Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
veselcak
Профессионал
Повідомлень: 470
З нами з: 03 березня 2012, 09:41
Откуда: ЛНР
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 813 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення veselcak »

masisia писав: 13 серпня 2020, 13:22 Скажите пульт от опена SX1 подходит до SI 1228?
да

Аватар користувача
ANDREY07
Постоялец
Повідомлень: 90
З нами з: 12 січня 2018, 13:14
Мой ресивер: Uclan B6 Metal,Tiger T2 IPTV Plus,S-1311
Мои спутники: Amos 3/7,Astra 4A,Hotbird 13,Horizons 85E
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 138 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення ANDREY07 »

Добрый вечер, появилась на днях такая проблема у клиента он только сегодня обратился ко мне, так что что получаеться ресивер Sat-Integral 1311 Combo перестал держать список каналов тоесть например было 200 каналов выключил,включил стало 195 еще раз выключил,включил уже может быть 180 каналов нашел их назад оно их записало потом снова выключил,включил снова пропадают при том что настройки в меню не слетают тоесть что это может быть прошивка 2.86 ставил оборудувание осенью 2019 когда пошли предупреждения про кодирования каналов но не суть суть в том что тюнер перестал держать список каналов по порядку и в списке, может кто сталкивался с подобным что это может быть в остальных клиентов в которых точно такие же тюнера и прошивки и период установки все ок, только у одного клиента проявиласть такая проблема,заранее спасибо за помощь
Аватар користувача
veselcak
Профессионал
Повідомлень: 470
З нами з: 03 березня 2012, 09:41
Откуда: ЛНР
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 813 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення veselcak »

Встречал такую же проблему , перепрошил на 3.0 прошивку , вроде проблема ушла
Аватар користувача
Alen
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1334
З нами з: 24 березня 2015, 09:28
Мой ресивер: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Дякував (ла): 4698 разів
Подякували: 4468 разів
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Alen »

ANDREY07 писав: 07 вересня 2020, 19:44 Добрый вечер, появилась на днях такая проблема у клиента он только сегодня обратился ко мне, так что что получаеться ресивер Sat-Integral 1311 Combo перестал держать список каналов тоесть например было 200 каналов выключил,включил стало 195 еще раз выключил,включил уже может быть 180 каналов нашел их назад оно их записало потом снова выключил,включил снова пропадают при том что настройки в меню не слетают тоесть что это может быть прошивка 2.86 ставил оборудувание осенью 2019 когда пошли предупреждения про кодирования каналов но не суть суть в том что тюнер перестал держать список каналов по порядку и в списке, может кто сталкивался с подобным что это может быть в остальных клиентов в которых точно такие же тюнера и прошивки и период установки все ок, только у одного клиента проявиласть такая проблема,заранее спасибо за помощь
Если хотите оставить версию 2.86,сохраните каналы и ключи,потом сбросте ресивер в заводские установки.
А если ничего не поможет,обновите приемник до последнего ПО.
Аватар користувача
Vlad1
Бывалый
Повідомлень: 146
З нами з: 06 березня 2017, 17:30
Мой ресивер: Sat Integral S-1258
Мои спутники: 5E, 13E, 36E, 75E
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 252 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Vlad1 »

ANDREY07 писав: 07 вересня 2020, 19:44 Добрый вечер, появилась на днях такая проблема у клиента он только сегодня обратился ко мне, так что что получаеться ресивер Sat-Integral 1311 Combo перестал держать список каналов тоесть например было 200 каналов выключил,включил стало 195 еще раз выключил,включил уже может быть 180 каналов нашел их назад оно их записало потом снова выключил,включил снова пропадают при том что настройки в меню не слетают тоесть что это может быть прошивка 2.86 ставил оборудувание осенью 2019 когда пошли предупреждения про кодирования каналов но не суть суть в том что тюнер перестал держать список каналов по порядку и в списке, может кто сталкивался с подобным что это может быть в остальных клиентов в которых точно такие же тюнера и прошивки и период установки все ок, только у одного клиента проявиласть такая проблема,заранее спасибо за помощь
Иногда такое встречается в Сат-Интегралах, пропадает последний канал в списке при выключении питания. Происходит из-за частичного разрушения базы каналов. Поможет только полный сброс и пересканирование всех каналов или заливка списка каналов когда они еще не пропадали. Версия ПО тут не причем, но лучше конечно залить свежую.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення removed_user_16031 »

