Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
Anatolii
Посетитель
Повідомлень: 33
З нами з: 19 березня 2011, 21:14
Мой ресивер: Gi Phoenix, Sat-Integral S-1248
Мои спутники: 90-85,2-75-56-55-13-4,8-4
Откуда: Волинська обл.
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 13 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Anatolii »

GribVitalik писав:
Anatolii писав:Здравствуйте. У меня такой вопрос. При выключении ресивера Gi Phoenix в дежурный режим, не показывают часы и не горит красный индикатор. Обновлял ПО с флешки на другое, тоже самое. В чём может бить причина?
Насчёт часов на дисплее ресивера попробуйте так: Когда ваш ресивер находится в дежурном режиме, попробуйте по очереди понажимать все кнопки на пульте д.у. (кроме кнопки Power) например на Amiko 8900 синяя кнопка на пульте д.у, может включать, или отключать часы на VFD дисплее реса. в дежурке, или кнопка Menu, на лицевой панели самого ресивера, тоже может вкл. или выкл. часы. Попробуйте у себя понажимать кнопки, если ничего не поможет тогда включайте ваш ресивер, заходите в меню, и ищите соответствующие настройки, (если такие имеются) может у вас просто отключено отображение часов в самом Menu. На счёт красного индикатора, я незнаю, впервые такое слышу, чтоб индикатор не светился, и рес. при этом был рабочий, может у вас просто сам светодиод (индикатор) сгорел? или какая то другая поломка.
Ресивер полностью рабочий, одни только часы на дисплее в красный индикатор не работают. Как говорится, что оно не столь важно, но хотелось бы чтобы всё работало. Я попробую понажимать кнопки на пульте при дежурном режиме, или в крайнем случаи перепрошыть его. Большое спасибо всем за ответы.

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Часы при выключении не показывали из самого начала, горел только красный индикатор. Но в скорее и он потух. Я обновил ПО но ничего не помогло.
У Вас цифры показывает хоть какие то на дисплее??? Номер канала, нолики , черточки, восьмерки.... Или у вас кроме светодиодов ничего не работает на дисплее в любом режиме?
Я так понял, что полная тьма на дисплее. Если это так и есть, тогда ремонт лицевой панели нужен, а не прошивки и настройки менять!!!
Аватар користувача
Anatolii
Посетитель
Повідомлень: 33
З нами з: 19 березня 2011, 21:14
Мой ресивер: Gi Phoenix, Sat-Integral S-1248
Мои спутники: 90-85,2-75-56-55-13-4,8-4
Откуда: Волинська обл.
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 13 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Anatolii »

64АНАТОЛЬ писав:
Часы при выключении не показывали из самого начала, горел только красный индикатор. Но в скорее и он потух. Я обновил ПО но ничего не помогло.
У Вас цифры показывает хоть какие то на дисплее??? Номер канала, нолики , черточки, восьмерки.... Или у вас кроме светодиодов ничего не работает на дисплее в любом режиме?
Я так понял, что полная тьма на дисплее. Если это так и есть, тогда ремонт лицевой панели нужен, а не прошивки и настройки менять!!!
Полная тьма только в дежурном режиме. В рабочем состоянии на дисплее высвечиваются цифры каналов и горит зелёный индикатор. Дисплей при работе высвечивается полностью.
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення uur5mti »

GribVitalik писав:
Anatolii писав:Здравствуйте. У меня такой вопрос. При выключении ресивера Gi Phoenix в дежурный режим, не показывают часы и не горит красный индикатор. Обновлял ПО с флешки на другое, тоже самое. В чём может бить причина?
На счёт красного индикатора, я незнаю, впервые такое слышу, чтоб индикатор не светился, и рес. при этом был рабочий, может у вас просто сам светодиод (индикатор) сгорел? или какая то другая поломка.
У меня на ги 8120 два года нормально светил красный светодиод а после больше времени не светит очень редко загорается ( причина - скорее всего не пропай ) не ремонтирую т. к. без него время хорошо видно на дисплее тюнера :-) :-) :-) .
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
Аватар користувача
WALLL
Мастер
Повідомлень: 322
З нами з: 10 березня 2016, 13:40
Мой ресивер: GM990
Мои спутники: 1.80 прямофокус 105,5 E - 30 W полярный подвес
Откуда: г.Луганск
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 614 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення WALLL »

Солидарен. Светит зараза так, что и смотреть в его сторону не хочется. Видел у клиента, заклеил его изолентой (((
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення GribVitalik »

