Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

jsa359 писав:Кто сталкивался с проблемой зависания Космосат 7400? Минут 10 работает и замирает изображение. Перепрошивка
ничего неизменила. Б.П. , напруги в норме. Заменил 3 кондёра 2 по 1000мкф и 1 47мкф/450в. Сильно греется LM317t
В моей практике похожую ситуацию решил просто прогревом и пропайкой ног процессора.
LM317 всегда в режиме до 60-70 градусов работает, что Вы от неё хотите?. Тут проверять нужно с неё выход просто 13 или 18 V на выходе, в зависимости от поляризации включенной. Здесь у Вас норма этих напруг? Хотя это и неважно при таких признаках. После зависания картинки, на пульт ДУ реакция есть??? Кнопки на пульте ДУ работают? После перезагрузки ресивер восстанавливает работоспособность, или опять с ступоре остается????
То что Вы ищите по конденсаторам в Блоке питания, - не найдете. Такие проблемы чаще на материнке обнаруживаются. По кратчайшему описанию, это похоже на нарушение работы проца или его обвязки.
Ответьте на вопросы и выложите свои измерения по напряжениям. Потом можно что то гадать.

Аватар користувача
jsa359
Мастер
Повідомлень: 314
З нами з: 05 травня 2013, 09:48
Мой ресивер: Orton x405p tiger 4100HD, s1258/S1218
Мои спутники: 4w,13,4.8 ,75,36,7Е.
Откуда: Киев. (Оболонъ)
Дякував (ла): 352 рази
Подякували: 179 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення jsa359 »

64АНАТОЛЬ , спасибо за ответ. По поляризациям , 13/18 есть , подвис пульта невидет-да , выкл/вкл работает-да.
Аватар користувача
jsa359
Мастер
Повідомлень: 314
З нами з: 05 травня 2013, 09:48
Мой ресивер: Orton x405p tiger 4100HD, s1258/S1218
Мои спутники: 4w,13,4.8 ,75,36,7Е.
Откуда: Киев. (Оболонъ)
Дякував (ла): 352 рази
Подякували: 179 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення jsa359 »

Статикой можно проц убить? Прогрел все ножки проца по кругу , тетерь 88:88. Может прошивка слетела? Кто подскажет?
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення andre21 »

jsa359 писав:Статикой можно проц убить? Прогрел все ножки проца по кругу , тетерь 88:88. Может прошивка слетела? Кто подскажет?
Можно.Паяльник заземлять нужно и себя любимого через резистор 1Мом.Может ноги проца спаялись меж собой...
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
jsa359
Мастер
Повідомлень: 314
З нами з: 05 травня 2013, 09:48
Мой ресивер: Orton x405p tiger 4100HD, s1258/S1218
Мои спутники: 4w,13,4.8 ,75,36,7Е.
Откуда: Киев. (Оболонъ)
Дякував (ла): 352 рази
Подякували: 179 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення jsa359 »

Под спецлинзой всё ешё раз проверил, вроде нормалёк.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

jsa359 писав:Под спецлинзой всё ешё раз проверил, вроде нормалёк.
Здесь "вроде нормалёк" не проходит. Пропай проца делается феном. Я делал и слабеньким паяльником с обильным флюсом через впитывающую оплетку. Паяльник заземлен однозначно, а себя не заземлял, НО желательно. Земля паяльника соединяется с землей платы и паяем без опасений.После пропайки флюс вымывается спиртом и зубной щеткой.
Может прошивка слетела? Кто подскажет?
От пропайки проца прошивка не слетает (обычно), так как хранится в другой микрухе, называемой Флешь памятью. Сам процессор - это основная часть, но он только обрабатывает все получаемые данные. Своей памяти он не имеет . В ресе имеются две памяти; одна хранит все данные даже при отключенном питании, вторая память оперативная ОЗУ. Которая работает в паре с процом с момента вкл. в сеть и работает только при вкл. питании. Если случается сбой, достаточно перезагрузить ресивер, и эта память так сказать обнуляется, но она управляет основным процессом работы. Пробуйте заливать через СОМ порт "СВОЮ" прошивку, если не лезет, тогда ДЖИТАГОМ можно пробовать забить ФЛЕШЬ. Если процесс заливки прошел удачно, тогда обвязку ОЗУ искать или менять её. Не удачно заливается, тогда обвязку проца или флешь основную менять. Тут вариантов масса , вплоть до простого обрыва дорожек по плате. Иногда сутками сам сижу в поисках!

P.S. Ресивер по моему мнению не заслуживает внимания. Морально устаревающая модель. Сам лично не люблю с ними возиться. Стоимость ремонта , больше половины его общей стоимости обходится. Ему грош цена. Мне даже он как "донор" не нужен.
Извините! Прекрасно понимаю тех, у кого нет возможности купить новое оборудование DVB-S2/MPEG-4.
Аватар користувача
dunay
Новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 25 червня 2016, 09:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення dunay »

Подскажите, пожалуйста, у меня есть две антенны. На одной - 36", 46", 55"; на другой - 4", 4.8", 13". Как их рядом повесить, чтобы был лучше сигнал: сверху вниз или слева направо. Или разницы нету?
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення andre21 »

dunay писав:Подскажите, пожалуйста, у меня есть две антенны. На одной - 36", 46", 55"; на другой - 4", 4.8", 13". Как их рядом повесить, чтобы был лучше сигнал: сверху вниз или слева направо. Или разницы нету?
???
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

dunay писав:Подскажите, пожалуйста, у меня есть две антенны. На одной - 36", 46", 55"; на другой - 4", 4.8", 13". Как их рядом повесить, чтобы был лучше сигнал: сверху вниз или слева направо. Или разницы нету?
Разницы нет. Главное что бы одна конструкция не перекрывала видимость спутников для другой. Поставьте антенну хоть и на землю, лишь бы ничего не перекрывало видимость спутника (ов).
Аватар користувача
Provinat
Участник
Повідомлень: 50
З нами з: 24 травня 2016, 22:47
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,Sat-Integral S-1311 H
Мои спутники: 0.8°W, 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E, 36°E, 52°E, 56°E, 75°E, 80°Е, 90°Е
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 21 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Provinat »

Добрый день! подскажите какую скачать самую толковую прошивку для Sat-Integral S-1223 HD Rocket?
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”