Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
Sensa
Новичок
Повідомлень: 24
З нами з: 18 вересня 2017, 18:53
Мой ресивер: Orton
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E.
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 18 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Sensa »

64АНАТОЛЬ писав: 29 листопада 2017, 15:46 Вы собственно какие спутники принимаете? Я в подписи под аватаром вижу только 4 позиции. А в сообщении у Вас уже целый список спутников. Вы часом не пытаетесь настраивать то, куда у Вас даже антенна не настроена. В этом случае заливайте хоть какой список, но кроме того, что у вас настроено, больше ничего смотреть не получится.
Вставляете флешку в ресивер. Жмем кнопку USB, Желтая кнопка(Выгрузить). Откроется окно и выбираете выгрузить каналы или ключи. Жмем ОК и подтверждаете сохранение базы данных ДА (для каналов).
Сначала заливается прошивка, после этого делается сброс на заводские установки (все каналы удалятся сами). Выбираете язык. Активируете эмулятор кнопками AUDIO 000. Заливаете свежие ключи. Потом можно залить чужой список каналов, после чего выставить свои порты дисека. Либо сканировать самому свои настроенные спутники, предварительно опять же прописать свои порты дисека для каждого спутника.
У меня установлено три спутниковые антенны диаметром 850мм.Они настроены на следующие спутники;.(19,2*,13*,9* 4,8*ф.,4*)(31,5*.36*ф.,42*,46*).(75*,85,2*ф.,90*).В подписи под Вашим аватором записаны спутники,списки которых залитые с флешки.Списки взяты с вложений ПО2.41.Иных списков каналов(чужих) для тюнера Сат Интеграл1248 на форуме не нашел.Спасибо за помощь.Кончится акция просмотра каналов НТВ+ буду настраивать каналы по Вашему совету.

Аватар користувача
Sensa
Новичок
Повідомлень: 24
З нами з: 18 вересня 2017, 18:53
Мой ресивер: Orton
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E.
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 18 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Sensa »

Sensa писав: 29 листопада 2017, 20:09
64АНАТОЛЬ писав: 29 листопада 2017, 15:46 Вы собственно какие спутники принимаете? Я в подписи под аватаром вижу только 4 позиции. А в сообщении у Вас уже целый список спутников. Вы часом не пытаетесь настраивать то, куда у Вас даже антенна не настроена. В этом случае заливайте хоть какой список, но кроме того, что у вас настроено, больше ничего смотреть не получится.
Вставляете флешку в ресивер. Жмем кнопку USB, Желтая кнопка(Выгрузить). Откроется окно и выбираете выгрузить каналы или ключи. Жмем ОК и подтверждаете сохранение базы данных ДА (для каналов).
Сначала заливается прошивка, после этого делается сброс на заводские установки (все каналы удалятся сами). Выбираете язык. Активируете эмулятор кнопками AUDIO 000. Заливаете свежие ключи. Потом можно залить чужой список каналов, после чего выставить свои порты дисека. Либо сканировать самому свои настроенные спутники, предварительно опять же прописать свои порты дисека для каждого спутника.
У меня установлено три спутниковые антенны диаметром 850мм.Они настроены на следующие спутники;.(19,2*,13*,9* 4,8*ф.,4*)(31,5*.36*ф.,42*,46*).(75*,85,2*ф.,90*).В подписи под Вашим аватором записаны спутники,списки которых залитые с флешки.Списки взяты с вложений ПО2.41.Иных списков каналов(чужих) для тюнера Сат Интеграл1248 на форуме не нашел.Спасибо за помощь.Кончится акция просмотра каналов НТВ+ буду настраивать каналы по Вашему совету.
Еще вопрос. Можно ЛИ выгружать списки каналов которые залиты с По2.41.(4*.4,8*13*36*) НА ФЛЕШКУ ПЕРЕД ПОВТОРНОЙ ПРОШИВКОЙ?
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Я так понял, что Вы сейчас залили ПО 2.41 и список каналов на 4 спутника (4*.4,8*13*36*). Что мешает сейчас отсканировать остальные спутники???? Просто правильно выставить все настройки на этих спутниках. Никуда ваши теперешние каналы не денутся. Все новые каналы допишутся в конце общего списка каналов. Если повторно сканировать спутник то ресивер всегда спрашивает: "Вы хотите удалить каналы " ДА или НЕТ. Если нажать ДА каналы данного спутника удалятся и просканируются заново. Если нажать НЕТ, то в к конце списка допишутся каналы которых небыло в списке, и всё.
Можно ЛИ выгружать списки каналов которые залиты с По2.41.(4*.4,8*13*36*) НА ФЛЕШКУ ПЕРЕД ПОВТОРНОЙ ПРОШИВКОЙ?
На флешку можете сохранить любую комбинацию своих каналов хоть 1000 раз. Вопрос в том зачем Вам еще раз повторно прошивать ресивер, если вы уже залили последнюю версию прошивки. И причем здесь НТВ+ акция ваша. Обновление прошивки каналов и ключей никаким образом не относится к G-SHARE (ваша акция), как работала, так и будет работать, пока срок не кончится.
Аватар користувача
Sensa
Новичок
Повідомлень: 24
З нами з: 18 вересня 2017, 18:53
Мой ресивер: Orton
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E.
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 18 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Sensa »