uur5mti писав:
GribVitalik писав:
Anatolii писав:Здравствуйте. У меня такой вопрос. При выключении ресивера Gi Phoenix в дежурный режим, не показывают часы и не горит красный индикатор. Обновлял ПО с флешки на другое, тоже самое. В чём может бить причина?
На счёт красного индикатора, я незнаю, впервые такое слышу, чтоб индикатор не светился, и рес. при этом был рабочий, может у вас просто сам светодиод (индикатор) сгорел? или какая то другая поломка.
У меня на ги 8120 два года нормально светил красный светодиод а после больше времени не светит очень редко загорается ( причина - скорее всего не пропай ) не ремонтирую т. к. без него время хорошо видно на дисплее тюнера :-) :-) :-) .
Да я с вами в этом 100% согласен, насчёт яркости свечения красного светодиода, на морде реса, на Amiko 8900 светит тоже неслабо, особенно заметно ночю когда в комнате темно, сразу хотел заклеить тонировочной плёнкой изнутри, чтоб убавить яркость, вскрыл ресивер, посмотрел что много мороки, и трудно туда добратся, и решил оставить как есть, да и привык уже к свечению, через некоторое время. Пришла идея припаять резистор, чтоб увеличить сопротивление, и тем самим снизить яркость индикатора, но не знаю не повлияет ли эта доработка на общую яркость свечения VFD дисплея, так как часы, по яркости светят самый раз, одновремённо не слепят, и остаются очень чёткими, короче с паяльником решил туда не лазить, ато через какую то мелоч (индикатор) могу испортить свой ресивер.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Anatolii писав:
64АНАТОЛЬ писав:
Часы при выключении не показывали из самого начала, горел только красный индикатор. Но в скорее и он потух. Я обновил ПО но ничего не помогло.
У Вас цифры показывает хоть какие то на дисплее??? Номер канала, нолики , черточки, восьмерки.... Или у вас кроме светодиодов ничего не работает на дисплее в любом режиме?
Я так понял, что полная тьма на дисплее. Если это так и есть, тогда ремонт лицевой панели нужен, а не прошивки и настройки менять!!!
Полная тьма только в дежурном режиме. В рабочем состоянии на дисплее высвечиваются цифры каналов и горит зелёный индикатор. Дисплей при работе высвечивается полностью.
В этом случае затрудняюсь ответить. :ne_vi_del:
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Друзья ! Нужен совет!
Тестирую ресивер Сат -Интеграл 1237 HD ABLE . Отсканировал частоту 12734 H 3333 5/6 спутник Астра 4,9Е. Канал РТР молдова работает отлично, а канал Jurnal TV идет только звуковая дорожка. Картинка "малевич". Качество сигнала на поворотку 98%.
Подключаю свой Сат -Интеграл 1210 Арон оба канала идут без проблем отлично. Сейчас поставил ПО 1.16 ( с нуля стояло заводское даже без эмулятора). Может это косяк ПО, посоветуйте другое ПО для пробы.

P.S. Вопрос решился перезаливкой ПО 1.13 . Как бы возврат на более предыдущую версию, но мне с первого взгляда показалось , что каналы переключаются шустрее, чем на версии 1.16. Особых, и других наблюдений пока не могу ничего сказать...
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Отправлено спустя 36 минут 32 секунды:
GribVitalik писав: Да я с вами в этом 100% согласен, насчёт яркости свечения красного светодиода, на морде реса, на Amiko 8900 светит тоже неслабо, особенно заметно ночю когда в комнате темно, сразу хотел заклеить тонировочной плёнкой изнутри, чтоб убавить яркость, вскрыл ресивер, посмотрел что много мороки, и трудно туда добратся, и решил оставить как есть, да и привык уже к свечению, через некоторое время. Пришла идея припаять резистор, чтоб увеличить сопротивление, и тем самим снизить яркость индикатора, но не знаю не повлияет ли эта доработка на общую яркость свечения VFD дисплея, так как часы, по яркости светят самый раз, одновремённо не слепят, и остаются очень чёткими, короче с паяльником решил туда не лазить, ато через какую то мелоч (индикатор) могу испортить свой ресивер.
Подобрать резистор не проблема к светодиоду, и поставить последовательно на любую ногу светодиода. Светодиод можно впихнуть и в 220V, только резистор нужен соответствующий. А на яркость общего дисплея это никак не отразится, но это не совсем красиво в пайке. Можно просто впихнуть нормальный светодиод по свечению, поискать в "закромах" и вытянуть из других "доноров" из любой аппаратуры. Тут вариантов много, если очень надоел, можно просто выпаять.... :hi_hi_hi: :a_g_a:
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення GribVitalik »

64АНАТОЛЬ писав:Друзья ! Нужен совет!
Тестирую ресивер Сат -Интеграл 1237 HD ABLE . Отсканировал частоту 12734 H 3333 5/6 спутник Астра 4,9Е. Канал РТР молдова работает отлично, а канал Jurnal TV идет только звуковая дорожка. Картинка "малевич". Качество сигнала на поворотку 98%.
Подключаю свой Сат -Интеграл 1210 Арон оба канала идут без проблем отлично. Сейчас поставил ПО 1.16 ( с нуля стояло заводское даже без эмулятора). Может это косяк ПО, посоветуйте другое ПО для пробы.

P.S. Вопрос решился перезаливкой ПО 1.13 . Как бы возврат на более предыдущую версию, но мне с первого взгляда показалось , что каналы переключаются шустрее, чем на версии 1.16. Особых, и других наблюдений пока не могу ничего сказать...
На счёт скорости переключения каналов, наверное это вам не показалось, скорее всего так оно и есть. Я на своём Amiko 8900 тоже заметил, что с каждым повышением версии п.о. ресу становится всё труднее быстро переключать каналы, (не по одному) а по страницам в общем списке каналов (по 10-ть) или когда включаю телестену ( там где сетка с пиконами) есть небольшие задержки при переключении курсора, и я это чуствую, помню раньше, когда ищё стояла 1,2,60 версия п.о он воопше быстро летал на сетке списка телеканалов, сейчас стоит, 1,2,80 и там в неё понапихали кучу всякой ёрунды, что бьёт по мозгам ресивера, 450Mz частота процессора,- мне кажется это маловато, для всех этих (понтов) что присуствуют в ресивере.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”