Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення serbaurij5 »

krasnolud писав: 18 грудня 2017, 00:45 подскажите пожалуйста как ввести буквы в бисс ключи спутникового ресивера телевизора тошиба с пульта.эмулятор есть цифры вводятся.а
как буквы непонятно
Є пару варіантів:або на екрані в основному зліва, добое придивіться є список букв-АВСДЕФ та ОК.Або потрібно на цифрах пару раз натиснути швидко, наприклад на 2 два рази і буде буква А, три рази-В і тд.А якщо у вас на екрані вискакує клавіатура, то потрібно іі переключити нажимом на значок на якому стоять букви.Пробуйте, удачі.
Любите друг друга, и все будет хорошо!

Аватар користувача
mihaha
Опытный
Повідомлень: 246
З нами з: 04 липня 2016, 18:21
Мой ресивер: Sat int1210aron\1223rocket\1412rocket
Мои спутники: Мотоподвес 30w-90E.
Откуда: ЗАКАРПАТЬЕ.
Дякував (ла): 1153 рази
Подякували: 555 разів
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення mihaha »

krasnolud писав: 18 грудня 2017, 00:45 подскажите пожалуйста как ввести буквы в бисс ключи спутникового ресивера телевизора тошиба с пульта.эмулятор есть цифры вводятся.а
как буквы непонятно
ТЕЛЕВИЗОР

Применение в телевизоре спутникового ресивера стало уже привычным явлением, так как не требует больших затрат по размещению его в телевизоре. Как правило тюнер в телевизоре поддерживает стандарт DVB S2.

После покупки телевизора, пользователь, после настройки каналов, сталкивается с проблемой что большинство каналов не работает.

Все потому что 92% спутниковых телеканалов кодируется. Однако, имеются каналы которые кодируются очень простыми кодировками, это тот самый BISS. В телевизоре с встроенным ресивером мы их не видим но в спутниковых ресиверах, например, у соседа все видно.

А почему так?

Применение эмуляторов является нарушением законодательства и позволяет не законно смотреть кодированные телеканалы, что ведет к утере части доходов телеканалами.

А они это не любят до чертиков!

Поскольку производители телевизоров совсем не хотят судебных исков от них, то и не устанавливают в свои телевизоры эмуляторы.

Так что на телевизоре можно смотреть или открытые каналы (Free ) или кодированные но для этого необходимо использовать CAM модуль и карточку доступа вставляемые в слот СI+

Однако, имеются CAM модули где можно заводить BISS ключи для определенной кодировке.

Viaccess (используется оператором платного телевидения «НТВ-Плюс»), DRE-Crypt (используется оператором платного телевидения «Триколор ТВ»), сложные и к взлому и вводу ключей ну не как не подходят.

Однако если хочется и колиться то для несложных BISS вариантов конечно можно, но возникает вопрос , ЗАЧЕМ?
Они стоят около €100, так что надо задуматься, а не купить за эти деньги ресивер и все решить без такого CAM модуля. При том он Вам не будет открывать НТВ+ и Триколор.
Отака біда, малята, якщо хочете, то намалюйте...(дід Панас).
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення serbaurij5 »

Міха,він жеж написав, що модулятор є і цифри набираються, а ви таку довгу тираду написали.Є тв в яких можна вводити бісс.Але іх одиниці.І я звами згоден, що краще купити тюнер і не паритись.Але я не розумію тих хто купує тв, тобто йому впарюють його із вбудованим якобі тюнером.Непроконсультувавшись із ким небудь, а потім чухають голову.
Любите друг друга, и все будет хорошо!
Аватар користувача
mihaha
Опытный
Повідомлень: 246
З нами з: 04 липня 2016, 18:21
Мой ресивер: Sat int1210aron\1223rocket\1412rocket
Мои спутники: Мотоподвес 30w-90E.
Откуда: ЗАКАРПАТЬЕ.
Дякував (ла): 1153 рази
Подякували: 555 разів
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення mihaha »

