Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
саша57
Посетитель
Повідомлень: 48
З нами з: 06 січня 2014, 17:49
Мой ресивер: Арон1210HD,U2C m2 MAXI.Denys H.265 EU
Мои спутники: 4W, 4.8E, 13Е, 36Е, 53Е, 55е, 68.5e 85е , 90Е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 229 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення саша57 »

Я так решил просмотр россии 7 и 9 на двух своих ресиверах U2C m2 MAXI и Sat-Integral 1210 Aрон. прямо скажу "необычно". Прописал частоту россии 7 на ТНОR 1 W . И смотрю загорелась шкала качества, хотя порт выключен.Сканирую. Выхожу с меню и обе россии работают. Ключи в патч заранее прописал. Только открываеться если с россии 9 которая на Ямале прописана включаеш следующую Россию 7 с Thora 1W. А наоборот первой россия 7 не открывается. Но это не сложность в просмотре ,они же рядом в списке.
Забыл. Раздвинул частоты так :
россия 9 сделал 11019 V 1600 .
россия 7 - 11015 V 1600.

Аватар користувача
Vlad1
Бывалый
Повідомлень: 146
З нами з: 06 березня 2017, 17:30
Мой ресивер: Sat Integral S-1258
Мои спутники: 5E, 13E, 36E, 75E
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 252 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Vlad1 »

саша57 писав: 09 січня 2019, 07:45 Я так решил просмотр россии 7 и 9 на двух своих ресиверах U2C m2 MAXI и Sat-Integral 1210 Aрон. прямо скажу "необычно". Прописал частоту россии 7 на ТНОR 1 W . И смотрю загорелась шкала качества, хотя порт выключен.Сканирую. Выхожу с меню и обе россии работают. Ключи в патч заранее прописал. Только открываеться если с россии 9 которая на Ямале прописана включаеш следующую Россию 7 с Thora 1W. А наоборот первой россия 7 не открывается. Но это не сложность в просмотре ,они же рядом в списке.
Забыл. Раздвинул частоты так :
россия 9 сделал 11019 V 1600 .
россия 7 - 11015 V 1600.
Интересный способ - разнести на разные спутники. Для второй частоты можно взять любой не задействованный спутник, добавить туда этот транспондер, а номер LNB выставить как на 90E. У меня на Sat-Integral S-1227 получилось и без "танцев с бубном", просто разнес немного частоты 11015 и 11019. Сканировал по совету 64АНАТОЛЬ спутник, потому что при сканировании ТП ресивер зависал.
Аватар користувача
саша57
Посетитель
Повідомлень: 48
З нами з: 06 січня 2014, 17:49
Мой ресивер: Арон1210HD,U2C m2 MAXI.Denys H.265 EU
Мои спутники: 4W, 4.8E, 13Е, 36Е, 53Е, 55е, 68.5e 85е , 90Е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 229 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення саша57 »

Vlad1 писав: 09 січня 2019, 14:05
саша57 писав: 09 січня 2019, 07:45 Я так решил просмотр россии 7 и 9 на двух своих ресиверах U2C m2 MAXI и Sat-Integral 1210 Aрон. прямо скажу "необычно". Прописал частоту россии 7 на ТНОR 1 W . И смотрю загорелась шкала качества, хотя порт выключен.Сканирую. Выхожу с меню и обе россии работают. Ключи в патч заранее прописал. Только открываеться если с россии 9 которая на Ямале прописана включаеш следующую Россию 7 с Thora 1W. А наоборот первой россия 7 не открывается. Но это не сложность в просмотре ,они же рядом в списке.
Забыл. Раздвинул частоты так :
россия 9 сделал 11019 V 1600 .
россия 7 - 11015 V 1600.
Интересный способ - разнести на разные спутники. Для второй частоты можно взять любой не задействованный спутник, добавить туда этот транспондер, а номер LNB выставить как на 90E. У меня на Sat-Integral S-1227 получилось и без "танцев с бубном", просто разнес немного частоты 11015 и 11019. Сканировал по совету 64АНАТОЛЬ спутник, потому что при сканировании ТП ресивер зависал.
Сначала я пытался сделать всё как описали вы. Но не получалось. Хоть и разносил частоты.Потом уже вопреки логике и здравого смысла проделал то что я изложил выше. На U2C m2 MAXI получилось. Тоже самое проделал с 1210 Арон и тоже получилось.
Аватар користувача
Vlad1
Бывалый
Повідомлень: 146
З нами з: 06 березня 2017, 17:30
Мой ресивер: Sat Integral S-1258
Мои спутники: 5E, 13E, 36E, 75E
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 252 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Vlad1 »

