Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення GribVitalik »

WALLL писав: 01 лютого 2019, 14:05 У кого может была такая хрень? ресивер GI _8120. Энигма. Сеть через WI-FI.
Через FTP заходил в ресивер. А потом не знаю, почему, ни в какую. Причем, набираю в "тотал коммандере" IP ресивера, он просит пароль, набираю "root" и выдает такое " 500 OOPS:priv_get_result повторить с тем же именем /паролем или ввести другие?" Сколько не бился - не могу зайти. В инете пишут всякое, но подходящего не нашел.
Спасибо
Пишет "500 OOPS : priv_sock_get_result повторить с тем же именем/паролем или ввести другие" - WALLL так вибирайте для пдтверждения первый вариант, "повторить с тем же именем/паролем " - или там не даёт ни какого выбора для действия ?
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02

Аватар користувача
jaffa30
Наблюдатель
Повідомлень: 2
З нами з: 04 лютого 2019, 13:22
Мой ресивер: Sat Integral 1227
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення jaffa30 »

Всем доброго время суток!!!!! Ребята помогите пожалуйста с настройкой ресивера sat-integral 1227. Проблема в настройке USALS . спутники все настраиваются все вроде запоминает и просмотр каналов есть!!!! но стоит переходить с одно спутника на другой вот здесь и возникает проблема. тарелка не хочет передвигаться в заданном направлении. приходится в ручном режиме её перегонять.
долготу и широту в настройках забил.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

jaffa30 писав: 04 лютого 2019, 14:17 Всем доброго время суток!!!!! Ребята помогите пожалуйста с настройкой ресивера sat-integral 1227. Проблема в настройке USALS . спутники все настраиваются все вроде запоминает и просмотр каналов есть!!!! но стоит переходить с одно спутника на другой вот здесь и возникает проблема. тарелка не хочет передвигаться в заданном направлении. приходится в ручном режиме её перегонять.
долготу и широту в настройках забил.
В настройках ресивера никаких подводных камней нет. Похоже , что Вы все верно сделали. Важно прописать свою долготу места установки антенны не путая восточную с западной долготой и широту указывая северную. И в самой настройке на каждый спутник выставить протокол USALS. На этом настройка ресивера можно считать закончена.
Возможно нужно сделать дополнительно сброс RESET на самом моторе, предварительно выставить его в ноль.
Проверить работу мотора с другим ресивером погонять его. Если другой ресивер крутит правильно, тогда уже проверять посылку импульсов 22кГц с ресивера на управление мотором. Длина и состояние кабеля снижения, соединения - тоже могут быть причиной.
Аватар користувача
jaffa30
Наблюдатель
Повідомлень: 2
З нами з: 04 лютого 2019, 13:22
Мой ресивер: Sat Integral 1227
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення jaffa30 »

64АНАТОЛЬ писав: 05 лютого 2019, 01:09
jaffa30 писав: 04 лютого 2019, 14:17 Всем доброго время суток!!!!! Ребята помогите пожалуйста с настройкой ресивера sat-integral 1227. Проблема в настройке USALS . спутники все настраиваются все вроде запоминает и просмотр каналов есть!!!! но стоит переходить с одно спутника на другой вот здесь и возникает проблема. тарелка не хочет передвигаться в заданном направлении. приходится в ручном режиме её перегонять.
долготу и широту в настройках забил.
В настройках ресивера никаких подводных камней нет. Похоже , что Вы все верно сделали. Важно прописать свою долготу места установки антенны не путая восточную с западной долготой и широту указывая северную. И в самой настройке на каждый спутник выставить протокол USALS. На этом настройка ресивера можно считать закончена.
Возможно нужно сделать дополнительно сброс RESET на самом моторе, предварительно выставить его в ноль.
Проверить работу мотора с другим ресивером погонять его. Если другой ресивер крутит правильно, тогда уже проверять посылку импульсов 22кГц с ресивера на управление мотором. Длина и состояние кабеля снижения, соединения - тоже могут быть причиной.
На старом ресивере все работает и тарелка в зависимости от выбранного канала на том или ином спутнике сама перемещается!!! А вот на этом ,что то не получается. находит сама в автоматическом поиске спутник, каналы все настраиваются и смотрятся в идеале))) а вот если выбираю канал с предыдущего спутника то написано как идет поиск....но через несколько секунд нет сигнала.....
Аватар користувача
саша57
Посетитель
Повідомлень: 48
З нами з: 06 січня 2014, 17:49
Мой ресивер: Арон1210HD,U2C m2 MAXI.Denys H.265 EU
Мои спутники: 4W, 4.8E, 13Е, 36Е, 53Е, 55е, 68.5e 85е , 90Е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 229 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення саша57 »