serbaurij5 писав: 18 грудня 2017, 12:38 Міха,він жеж написав, що модулятор є і цифри набираються, а ви таку довгу тираду написали.Є тв в яких можна вводити бісс.Але іх одиниці.І я звами згоден, що краще купити тюнер і не паритись.Але я не розумію тих хто купує тв, тобто йому впарюють його із вбудованим якобі тюнером.Непроконсультувавшись із ким небудь, а потім чухають голову.
Тираду я не писав, а скопіював з одного з сайтів. Річ в тім, що я товаришу досконало пояснив, що йому-впарили. У мене багато знайомих котрі купляють smart, full і т.д., а потім просять мене щоб я підключив їм на смарт старий добрий глобік...
Отака біда, малята, якщо хочете, то намалюйте...(дід Панас).
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення serbaurij5 »

Щось мовчить, налаштував чи ні, чи вирішив купляти тюнера.
Любите друг друга, и все будет хорошо!
Аватар користувача
Шурик81
Новичок
Повідомлень: 19
З нами з: 18 січня 2014, 09:47
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 COMBO
Мои спутники: 4w, 4.8e, 9е, 13e, 55e, 75е, 85.2e, 90e
Откуда: Карловка
Подякували: 9 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Шурик81 »

Привет, ребята! Хочу спросить в чём может быть проблема, что где-то около 7 часов вечера на ресивере А1 ternatyva PRO и U2C S+ maxi на спутнике АМОС-7 на 4 градусе полностью пропадает сигнал на всех частотах и на спутнике Ямал- 401 на 90 градусе глохнут некоторые частоты из самых основных 11265 Н 30000 и 11385 Н 30000, за другие ямаловские частоты не знаю, так как редко бываю на каналах с этих частот и проследить за ними не получалось, так как каналы находящиеся на тех частотах редко меня интересуют. Но сигнал на частотах 12718 и 11471 на этих ресиверах не пропадает и вечером, а может пропасть разве что в плохую погоду. Когда подключаю ресивер Sat Integral S-1226 HD K3, то работают все спутники и частоты нормально. И такое явление происходит независимо от погоды. А утром опять есть стабильный сигнал с обоих спутников на этих ресиверах, как ни в чём не бывало. В чём может быть прикол не могу понять, чем этим ресиверам U2C S+ maxi и A1 ternatyva PRO не нравятся эти спутники и эти частоты, что они по вечерам не хотят их показывать?
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення serbaurij5 »

Шурик81 писав: 18 грудня 2017, 20:23 Привет, ребята! Хочу спросить в чём может быть проблема, что где-то около 7 часов вечера на ресивере А1 ternatyva PRO и U2C S+ maxi на спутнике АМОС-7 на 4 градусе полностью пропадает сигнал на всех частотах и на спутнике Ямал- 401 на 90 градусе глохнут некоторые частоты из самых основных 11265 Н 30000 и 11385 Н 30000, за другие ямаловские частоты не знаю, так как редко бываю на каналах с этих частот и проследить за ними не получалось, так как каналы находящиеся на тех частотах редко меня интересуют. Но сигнал на частотах 12718 и 11471 на этих ресиверах не пропадает и вечером, а может пропасть разве что в плохую погоду. Когда подключаю ресивер Sat Integral S-1226 HD K3, то работают все спутники и частоты нормально. И такое явление происходит независимо от погоды. А утром опять есть стабильный сигнал с обоих спутников на этих ресиверах, как ни в чём не бывало. В чём может быть прикол не могу понять, чем этим ресиверам U2C S+ maxi и A1 ternatyva PRO не нравятся эти спутники и эти частоты, что они по вечерам не хотят их показывать?
Можливо за день втомлюються і хочуть спати, а ви іх експлуатувати.Негоже, негоже. :-) (жарт).А якщо серйозно, то десь спереду є перепона, але на двох супутниках одразу.Можливо ще слабий сигнал, погана настройка, а на вечір стає ще гірше.Ну і третій варіант барахлять головки-але знову ж дві одразу-неймовірно.А чому працює на sat-integral-на цих тюнерах можливо краще сприймає сигнал.А на тих тюнерах, коли слабий сигнал, вони його не сприймають.Просто залочені на такому сигналі не працювати.Якось так, а може і не так.Скільки хоч процентів сигналу перевірте на усіх трьох, більше інфи.
Любите друг друга, и все будет хорошо!
Аватар користувача
Шурик81
Новичок
Повідомлень: 19
З нами з: 18 січня 2014, 09:47
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 COMBO
Мои спутники: 4w, 4.8e, 9е, 13e, 55e, 75е, 85.2e, 90e
Откуда: Карловка
Подякували: 9 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Шурик81 »

