Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення serbaurij5 »

Проблем из дисеком нет.На этом дисеке по пьять тюнеров за день настраиваются и все работают.
Любите друг друга, и все будет хорошо!

Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

serbaurij5 писав:Проблем из дисеком нет.На этом дисеке по пьять тюнеров за день настраиваются и все работают.
Так подставь другой ресивер!Если все ок ищи проблемы в железе.
Востаннє редагувалось 25 лютого 2017, 17:21 користувачем fenix, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
133
Посетитель
Повідомлень: 30
З нами з: 20 грудня 2015, 16:40
Мой ресивер: gi hd mini
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 17 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 133 »

здравствуйте форум! имеется спутниковая антенна настроенная на 4+5+13(висит на 2 этаже многоэтажки)хочу попробовать сам перенести и настроить ее в частном секторе..посмотрел немного видео по этому поводу и возник вопрос- настраивать фокус максимально по шкале ортон 4100 и потом подогнуть или крутить мульты??или выловить сигнал на самом слабом хотберде и на амосе с астрой сигнал полюбому появится?? сильно пожалуйста не смейтесь с меня,я новичок..хочется самому сделать..в крайнем случае специалистов по сат тв хватает..помогите хорошим советом! всем спасибо
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

[quote][/quote]
Востаннє редагувалось 26 лютого 2017, 10:04 користувачем fenix, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення serbaurij5 »

Посмотрите сейчас на астре на 2+2 сигнал должен быть 90-80-82.Запоминает и после перестановки должен быть таким.А уже после настраиваемый Амос и хотбирт.Если при переносе не позбиваете головки,то там мало что нужно и подстраивать.Главное что бы не было помех спереди-деревэв,высотных домов....
Любите друг друга, и все будет хорошо!
Аватар користувача
133
Посетитель
Повідомлень: 30
З нами з: 20 грудня 2015, 16:40
Мой ресивер: gi hd mini
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 17 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 133 »

fenix писав: БЫТЬ ЧУТЬ ВЕРТИКАЛЬ,ЕСЛИ НЕТ ТО МАРКЕРОМ ПОМЕТЬ ПОЛОЖЕНИЕ КРЕПЛЕНИЙ БОКОВЫХ КОНВЕРТЕРОВ И СНИМАЙ ВМЕСТЕ С МУЛЬТИФИДАМИ.Сначала настрой центр сириус на сильном транспондере /
перенесу со всем..в общем астру настроить максимально в V и H поляризациях ,все затянуть и потом если нужно подстроить мульты..спасибо

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
serbaurij5 писав:Посмотрите сейчас на астре на 2+2 сигнал должен быть 90-80-82.Запоминает и после перестановки должен быть таким.А уже после настраиваемый Амос и хотбирт.Если при переносе не позбиваете головки,то там мало что нужно и подстраивать.Главное что бы не было помех спереди-деревэв,высотных домов....
думаю будет не все так просто..сейчас антенна в центре на равнине,а там куда собираюсь переносить грубо говоря яма
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

[quote][/quote]
Востаннє редагувалось 26 лютого 2017, 10:06 користувачем fenix, всього редагувалось 1 раз.
SAT2007
Опытный
Повідомлень: 215
З нами з: 14 листопада 2015, 13:06
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 152 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення SAT2007 »

Здравствуйте коллеги.Как настроить кардшаринг на ресивере Sat-Integral 1227 через 3G модем (у меня модем Киевстара).Заранее спасибо
Можно пожалуйста пошаговою инструкцию...
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

fenix писав: В Humax VA-ACE BISS ключи вводятся только с компа , путем заливки файла ключей прогой WDNOAK+
С этим еще побороться нужно. Редактором ключей все ключи редактируются под себя изначально, потом нужно преобразовать зтот файл понятный для ресивера в другой формат, и только потом можно заливать файл ключей этой программой в ресивер. Всё не так просто с этим чудом. Это ресивер уникальный я бы сказал. Для него нужен целый комбайн программ.
fenix писав:Где то читал что можно вводить через родительський код,но там много заморочек.
Я долго мучился, но так и не получилось у меня вводить вручную . Забрал ресивер клиента домой и дома уже через комп забивал ключи, еще и разбирался как это сделать. В придачу , работал с программами на 32 битной системе компа. На 64 битной не всё так просто выходило у меня, программы как то зависали и некорректно работали. Ну а полный набор этих программ у нас на форуме имеется Здесь
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

SAT2007 писав:Здравствуйте коллеги.Как настроить кардшаринг на ресивере Sat-Integral 1227 через 3G модем (у меня модем Киевстара).Заранее спасибо
Можно пожалуйста пошаговою инструкцию...

Не важно каким способом Вы подключили ресивер к интернету. Ресивер должен получить IP адрес, ( ВЫ ЭТО ЗДЕЛАЛИ???? ) а всё остальное настраивается как обычно. Входите в нужное меню, вписывайте данные шаринга, активируете этот сервер, - и смотрите. Немного погуглите, почитайте, потыцкайте на кнопках. В меню все есть, все подсказки на экране ТВ .
Однажды человек засыпал вопросами подобными, оказывается у него размер экрана выставлен был не правильно, и половина функций была за пределами видимости его кинескопа.
Это же простейший ресивер, там ничего сложного нет. Основные включения интернета и патч меню Вам уже подсказали. Описание было по поводу ПО 2.09 и его косяках.
Подскажу еще одно....
При переходе с ПО 2.09 назад на ПО 2.05, предварительно удалите каналы с "чудных" транспондеров о которых писали раннее 12188 и 12341. Иначе на ПО 2.05 получите полу кирпич. Будучи на ПО 2.05 каналы записанные на ПО 2.09 не удаляются, -даже на заводском сбросе. Ресивер тупо зависает. Я с трудом вернул ресивер в рабочее состояние после этих экспериментов!!!
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”