Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення uur5mti »

Позвали так как рассыпалась но не всегда картинка на 13е , ветер был сильный ( это было когда пожары были в Луг. обл . ) и возможно дерево мешало - замена конвертера на новый не помогла , вернул обратно всё и сказал что как листья упадут то скорее всего запоказывает само . Прошло дней с 10 звонок - дерева нет (а там шелковица огромная была ) а проблема осталась . Заменил конвертер уже ихним (стояли твин а второй комплект не используется сейчас и его тоже смотрел - сыпит ) старым и стало ОК по прибору а подключив ресивер опять беда на 4,9е сигнал сильный и там почти и не заметно а на слабом сигнале сыпится на ОРТ ну заменили вторым ресивером .
Провозился долго т. к. антенна 1,2 м. на высоте 4м. , ей 10-12 лет всё заржавело и менять приходилось одной рукой держась второй за мачту .
Так вот было три причины - дерево , конвертер , ресивер .
Бывает и так ...
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

uur5mti писав: 28 жовтня 2020, 21:00
Бывает и так ...
Согласен на все 100. :hi_hi_hi:
Зачастую на вызов едешь с одной целью, типа просто настроить каналы, а на месте находишь целую кучу мелких недостатков. На потом не откладываю. Ставлю перед фактом. Или меняем сразу, или второй раз я на вызов не приеду. Честно скажу , надоело до мозга костей мотаться по несколько раз к одному клиенту и каждый раз наступать на те же грабли. :a_g_a:
Аватар користувача
WALLL
Мастер
Повідомлень: 322
З нами з: 10 березня 2016, 13:40
Мой ресивер: GM990
Мои спутники: 1.80 прямофокус 105,5 E - 30 W полярный подвес
Откуда: г.Луганск
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 614 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення WALLL »

Со всеми солидарен. Пять копеек, разумеется, вставлю. Когда соединяю два кабеля для протяжки, то я еще центральные жилы кабелей загибаю и соединяю между собой. Получается гораздо крепче. И можно тянуть с бОльшим усилием для протяжки. А в остальном - все так. :co_ol: Да, и деревья приходится обрезать, ежели хозяйка сама живет.... :hi_hi_hi:
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Привет ребята! Добавлю пару слов из своего опыта настроек.
Я пользуюсь прибором и привык к шкале своего аппарата. Так вот по шкале прибора 91% качество на горыныче разве что на Astre 4,8E в фокусе вытягиваешь ТП 11766. Амос в среднем все частоты максимум 74-76%. Hot bird максимум 63-65% на 11034, а самый капризный 11566 около 51%.
Если в этих пределах настроил проценты по своему прибору, то на шкале разных приемников сигнал гораздо больше. Сат Интегралы практически все частоты тогда под 90% и выше показывают качество. Поэтому привык доверять и работать по шкале прибора. Плохую настройку сразу определяю. Дополнительный огромный плюс прибора, это компактность и автономное питание. В чистом поле можно настроить антенну без всяких проводов.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення removed_user_16031 »

Alen писав: 15 листопада 2020, 21:55 Если у вас сигнал лучше,или хуже - возможно мы с вами живем в разных регионах,где сигнал приема может чуть меняться.
Здравствуйте, вставлю свои пять копеек, если конечно не возражаете.
Однозначно в разных регионах сигнал приема будет разный,даже я проживаю в поселке и то место месту большая разница по процентам, одному человеку делаешь тарелку ,например сигнал 97%,а другому человеку где живет к примеру на соседней улице 92% и бесполезно больше не выжмешь,но насчет уровня сигнала я дотошный,стараюсь до тонкостей вытянуть как можно больше процентов,я хоть не специалист ,но приходилось устанавливать довольно часто тарелки кто просил и просит, особенно спутники Amos 3/7, 4.0°W ,Astra 4A, 4.8°E ,Hot Bird 13 B/C/E, 13.0°E ,Eutelsat 36B, 36.0°E и т.д.
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення uur5mti »