Здравствуйте,всем доброго дня.
У меня каратнул конвектор,возможно и дизек тоже и теперь не понятно,но сигнала нет.Точно не могу сказать.Единственное поставил новый конвектор и вывел кабель на прямую в ресивер и появился сигнал :a_g_a: ,поставил старый конвектор сигнала нет.Но я обратил внимание на уровень сигнала когда раньше 78%,а стало 68% :nez-nayu:На качестве вроде бы не сыграла роль,хотя слабые транспондеры не все доступны.
У меня два ресивера GI 8120,в одном и сейчас показывает на данный момент уровень 78%,в котором не было проблем,а в другом ресивере уровень стал 68%,тоже проверял на прямую без всяких дизеков.По 1.2.80 на обеих ресиверах одинаковые и ресиверы совершенно одинаковые,а результаты разные.В котором ресивере стало уровень 68%,я перепрошил заново на ПО 1.2.80 и бесполезно.Мужики,у меня к вам просьба может кто сталкивался с такой проблемой,может что в настройках сбилось.Напишите пожалуйста подробнее,что нужно сделать правильно.Что вернуть прежний уровень,какой и был раньше. :co_ol:
Аватар користувача
dreams70
Новичок
Повідомлень: 17
З нами з: 01 червня 2016, 14:20
Мой ресивер: VU+DUO4K,Ultimo4K
Мои спутники: 4W-90E
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 54 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення dreams70 »

конденсаторы придется кое-какие менять,есть ответы на форумах
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Юрий! Конечно встречаются постоянно такие траблы.
После замены конвертера обязательно нужно провести подстройку на максимальный сигнал с этого спутника. Элементарный поворот конвертера вокруг своей оси в держателе на пару градусов, играет огромную роль на сигнал. :a_g_a: Также нужно учитывать что разные конвертеры (разных производителей) выдают разные показатели с довольно большим разбросом. Даже одинаковые конвертеры одного бренда только с разных партий, тоже по разному работают. Также не стоит ровняться на показатели одинаковых - однотипных ресиверов. У них также могут быть свои заморочки с шкалой в %. Разброс по питающим напряжениям, пульсации и прочее. Не может быть две совершенно одинаковых сборки по параметрам.
О конденсаторах вам также правильно подсказывают. Это самая частая причина (в 90,% случаях) любой не стандартной работы ресиверов. В итоге можно сделать вывод. Без тщательной проверки всех компонентов по пути прохождения сигнала, остаётся только гадать. :nez-nayu:
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення removed_user_16031 »

64АНАТОЛЬ писав: 25 вересня 2020, 21:04 Юрий! Конечно встречаются постоянно такие траблы.
После замены конвертера обязательно нужно провести подстройку на максимальный сигнал с этого спутника. Элементарный поворот конвертера вокруг своей оси в держателе на пару градусов, играет огромную роль на сигнал. :a_g_a:
Здравствуйте,АНАТОЛЬ.Да,для вращения конвертера вокруг оси я всегда так делал и делаю,тут вы на 100% правы. :a_g_a: .Да,действительно это играет очень большую роль при настройке транспондера,тем более если когда на спутнике слабый сигнал,это просто необходимо повращать конвертер вокруг оси влево-вправо, :a_g_a: даже может сыграть роль не на пару градусов,а на 3-4 градуса,т.к сам обращал на это внимания.Я так всегда стараюсь делать для улучшения сигнала,чтоб как можно больше выжмать процентов. :co_ol:
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення uur5mti »

Кабель когда затягиваю с помощью старого всегда подматываю изолентой - держатся друг за друга веселее , если что то делаю на антенне то проверяю сразу работоспособность и остаётся только возле телика проверить в конце ( проверяю прибором на аккумуляторе ) и только убедившись после ставлю тюнер или подключаю старый который может не работать совсем или частично после путешествий хозяев в меню - поэтому всегда смотрю сначала прибором .
Да и и кабель я привык кабелем называть а Вы по чудному - провод ) .
Видос в общем зачёт :co_ol: - поможет тем кто сам хочет что то сделать своими руками но далёк от этого .
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”