64АНАТОЛЬ писав: 29 листопада 2017, 21:02 Я так понял, что Вы сейчас залили ПО 2.41 и список каналов на 4 спутника (4*.4,8*13*36*). Что мешает сейчас отсканировать остальные спутники???? Просто правильно выставить все настройки на этих спутниках. Никуда ваши теперешние каналы не денутся. Все новые каналы допишутся в конце общего списка каналов. Если повторно сканировать спутник то ресивер всегда спрашивает: "Вы хотите удалить каналы " ДА или НЕТ. Если нажать ДА каналы данного спутника удалятся и просканируются заново. Если нажать НЕТ, то в к конце списка допишутся каналы которых небыло в списке, и всё.
Можно ЛИ выгружать списки каналов которые залиты с По2.41.(4*.4,8*13*36*) НА ФЛЕШКУ ПЕРЕД ПОВТОРНОЙ ПРОШИВКОЙ?
На флешку можете сохранить любую комбинацию своих каналов хоть 1000 раз. Вопрос в том зачем Вам еще раз повторно прошивать ресивер, если вы уже залили последнюю версию прошивки. И причем здесь НТВ+ акция ваша. Обновление прошивки каналов и ключей никаким образом не относится к G-SHARE (ваша акция), как работала, так и будет работать, пока срок не кончится.
отсканировал каналы на 85,2*Еи90*Е спутниках ,пока все держится.Хочу спросить Вас,можно сдвигать частоту гетеродина LNB с Универсальной(9750/10600) на -9750/10750 .У меня проблема с сигналом на 75*Е.Добавляю до частот-(11606,11556.11665)+150 появляется сигнал на этих частотах.Может это влияет на работу ресивера.Сейчас проверить не могу-моросит дождь..
Аватар користувача
mihaha
Опытный
Повідомлень: 246
З нами з: 04 липня 2016, 18:21
Мой ресивер: Sat int1210aron\1223rocket\1412rocket
Мои спутники: Мотоподвес 30w-90E.
Откуда: ЗАКАРПАТЬЕ.
Дякував (ла): 1153 рази
Подякували: 555 разів
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення mihaha »

Sensa. В каком регионе Украины Вы живёте. Я живу в Закарпатье и у меня антенна с повороткой. При настройках на 75*,85* у меня даже не все частоты сканируються. Есть такое понятие как ствол и луч.
Отака біда, малята, якщо хочете, то намалюйте...(дід Панас).
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення serbaurij5 »

Sensa,У вас неправильно настроена антенна на 75°.Или у вас все три головки на одной антене или у вас поворотка или отдельно антенна на75° не понятно.Но все равно правильно настройте антенну.
Любите друг друга, и все будет хорошо!
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Sensa писав: 30 листопада 2017, 12:41 Хочу спросить Вас,можно сдвигать частоту гетеродина LNB с Универсальной(9750/10600) на -9750/10750 .У меня проблема с сигналом на 75*Е.Добавляю до частот-(11606,11556.11665)+150 появляется сигнал на этих частотах.Может это влияет на работу ресивера.Сейчас проверить не могу-моросит дождь..
Лучше ставьте как положено 9750-10600 универсальная. А вот с самой частотой пробуйте поиграть в большую и меньшую сторону. Например частота 11605,правьте её в пределах 11600-11610. Если не помогает, - возможно конвертор уже балуется. Потому, что если вы добавляете +150, вы переходите на верхний диапазон приема. Конвертор почему универсальный называется, потому, что он работает в двух поддиапазонах, и переключение поддиапазонов происходит автоматом.
Ресиверу в этом случае ничего не грозит. Просто Вы сами будете постоянно путаться с частотами.
Аватар користувача
Sensa
Новичок
Повідомлень: 24
З нами з: 18 вересня 2017, 18:53
Мой ресивер: Orton
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E.
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 18 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Sensa »