serbaurij5 писав: 18 грудня 2017, 20:56
Шурик81 писав: 18 грудня 2017, 20:23 Привет, ребята! Хочу спросить в чём может быть проблема, что где-то около 7 часов вечера на ресивере А1 ternatyva PRO и U2C S+ maxi на спутнике АМОС-7 на 4 градусе полностью пропадает сигнал на всех частотах и на спутнике Ямал- 401 на 90 градусе глохнут некоторые частоты из самых основных 11265 Н 30000 и 11385 Н 30000, за другие ямаловские частоты не знаю, так как редко бываю на каналах с этих частот и проследить за ними не получалось, так как каналы находящиеся на тех частотах редко меня интересуют. Но сигнал на частотах 12718 и 11471 на этих ресиверах не пропадает и вечером, а может пропасть разве что в плохую погоду. Когда подключаю ресивер Sat Integral S-1226 HD K3, то работают все спутники и частоты нормально. И такое явление происходит независимо от погоды. А утром опять есть стабильный сигнал с обоих спутников на этих ресиверах, как ни в чём не бывало. В чём может быть прикол не могу понять, чем этим ресиверам U2C S+ maxi и A1 ternatyva PRO не нравятся эти спутники и эти частоты, что они по вечерам не хотят их показывать?
Можливо за день втомлюються і хочуть спати, а ви іх експлуатувати.Негоже, негоже. :-) (жарт).А якщо серйозно, то десь спереду є перепона, але на двох супутниках одразу.Можливо ще слабий сигнал, погана настройка, а на вечір стає ще гірше.Ну і третій варіант барахлять головки-але знову ж дві одразу-неймовірно.А чому працює на sat-integral-на цих тюнерах можливо краще сприймає сигнал.А на тих тюнерах, коли слабий сигнал, вони його не сприймають.Просто залочені на такому сигналі не працювати.Якось так, а може і не так.Скільки хоч процентів сигналу перевірте на усіх трьох, більше інфи.

Да на амосе там днём качество сигнала от 68 до 76 процентов на всех частотах, картинка держится до самого вечера стабильно без глюков, а вечером показывает уровень 60, а качество только 5 процентов. А вот какие проценты сигнала на ямаловских частотах, то это завтра напишу, когда днём будет сигнал на тех частотах в ресиверах, которые не хотят работать по вечерам. но там тоже по-моему сигнал днём под 70 дотягивает, а вот куда он по вечерам девается никак не могу понять. А дайсик или кабель, который идёт на квартиру не может такие сюрпризы преподносить или стоящая рядом чья то тарелка начинает глушить сигнал с моей антенны, когда там включают ресивер для просмотра?
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення serbaurij5 »

Ну а зараз на sat-integral показує?Ви не відповіли про перешкоди попереду.
Любите друг друга, и все будет хорошо!
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення GribVitalik »

krasnolud писав: 18 грудня 2017, 00:45 подскажите пожалуйста как ввести буквы в бисс ключи спутникового ресивера телевизора тошиба с пульта.эмулятор есть цифры вводятся.а
как буквы непонятно
Пожалуйста укажите модель TOSHIBA в студию !
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”