Помогите, подскажите , кто знаком с ресивером Denys H.265 EU. Нивкакую не хочет искать кодированные каналы. В руках у меня побывало много марок различных спутниковых ресиверов. Такого не встречал чтобы ресивер не находил закрытых каналов.
И ещё. Почему то не могу войти в эму ш...га нажимаю 6836 в меню установки ,да и в любом меню никаких эмоций. Должны бы добавиться при этом три пункта в меню для работы с эмулятором ключей, но ничего не происходит.
Аватар користувача
Alen
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1336
З нами з: 24 березня 2015, 09:28
Мой ресивер: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Дякував (ла): 4703 рази
Подякували: 4468 разів
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Alen »

саша57 писав: 12 лютого 2019, 20:17 Помогите, подскажите , кто знаком с ресивером Denys H.265 EU. Нивкакую не хочет искать кодированные каналы. В руках у меня побывало много марок различных спутниковых ресиверов. Такого не встречал чтобы ресивер не находил закрытых каналов.
И ещё. Почему то не могу войти в эму ш...га нажимаю 6836 в меню установки ,да и в любом меню никаких эмоций. Должны бы добавиться при этом три пункта в меню для работы с эмулятором ключей, но ничего не происходит.
Возможно стоит заводское ПО,и в нем ничего нету.
Попробуйте прошить последними прошивками.
Аватар користувача
саша57
Посетитель
Повідомлень: 48
З нами з: 06 січня 2014, 17:49
Мой ресивер: Арон1210HD,U2C m2 MAXI.Denys H.265 EU
Мои спутники: 4W, 4.8E, 13Е, 36Е, 53Е, 55е, 68.5e 85е , 90Е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 229 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення саша57 »

[/quote]
Возможно стоит заводское ПО,и в нем ничего нету.
Попробуйте прошить последними прошивками.
[/quote]Да так и сделал вчера. Все стало работать как и должно работать. Главное торопиться но спеша. 😆
Аватар користувача
kepar
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 19 березня 2016, 09:45
Мой ресивер: gi hs mini
Мои спутники: 36
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення kepar »

Доброго дня! Ребята я с Киевской области , есть тарель 120 Харьковская пробовал настроить на горыныч Astra 4A, 4.8°E в фокусе хотел поймать Виасат балтийский крутил её результат тот же что и на Харьковской 0.85 на пару процентов сигнал поднялся и всё! Спутниковый тюнет U2CB6 Uclan. Может под 120 нужен спутниковый конвертер другой с большим углом захвата что б улутшить нормально сигнал? Подскажите кто знает
Аватар користувача
Грек@
Бывалый
Повідомлень: 108
З нами з: 20 березня 2013, 19:34
Мой ресивер: uClan B6, U2C S+MAXI
Мои спутники: Мотоподвес + стационарные антенны
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 177 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Грек@ »

kepar писав: 18 лютого 2019, 10:53 Доброго дня! Ребята я с Киевской области , есть тарель 120 Харьковская пробовал настроить на горыныч Astra 4A, 4.8°E в фокусе хотел поймать Виасат балтийский крутил её результат тот же что и на Харьковской 0.85 на пару процентов сигнал поднялся и всё! Спутниковый тюнет U2CB6 Uclan. Может под 120 нужен спутниковый конвертер другой с большим углом захвата что б улутшить нормально сигнал? Подскажите кто знает
харьков 120 более короткофокусный, а если из первых выпусков, то их ещё и кривые выпускали, так что да, ход мыслей верный, нужно подбирать конвертер с облучателем конкретно под эту, не самую лучшую тарель.
конкретно модель не подскажу, больше 10 лет как подбирал из того, что было, на станцию для каб.тв
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

kepar писав: 18 лютого 2019, 10:53 Может под 120 нужен спутниковый конвертер другой с большим углом захвата что б улутшить нормально сигнал? Подскажите кто знает
Sat-Integral, SINGLE Tiger ,SINGLE Pauxis,SINGLE WinQuest угол раскрыва 90*
короткофокусные!В вашем районе кто то принимает этот луч? Зображення
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”