Ребята и девчата возьмите ящик конвертеров и там найдутся с более лучшим сигналом и послабее а если разных производителей то ещё больше разброс в уровне + к этому антенны гнут не пойми как берёшь из одной пачки ( раньше по 20 шт. ) и хотбёрд самый слабый у нас бывает с таким трудом и орт сигнал г..но а ставишь следующую проблем нет сигнал на орт такой или близкий к 11034 на предыдущей антенне . Кто виноват зеркало или ковертер сложно сказать . Мне попадались на 1.2м. пять шт. может чуть больше по всем посёлкам (не говоря за меньшие размеры) орт рвёт при мелком дожде и выставить больше нельзя уже максимум , такие только при настройке астры антенну левее и выше чуть да теряешь в сигнале на астре но сигнал сильный и можно пожертвовать малость ( при желании подрезать отверстия и провернуть крепление на трубе , почти ни чего не теряется) за то прибавка на хотбёрде ) так как фокус антенны сместился ближе к 13е .
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення removed_user_16031 »

Поправлю:даже с ПРОВЕРЕННЫМ КОНВЕРТЕРОМ,даже на соседних улицах, и поселках, и регионах сигнал бывает по- разному,пусть не намного , ну где то будет больше,например на 4%-5% ,а где то меньше,то есть место месту разница.Это конечно редко,но бывает! :a_g_a:
Аватар користувача
саша57
Посетитель
Повідомлень: 48
З нами з: 06 січня 2014, 17:49
Мой ресивер: Арон1210HD,U2C m2 MAXI.Denys H.265 EU
Мои спутники: 4W, 4.8E, 13Е, 36Е, 53Е, 55е, 68.5e 85е , 90Е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 229 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення саша57 »

На Hotbirde 13e меня часто выручают плоскогубцы. Жалоба на плохой сигнал на "ОРТ". Приходиш, действительно так. Первое что делаю берусь за планку плоскогубцами и как бы делаю натяжку вниз или вверх. Пошёл сигнал на улучшение и хорошо. Приложил большее усилие, ну чтобы планку потянуло чуть чуть "вертолётом". Очень часто этого достаточно для существенного увеличения сигнала. Луганская область. У нас часто проблемы именно с приёмом этого канала.
12597 V 27500, 3/4 Первый канал Европа / ОРТ
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

uur5mti очень правильно написал коснувшись в описании геометрии самого зеркала и качества конверторов. Также практикую юстировку самого зеркала изначально как написано было выше, смещая фокус в сторону 13е. Немного делаю продолговатыми отверстия в креплении конвертора астры и немного проворачиваю его на трубе. Конвертор смещается с оси зеркала. Этим добиваюсь, что фокус зеркала уходит ближе к 13е. Также установка конвертора ближе или дальше по трубе в прорезях, даёт возможность изменять не только фокусное расстояние. Но и установку угла возвышения. Зеркало на Астру можно настроить по разному, соответственно и конвертор 13е потом можно настроить на разный максимальный сигнал. Мой метод настройки таков. Настраиваю зеркало на Астру, потом проверяю сигнал на 13 Е. Если сигнал на 13Е не устраивает, процедуру повторяю изменяя положение зеркала. После того как добился желаемых результатов на этих двух спутниках, последним уже настраиваю Амос, он никогда не капризничает в моем регионе и настраивается всегда хорошо.
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення uur5mti »

Юрий1980 писав: 16 листопада 2020, 10:20 Поправлю:даже с ПРОВЕРЕННЫМ КОНВЕРТЕРОМ,даже на соседних улицах, и поселках, и регионах сигнал бывает по- разному,пусть не намного , ну где то будет больше,например на 4%-5% ,а где то меньше,то есть место месту разница.Это конечно редко,но бывает! :a_g_a:
Ну понятно конвертер меняли на свой а зеркала то разные гнут их по разному почему то , даже ровняя их ( бывает что в плоскость не попадают " пропеллером " сделанные ) так вот к чему я и веду у Ваших клиентов зеркала с разным усилением получаются и где то будет больше,например на 4%-5% ,а где то меньше, из за это го а не из за места , Вы же скорее всего не на сотню другую километров от себя отъезжаете .
Можно согнуть правую нижнюю сторону зеркала слегонца и получить больше сигнал с 13е :-) так что сигнал зависит и от кривизны или не ровности антенны , да и забыл упомянуть они бывают с разным расстоянием до фокуса а соответственно разный угол раскрыва у антенн а у конвертера он 70 градусов понятно что если антенна более 70 гр. будет значит не весь сигнал попадёт в волновод .
Антенны бывают короткофокусные и длиннофокусные да и 0.95 м. их 3 вида (харьковских) и усиление различается а на глазок не определить какая перед Вами - мерять рулеткой нужно только .
Вот и различия в 4%-5% . :a_g_a:
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”