Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення uur5mti »

jsa359 писав:всем спасибо. Рес мне дали на ремонт (полный труп), после оживления надо и прошитъ.
Аааа .....
Держите каналы подправить 75е (последние изменения) если нужно или что то своё добавите , каналы из общего списка в одном фаворите собраны (сортировать в фаворитном списке бесполезно они сбрасываются обычно через время , "болезнь" такая ) и порты под себя выставить .
Вот ссылка как пользоваться http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&rzd=statii&pag=7
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb

Аватар користувача
jsa359
Мастер
Повідомлень: 314
З нами з: 05 травня 2013, 09:48
Мой ресивер: Orton x405p tiger 4100HD, s1258/S1218
Мои спутники: 4w,13,4.8 ,75,36,7Е.
Откуда: Киев. (Оболонъ)
Дякував (ла): 352 рази
Подякували: 179 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення jsa359 »

Кто сталкивался с проблемой потери сигнала в хорошую погоду. Поясню, стояли твины, поставил квадро (4 выхода). Две добавленые точки неактивны пока. Сигнал силъный,но бывает начинает сыпатся в мозайку картинка и нет сигнала. Через 5-10 минут появляется йак ни в чём нибывало. Головки дещевые openfoks,но не факт,что они с браком , может кабелъ, дайсики уже менял. В чём загвоздкаи. , где рытъ? Затухание в кабеле, или всётаки головки с браком? Проблена на сириусе и амосе Как конвектора можмо провтитъ?
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3033
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6279 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

jsa359 писав:Кто сталкивался с проблемой потери сигнала в хорошую погоду. Поясню, стояли твины, поставил квадро (4 выхода). Две добавленые точки неактивны пока. Сигнал силъный,но бывает начинает сыпатся в мозайку картинка и нет сигнала. Через 5-10 минут появляется йак ни в чём нибывало. Головки дешевые openfoks,но не факт,что они с браком , может кабелъ, дайсики уже менял. В чём загвоздкаи. , где рытъ? Затухание в кабеле, или всётаки головки с браком? Проблена на сириусе и амосе Как конвектора можмо провтитъ?
При замене конвертора на другой всегда нужно проверить и возможно сделать постройку по сигналу. Проверяется конвертор подключением напрямую отдельным отрезком кабеля, если нормально,- потом после дисека, если и там нормально - тогда возможно кабель снижения.
НО у Вас может быть и такое, что новые конверторы потребляют ток гораздо больше, чем старые. И поэтому уже подуставший блок питания не вытягивает. Нужно под нагрузкой померить напряжения на входе антенного кабеля 13-18 в. в зависимости от поляризации включенной.
Вопрос. Мозаика начинается на обоих точках, или на одной??? С Ваших слов я так понял, что подключено сейчас 2 выхода, а еще 2 свободные.
Аватар користувача
jsa359
Мастер
Повідомлень: 314
З нами з: 05 травня 2013, 09:48
Мой ресивер: Orton x405p tiger 4100HD, s1258/S1218
Мои спутники: 4w,13,4.8 ,75,36,7Е.
Откуда: Киев. (Оболонъ)
Дякував (ла): 352 рази
Подякували: 179 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення jsa359 »

Мозайка и потом полное пропадание сигнала присутствует на обеих точках. Одновременно, или нет, точно незнаю.
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення mba »

jsa359 писав: Как конвектора можмо провтитъ?
На прямую без десека.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
64АНАТОЛЬ писав:НО у Вас может быть и такое, что новые конверторы потребляют ток гораздо больше, чем старые.
:ne_ne_ne:
Аватар користувача
jsa359
Мастер
Повідомлень: 314
З нами з: 05 травня 2013, 09:48
Мой ресивер: Orton x405p tiger 4100HD, s1258/S1218
Мои спутники: 4w,13,4.8 ,75,36,7Е.
Откуда: Киев. (Оболонъ)
Дякував (ла): 352 рази
Подякували: 179 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення jsa359 »

mba писав:
jsa359 писав: Как конвектора можмо провтитъ?
На прямую без десека.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
64АНАТОЛЬ писав:НО у Вас может быть и такое, что новые конверторы потребляют ток гораздо больше, чем старые.
:ne_ne_ne:
На прямую с головки проверял сразу, потом с дайсика , все спутники в норме. Но через 5 минут, когда и через 30-60 минут падает сигнал и пропадает на время. Насчёт того,что новые конвекторы потребляют болъше энергии, что делатъ, покупатъ другие пока неподойдут? Может обновитъ кондёры б.п. (обычно этн 47мкф/400в, и 2шт. ,1000мкф 25/35в). Тюнерам 2-3 года.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3033
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6279 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