mihaha писав: 30 листопада 2017, 12:54 Sensa. В каком регионе Украины Вы живёте. Я живу в Закарпатье и у меня антенна с повороткой. При настройках на 75*,85* у меня даже не все частоты сканируються. Есть такое понятие как ствол и луч.
живу на западе Хмельницкой обл. -рядом Тернопольская обл. Поворотки у меня нет .Стоит обычная харьковская антенна диаметром 850мм. На ней смонтированы три головки по схеме ;75*Е,85.*Еф.,90*Е.До запуска нового спутника АБС 2А худо-бедно принимал все частоты с 75*Е,а сейчас начались проблемы с приемом сигнала.С 85 и 90 -принимаю все транспондеры указанные в списке флисат.На форуме SATSATIF.предложили в 75*Е сменить частоту гетеродина в сторону увеличения +150 на транспондерах ,где нет сигнала.Транспондеры на которых есть сигнал забить на незадействованный спутник.
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення serbaurij5 »

Sensa писав: 30 листопада 2017, 18:33
mihaha писав: 30 листопада 2017, 12:54 Sensa. В каком регионе Украины Вы живёте. Я живу в Закарпатье и у меня антенна с повороткой. При настройках на 75*,85* у меня даже не все частоты сканируються. Есть такое понятие как ствол и луч.
живу на западе Хмельницкой обл. -рядом Тернопольская обл. Поворотки у меня нет .Стоит обычная харьковская антенна диаметром 850мм. На ней смонтированы три головки по схеме ;75*Е,85.*Еф.,90*Е.До запуска нового спутника АБС 2А худо-бедно принимал все частоты с 75*Е,а сейчас начались проблемы с приемом сигнала.С 85 и 90 -принимаю все транспондеры указанные в списке флисат.На форуме SATSATIF.предложили в 75*Е сменить частоту гетеродина в сторону увеличения +150 на транспондерах ,где нет сигнала.Транспондеры на которых есть сигнал забить на незадействованный спутник.
Эсли бы вы сразу так описали.Эта проблема появилась у всех у кого такая сборка.Ничего вы не зделаете.Проблема лечится установкой отдельно антенны на 75°
Любите друг друга, и все будет хорошо!
Аватар користувача
Sensa
Новичок
Повідомлень: 24
З нами з: 18 вересня 2017, 18:53
Мой ресивер: Orton
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E.
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 18 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Sensa »

serbaurij5 писав: 30 листопада 2017, 19:30
Sensa писав: 30 листопада 2017, 18:33
mihaha писав: 30 листопада 2017, 12:54 Sensa. В каком регионе Украины Вы живёте. Я живу в Закарпатье и у меня антенна с повороткой. При настройках на 75*,85* у меня даже не все частоты сканируються. Есть такое понятие как ствол и луч.
живу на западе Хмельницкой обл. -рядом Тернопольская обл. Поворотки у меня нет .Стоит обычная харьковская антенна диаметром 850мм. На ней смонтированы три головки по схеме ;75*Е,85.*Еф.,90*Е.До запуска нового спутника АБС 2А худо-бедно принимал все частоты с 75*Е,а сейчас начались проблемы с приемом сигнала.С 85 и 90 -принимаю все транспондеры указанные в списке флисат.На форуме SATSATIF.предложили в 75*Е сменить частоту гетеродина в сторону увеличения +150 на транспондерах ,где нет сигнала.Транспондеры на которых есть сигнал забить на незадействованный спутник.
Эсли бы вы сразу так описали.Эта проблема появилась у всех у кого такая сборка.Ничего вы не зделаете.Проблема лечится установкой отдельно антенны на 75°
установить антенну ,простое лечение и дорогое.Для усиления сигнала я применяю латунный рупор диаметром 120мм.На некоторых частотах этот отражатель дает прирост сигнала 10-15%.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”