саша57 писав: 09 січня 2019, 14:40 Сначала я пытался сделать всё как описали вы. Но не получалось. Хоть и разносил частоты.Потом уже вопреки логике и здравого смысла проделал то что я изложил выше. На U2C m2 MAXI получилось. Тоже самое проделал с 1210 Арон и тоже получилось.
На S-1210 Aron наверное все получится и на одном спутнике, попробуйте.
Аватар користувача
саша57
Посетитель
Повідомлень: 48
З нами з: 06 січня 2014, 17:49
Мой ресивер: Арон1210HD,U2C m2 MAXI.Denys H.265 EU
Мои спутники: 4W, 4.8E, 13Е, 36Е, 53Е, 55е, 68.5e 85е , 90Е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 229 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення саша57 »

Vlad1 писав: 09 січня 2019, 17:04
саша57 писав: 09 січня 2019, 14:40 Сначала я пытался сделать всё как описали вы. Но не получалось. Хоть и разносил частоты.Потом уже вопреки логике и здравого смысла проделал то что я изложил выше. На U2C m2 MAXI получилось. Тоже самое проделал с 1210 Арон и тоже получилось.
На S-1210 Aron наверное все получится и на одном спутнике, попробуйте.
Да наигрался от души и так и "сяк". Проблемы со сканированием на Ароне этих частот нет. Да и вообще никогда не было. Зависаний тоже.
Показывают оба канала и ладно. Это когда скучно будет тогда да , можно.
Я любитель эксперементировать. Телевизор почти не смотрю. Но почти все настроено что только можно в стабильном и отличном качестве.
Аватар користувача
waso71
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 28 грудня 2017, 20:24
Мой ресивер: U2c s+ mini
Мои спутники: 4w, 5e, 9e, 13e, 36e, 75e, 85е
Дякував (ла): 8 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення waso71 »

Всех с Рождеством!!! Кто знает в чем причина подскажите- антенна настроена на 36е градус все работает отлично но есть одна непонятная проблема на частоте 12399 (канал кинопремьераhd пакет нтв+) качество сигнала с 67% приблизительно раз в две минуты падает на 0 через пару секунд опять все нормально. рес u2c s+ mini. Спасибо!
Аватар користувача
саша57
Посетитель
Повідомлень: 48
З нами з: 06 січня 2014, 17:49
Мой ресивер: Арон1210HD,U2C m2 MAXI.Denys H.265 EU
Мои спутники: 4W, 4.8E, 13Е, 36Е, 53Е, 55е, 68.5e 85е , 90Е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 229 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення саша57 »

waso71 писав: 09 січня 2019, 21:55 Всех с Рождеством!!! Кто знает в чем причина подскажите- антенна настроена на 36е градус все работает отлично но есть одна непонятная проблема на частоте 12399 (канал кинопремьераhd пакет нтв+) качество сигнала с 67% приблизительно раз в две минуты падает на 0 через пару секунд опять все нормально. рес u2c s+ mini. Спасибо!
У меня ресивер той же марки что и у вас только U2C m2 MAXI. Наблюдалась подобная проблема, только не в пакете Нтв+.
Помогло удаление частоты,потом изменение частоты и скорости потока на несколько единиц с последующим пересканированием этой частоты .
Уменя эта частота прописана на единицу меньше 12398 V 27500. Сигнал устойчивый без дерганий. 99 процентов , но это в каждого своя шкала (не показатель для всех).
Аватар користувача
Грек@
Бывалый
Повідомлень: 108
З нами з: 20 березня 2013, 19:34
Мой ресивер: uClan B6, U2C S+MAXI
Мои спутники: Мотоподвес + стационарные антенны
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 177 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Грек@ »