[ref]jsa359[/ref],
Мозайка и потом полное пропадание сигнала присутствует на обеих точках. Одновременно, или нет, точно незнаю.
На прямую с головки проверял сразу, потом с дайсика , все спутники в норме. Но через 5 минут, когда и через 30-60 минут падает сигнал и пропадает на время. Насчёт того,что новые конвекторы потребляют болъше энергии, что делатъ, покупатъ другие пока неподойдут? Может обновитъ кондёры б.п. (обычно этн 47мкф/400в, и 2шт. ,1000мкф 25/35в). Тюнерам 2-3 года.
На двух разных ресиверах одинаковые причины - маловероятно. Если есть возможность возьмите у соседа ресивер проверьте для достоверности.
Вы проверяли настройку возле антенны другим кабелем, или по своему кабелю снижения??? Подключитесь рядом с конвертором другим отрезком кабеля, (подключайтесь на все 4 выхода по очереди) если сигнал пропадает, останется две причины. Или конверторы брак, или ресиверы проверять...
Я же писал, замеряйте напряжения на входе антенного кабеля 13-18 вольт на момент пропадания сигнала!!!!


[ref]mba[/ref], В данном случае это как одно из предположений.
А ток потребления у разных конверторов (моделей) действительно разный. Когда-то мерял мультиметром, ради спортивного интереса несколько штук. Показания в пределах 100-120 mA. Согласен - это не показатель, на этом приборчике... :nez-nayu: :du_ma_et:
Аватар користувача
Грек@
Бывалый
Повідомлень: 108
З нами з: 20 березня 2013, 19:34
Мой ресивер: uClan B6, U2C S+MAXI
Мои спутники: Мотоподвес + стационарные антенны
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 177 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Грек@ »

jsa359 писав:Кто сталкивался с проблемой потери сигнала в хорошую погоду. Поясню, стояли твины, поставил квадро (4 выхода). Две добавленые точки неактивны пока. Сигнал силъный,но бывает начинает сыпатся в мозайку картинка и нет сигнала. Через 5-10 минут появляется йак ни в чём нибывало. Головки дещевые openfoks,но не факт,что они с браком , может кабелъ, дайсики уже менял. В чём загвоздкаи. , где рытъ? Затухание в кабеле, или всётаки головки с браком? Проблена на сириусе и амосе Как конвектора можмо провтитъ?
хочешь понять, где копать - опиши полностью оборудование: модели ресиверов, дампы, марки конвертеров, дисеков, кабеля, длина линии. Проблема частая, очень индивидуальная по обвязке, некоторый опыт решения накоплен.
Аватар користувача
jsa359
Мастер
Повідомлень: 314
З нами з: 05 травня 2013, 09:48
Мой ресивер: Orton x405p tiger 4100HD, s1258/S1218
Мои спутники: 4w,13,4.8 ,75,36,7Е.
Откуда: Киев. (Оболонъ)
Дякував (ла): 352 рази
Подякували: 179 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення jsa359 »

Оба реса orton X80. Головки и дайсики openfox. Люди будут на своей даче в суботу , я обе шал приехатъ ,чтоб самому разпаьатъся на каком спутниике или спутниках у них там пропарает сигнал. За одно и напряжение проверю .

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Оба реса orton X80. Головки и дайсики openfox. Люди будут на своей даче в суботу , я обещал приехатъ ,чтоб самому разобратся на каком спутниике или спутниках у них там пропадает сигнал. За одно и напряжение проверю на выходе с реса и по б.п..

Отправлено спустя 23 минуты :
(Я же писал, замеряйте
напряжения на входе
антенного кабеля 13-18
вольт на момент пропадания
сигнала!!!!) 64АНАТОЛЬ , момент пропадания сигнала при мне был 1 раз. Да он может во время моего присутствия и ненастатъ. При мне раз было,что пошла мозайка и всё пропало,отключив 2й рес , ситуация не измениласъ, до этого думал, что мне голову морочат. В итоге поменяв конвектора местами и проверив каждый выход в отделъности, думал ,что всё решилосъ (в обеих комнатах всё показует). Стоило мне уехатъ , как к вечеру опятъ , там что-то пропало.
Аватар користувача
Hardkisss
Посетитель
Повідомлень: 27
З нами з: 23 травня 2015, 10:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Hardkisss »

Можно ли ресивер амико 8300сериес подключить к интернету
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”