Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення serbaurij5 »

fenix писав:
serbaurij5 писав:
fenix писав: ПОМЕНЯЙ НАСТРОЙКИ ПОРТОВ НА РЕСИВЕРЕ АМОС(порт 1) С ХЕТБЕРДОМ(порт 3) В ВЕРХНЕЙ ГРАФЕ ГДЕ СПУТНИК УКАЗАНО К КАКОМУ ПОРТУ ПОДКЛЮЧЕН СПУТНИК!

И что ето даст? Вы знаете как у его подключено на дисеке? Или вы думаете, что у его подключено как у вас.Если у его ноль познания в этом деле, то ему легче вызвать мастера.
это понятно? см. таблицу!
В верхней строке указано количество спутников рабочего списка, а не порта.И хотбирт у его показывает без проблем.Вот что делает жара, или ....
Любите друг друга, и все будет хорошо!

Аватар користувача
WALLL
Мастер
Повідомлень: 322
З нами з: 10 березня 2016, 13:40
Мой ресивер: GM990
Мои спутники: 1.80 прямофокус 105,5 E - 30 W полярный подвес
Откуда: г.Луганск
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 614 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення WALLL »

Для начала соедини напрямую ресивер и голову АСТРЫ. Если есть сигнал, то потом делай последующие манипуляции....
И для справки.... Сигнал на частоте 11766 должен быть таким, что способен сбить с лошади седока.... Ежели слабее, то либо юстируй тазик (голову), либо меняй голову
З,Ы, А дисеки сейчас идут сплошь и рядом отстойные... Лично убеждался и не раз... Евроскай пока не подводил...
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення serbaurij5 »

WALLL писав:Для начала соедини напрямую ресивер и голову АСТРЫ. Если есть сигнал, то потом делай последующие манипуляции....
И для справки.... Сигнал на частоте 11766 должен быть таким, что способен сбить с лошади седока.... Ежели слабее, то либо юстируй тазик (голову), либо меняй голову
З,Ы, А дисеки сейчас идут сплошь и рядом отстойные... Лично убеждался и не раз... Евроскай пока не подводил...
Вы что блин, не читаете постов, он же писал, что астра и хотбирт показывают.Да и что мы паримся, а он молчит как партизан, что делал, что делает.Да ну его.Несерезный какой-то.
Любите друг друга, и все будет хорошо!
Аватар користувача
rrgggrrg
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 27 липня 2017, 14:38
Мой ресивер: U2C B6
Мои спутники: 4 5 13 75

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення rrgggrrg »

fenix писав:
rrgggrrg писав:
Вот настройки IMG_1673.JPGIMG_1674.JPGIMG_1675.JPGIMG_1677.JPG
ПОМЕНЯЙ НАСТРОЙКИ ПОРТОВ НА РЕСИВЕРЕ АМОС(порт 1) С ХЕТБЕРДОМ(порт 3) В ВЕРХНЕЙ ГРАФЕ ГДЕ СПУТНИК УКАЗАНО К КАКОМУ ПОРТУ ПОДКЛЮЧЕН СПУТНИК!
Менял порты - НЕ помогло
Аватар користувача
yhans
Участник
Повідомлень: 68
З нами з: 01 січня 2017, 18:30
Мой ресивер: GI s9196m Linux
Мои спутники: Amos 4.0°W, Astra 4A, Hot Bird 13.0° Eutelsat 9°E, ABS 75, Eutelsat 36
Откуда: Украина. Полтава
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 31 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення yhans »

Если уж такой геморой, то попробуй на соседской тарелке, возьми холодного пивка и пойди к соседу и подключись со своим тюнером на его дисекс и кабели.. и будет видно..
А если проблема останется, то пробуй перешить тюнер,
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
Аватар користувача
veselcak
Профессионал
Повідомлень: 470
З нами з: 03 березня 2012, 09:41
Откуда: ЛНР
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 813 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення veselcak »

rrgggrrg писав:
fenix писав:
rrgggrrg писав:
Вот настройки IMG_1673.JPGIMG_1674.JPGIMG_1675.JPGIMG_1677.JPG
ПОМЕНЯЙ НАСТРОЙКИ ПОРТОВ НА РЕСИВЕРЕ АМОС(порт 1) С ХЕТБЕРДОМ(порт 3) В ВЕРХНЕЙ ГРАФЕ ГДЕ СПУТНИК УКАЗАНО К КАКОМУ ПОРТУ ПОДКЛЮЧЕН СПУТНИК!
Менял порты - НЕ помогло
там две вероятные проблемы : кабель или тюнер
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

НЕ ПОНЯТНО БЫЛА ПРОБЛЕМА ПРИ УСТАНОВКИ ИЛИ ПОЯВИЛАСЬ ПОЗЖЕ!Был когда то один каприз при установки на 3 этаже:астра и хотберд шли нормально,а амос в нуле(впереди метров 70 шестнадцатиєтажка правым боком как раз цепляла амос) решился поднятием антенны на 10м.выше. :-ok-:
Востаннє редагувалось 03 серпня 2017, 18:49 користувачем fenix, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
yhans
Участник
Повідомлень: 68
З нами з: 01 січня 2017, 18:30
Мой ресивер: GI s9196m Linux
Мои спутники: Amos 4.0°W, Astra 4A, Hot Bird 13.0° Eutelsat 9°E, ABS 75, Eutelsat 36
Откуда: Украина. Полтава
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 31 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення yhans »

fenix писав:
yhans писав:Если уж такой геморой, то попробуй на соседской тарелке, возьми холодного пивка и пойди к соседу и подключись со своим тюнером на его дисекс и кабели.. и будет видно..
А если проблема останется, то пробуй перешить тюнер,
НЕ ПОНЯТНО БЫЛА ПРОБЛЕМА ПРИ УСТАНОВКИ ИЛИ ПОЯВИЛАСЬ ПОЗЖЕ!Был когда то один каприз при установки на 3 этаже:астра и хотберд шли нормально,а амос в нуле(впереди метров 70 шестнадцатиєтажка правым боком как раз цепляла амос) решился поднятием антенны на 10м.выше. :-ok-:
Но он же пишет что проблема после перезагрузки тюнера пропадает
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

yhans писав: Но он же пишет что проблема после перезагрузки тюнера пропадает
Я не о rrgggrrg ,а так для общей информации.
Аватар користувача
Bess7555
Посетитель
Повідомлень: 28
З нами з: 02 липня 2016, 12:21
Мой ресивер: Star trec plus
Мои спутники: 75 e
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 13 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Bess7555 »

Добрый день!Помогите разобраться! Стоит 2 тарелки-"горынич" и вторая на 60 см на 75 градусе. Все шло идеально! Решил словить Матч ТВ на 53 градусе.Повернул тарелку и отдельным кабелем без дисека поймал его. Качество 80%.Затем подключил обе тарелки через дисек. И тут появилась проблема! Показывает 53 градус и на "горыныче" только Астру. Хотбер и Амос не идет.Сигнал есть. а качество ноль. Когда отключаешь от дисека 53 градус. то тогда все идет .весь "горыныч".!Дисек "евроскай".Настройки в тюнере выставлены правильно !Включено доп. питание и т.п.! Второй день не могу разобраться!
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”