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Грек@ »

64АНАТОЛЬ писав:
Грек@ писав: Для себя выбрал решение - дома замеряю потребляемый ток конвертеров, для сложных случаев выбираю с самым низким током потребления, они надёжнее коммутируются ч/з дисеки, проверено на практике (что такое управляющий тоновый знаю). Схема проверки - ресивер-амперметр-30/50м кабеля-конвертер.
Я особо не задавался такой целью, а сейчас проверил токи потребления на разных моделях которые имею в наличии.
Евроскай твин 6110 - в пределах 145-149 мА, Евроскай EHKF 7110А твин (морковка одна осталась) -170мА, Qsat QK-2 твин- 140мА.
Разные сингл (одиночки) в пределах 69 -70 мА. Проверял на обеих поляризациях, разницы существенной нет.
Кажется мои твины гребут многовато. А у клиента кабели снижения около 40 метров.
А какие токи у вас на твинах, можете выложить для сравнения.
Свежих нет, на новые списки не составлял - лень, заказов мало, давние замеры:
Евроскай сингл 3101 - 70-75 мА
Евроскай сингл игла 7101- 130 мА (!)
Евроскай сингл кругов. 3107 - 75 мА
Евроскай твин 3110 А - 185 мА
Евроскай твин 5110 А - 170 мА
Евроскай твин 6110 А - 175 мА

Самые лучшие, из запасов - работали в самых тяжёлых случаях:
Titanium twin TTX - 142 mA
Titanium twin TT HD - 145 mA
Titanium Quad TOSG - 135 mA (!)
Аватар користувача
coca
Участник
Повідомлень: 51
З нами з: 02 квітня 2016, 12:26
Мой ресивер: openbox s2hd
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e,75e,85e.
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 2 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення coca »

Почему нет ответа ОТЗОВИТЕСЬ!!!???
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”