Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3031
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6277 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

UB1 писав: 03 червня 2019, 13:00

без Н.Б. кабеля тюнер уже не востановить никак -поэтому вам сюда-
ПО Sat-Integral S-1227HD / S-1237HD / S-1247HD
Не для новичков но есть еще сложнее способ залить полный ДАМП через программатор прямо на микросхему флешь памяти. Но это уже вскрытие пациента, нарушение гарантии, пайка и прочие головоломки. Конечно проще слепить нуль модемный кабель. :a_g_a:

Аватар користувача
саша57
Посетитель
Повідомлень: 48
З нами з: 06 січня 2014, 17:49
Мой ресивер: Арон1210HD,U2C m2 MAXI.Denys H.265 EU
Мои спутники: 4W, 4.8E, 13Е, 36Е, 53Е, 55е, 68.5e 85е , 90Е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 229 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення саша57 »

У меня сразу на двух ресиверах пропал сигнал на спутнике Yamal 401 @ 90° East , канал россия +9 ,частота 11018 V 1600. Это только у меня?
Извините если не в тему задал вопрос. Быстро найти подходящую тему не получилось.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3031
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6277 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

саша57 писав: 01 липня 2019, 13:26 У меня сразу на двух ресиверах пропал сигнал на спутнике Yamal 401 @ 90° East , канал россия +9 ,частота 11018 V 1600. Это только у меня?
Извините если не в тему задал вопрос. Быстро найти подходящую тему не получилось.
На данный момент сигнал на транспондере есть, а канал россия +9 молчит. Удаление канала и пересканировка. Прописался тот же самый россия +7, что и на 11014.
Так что не только у Вас проблема.
Аватар користувача
ANDREY07
Постоялец
Повідомлень: 90
З нами з: 12 січня 2018, 13:14
Мой ресивер: Uclan B6 Metal,Tiger T2 IPTV Plus,S-1311
Мои спутники: Amos 3/7,Astra 4A,Hotbird 13,Horizons 85E
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 138 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення ANDREY07 »

Добрый вечер всем,сегодня решил посмотреть фильм через ресивер Uclan B6 Metal через сервис Кинотеатр и было замечено то что строка поиск в данном сервисе после последнего обновления от 16.06.2019г. не работает в том смысле что ресивер после попытки поиска зависает на остальных сервисах таких как CinePlex и Youtube строка поиск работает без зависаний на перед последних прошивках все работало замечательно мое мнения такое что эта проблема появилась только на данной прошивке хотя могу ошибаться у кого есть такой ресивер можете проверить или это только у меня или это действительно ошибка в прошивке,заранее спасибо за ответы.
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення serbaurij5 »

Зайдіть на форум де вже є нова прошивка від сьогоднішнього числа.На ній працює.
Любите друг друга, и все будет хорошо!
Аватар користувача
ANDREY07
Постоялец
Повідомлень: 90
З нами з: 12 січня 2018, 13:14
Мой ресивер: Uclan B6 Metal,Tiger T2 IPTV Plus,S-1311
Мои спутники: Amos 3/7,Astra 4A,Hotbird 13,Horizons 85E
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 138 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення ANDREY07 »

ANDREY07 писав: 08 липня 2019, 20:08 Добрый вечер всем,сегодня решил посмотреть фильм через ресивер Uclan B6 Metal через сервис Кинотеатр и было замечено то что строка поиск в данном сервисе после последнего обновления от 16.06.2019г. не работает в том смысле что ресивер после попытки поиска зависает на остальных сервисах таких как CinePlex и Youtube строка поиск работает без зависаний на перед последних прошивках все работало замечательно мое мнения такое что эта проблема появилась только на данной прошивке хотя могу ошибаться у кого есть такой ресивер можете проверить или это только у меня или это действительно ошибка в прошивке,заранее спасибо за ответы.
Добрый день всем у меня или не только у меня новая проблема обновил я прошивку до версии от 08.07.2019г. настроил заново каналы подключил интернет обновил ключи PowerVu по интернету начал настраивать шару и после настройки шары у меня перестал полностью работать интернет на ресивере куда не захожу либо ошибка потока либо нет результатов а шара не может подключиться до интернета хотя на остальных девайсах интернет работает нормально,что случилось я понять не могу...
Да и еще как сохранить настройки в ресивере чтобы постоянно после загрузки новой прошивки не искать заново каналы,я сохранял списки каналов на флешку оно то их сохраняет но после перезалива не соблюдается последовательность каналов,что делать заранее спасибо за ответы
Аватар користувача
ANDREY07
Постоялец
Повідомлень: 90
З нами з: 12 січня 2018, 13:14
Мой ресивер: Uclan B6 Metal,Tiger T2 IPTV Plus,S-1311
Мои спутники: Amos 3/7,Astra 4A,Hotbird 13,Horizons 85E
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 138 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення ANDREY07 »

И еще спустя время работы пропал сигнал на каналах с кодировкой PowerVu.
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення serbaurij5 »

Скидання на завод, прошивка, скидання, сканування каналів, сортування.Зберігати в режимі дамп.Потім або міняти тільки прошивку в режимі арр, або робити як написав, але після скидання прошити в режимі користувач із флешки дампом.Поміняти адаптер на інший, а старий перевірити у когось.Просіла антена, налаштувати, або у вас дощ сильний і тд.
Любите друг друга, и все будет хорошо!
Аватар користувача
ANDREY07
Постоялец
Повідомлень: 90
З нами з: 12 січня 2018, 13:14
Мой ресивер: Uclan B6 Metal,Tiger T2 IPTV Plus,S-1311
Мои спутники: Amos 3/7,Astra 4A,Hotbird 13,Horizons 85E
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 138 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення ANDREY07 »

serbaurij5 писав: 09 липня 2019, 17:23 Скидання на завод, прошивка, скидання, сканування каналів, сортування.Зберігати в режимі дамп.Потім або міняти тільки прошивку в режимі арр, або робити як написав, але після скидання прошити в режимі користувач із флешки дампом.Поміняти адаптер на інший, а старий перевірити у когось.Просіла антена, налаштувати, або у вас дощ сильний і тд.
Скиньте пожалуйста свежий дамп для Uclan B6 Metal
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення serbaurij5 »

Не скину.По перше,я сижу із планшета і не можна з нього скинути.По друге, у мене із шурою-моїми даними.По третьє, дамп завжди потрібно робити свій, а не брати чужі, бо можуть бути проблеми потім із тюнером.Можуть вірус закинути для лінивих.Зробите свій, збережете і будете тільки прошивки підставляти.Так що пульт в руки і в перед, дві години і все буде своє.Удачі!П.С. І забудьте про функцію збереження каналів, ключів, окремо-ця функція працює не коректно і на мою думку, вона не потрібна.
Любите друг друга, и все будет хорошо!
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”