Нужен совет: у заказчика Eurosky 4100C (1.4.96) перестал крутить мотоподвес (проверял и DiseqC1.2, и USALS) - просто без всяких признаках, проверял на 2-х моторчиках. При этом все диапазоны, остальные протоколы DiseqC работают - проверил на стационарных тарелках. Подкидывал другой БП, заливал прошивку с полностью рабочего Eurosky 4100C - результат с мотором нулевой.
Скорее всего, подберу другой подходящий "глобик", просто интересно стало, кто-то сталкивался с подобным?
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Грек@ писав: 12 січня 2019, 07:29 Нужен совет: у заказчика Eurosky 4100C (1.4.96) перестал крутить мотоподвес (проверял и DiseqC1.2, и USALS) - просто без всяких признаках, проверял на 2-х моторчиках. При этом все диапазоны, остальные протоколы DiseqC работают - проверил на стационарных тарелках. Подкидывал другой БП, заливал прошивку с полностью рабочего Eurosky 4100C - результат с мотором нулевой.
Скорее всего, подберу другой подходящий "глобик", просто интересно стало, кто-то сталкивался с подобным?
Ради интереса сидел и просматривал осликом осциллограммы подаваемые ресивером при разных включенных протоколах.
Дабы мне не мешал сигнал 22кГц подаваемый при включении верхнего поддиапазона, просто отключил в настройках подачу этого сигнала. Стал отчетливо видеть прерывистые подаваемые пакеты импульсов с той же частотой 22Кгц для управления переключением портов DICEgC. Потом отключил в настройках ресивера и это управление дисеками, то есть выставил настройки без дисеков. Кручу антенну по спутникам, а на осциллограмме ровная линия. Только в момент переключения на другой спутник подается всплеск импульсов. Скорее всего этим пучком импульсов дается команда мотору начать движение в данную позицию, а уже сам мотор знает количество шагов до данной позиции и куда смещать антенну.
Если ресивер прекрасно работает с дисеками и поддиапазонами, получается с импульсами 22кГц у него все в порядке, тогда скорее всего он не выдает импульсов на управление мотором.
Если интересно посмотреть, вот осциллограмма основного сигнала 22 кГц на переключение конвертора в верхний поддиапазон.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Грек@
Бывалый
Повідомлень: 108
З нами з: 20 березня 2013, 19:34
Мой ресивер: uClan B6, U2C S+MAXI
Мои спутники: Мотоподвес + стационарные антенны
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 177 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Грек@ »

64АНАТОЛЬ писав: 13 січня 2019, 00:27 Ради интереса сидел и просматривал осликом осциллограммы подаваемые ресивером при разных включенных протоколах.
Дабы мне не мешал сигнал 22кГц подаваемый при включении верхнего поддиапазона, просто отключил в настройках подачу этого сигнала. Стал отчетливо видеть прерывистые подаваемые пакеты импульсов с той же частотой 22Кгц для управления переключением портов DICEgC. Потом отключил в настройках ресивера и это управление дисеками, то есть выставил настройки без дисеков. Кручу антенну по спутникам, а на осциллограмме ровная линия. Только в момент переключения на другой спутник подается всплеск импульсов. Скорее всего этим пучком импульсов дается команда мотору начать движение в данную позицию, а уже сам мотор знает количество шагов до данной позиции и куда смещать антенну.
Если ресивер прекрасно работает с дисеками и поддиапазонами, получается с импульсами 22кГц у него все в порядке, тогда скорее всего он не выдает импульсов на управление мотором.
Если интересно посмотреть, вот осциллограмма основного сигнала 22 кГц на переключение конвертора в верхний поддиапазон.
Спасибо за ответ, и за личную практическую проверку;
на другом форуме тоже подсказали посмотреть в сторону 22 кГц, но особой нужды в ремонте нет - нашли б/у "глобик", завтра залью в него дамп со списком к мотоподвесу.
Ваши наблюдения, думаю, облегчат диагностику при схожих симптомах на современных ресиверах.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”