Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
Sensa
Новичок
Повідомлень: 24
З нами з: 18 вересня 2017, 18:53
Мой ресивер: Orton
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E.
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 18 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Sensa »

mihaha писав: 03 грудня 2017, 07:35 А это тоже мои эксперименты-антенна 1.30 на 1.50-90*ямал. Когда перешли на Т2-МI забросил это дело и поставил на эту антенну горыныча и 9*.
на 90*С не пробывал настраивать, вот с 40*С- принимал сигнал на головку группы С с прямофокусным облучателем.

Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення serbaurij5 »

Возник спор и вопрос.Кто как борется с громом и молнией? Одни советуют выключать только с розетки.Другие ещё и от соединять антенну.Кто что думает по этому поводу.
Любите друг друга, и все будет хорошо!
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

serbaurij5 писав: 03 грудня 2017, 13:16 Возник спор и вопрос.Кто как борется с громом и молнией? Одни советуют выключать только с розетки.Другие ещё и от соединять антенну.Кто что думает по этому поводу.
Однозначно оба варианта!Разряд может прийти как через сеть ,так и через кабель снижения.
Существует две распространенные модели грозозащиты:

Модель SE-1K подключается в разрыв антенного кабеля между ресивером и спутниковой антенной.
Модель GRB-AR дополнительно требует правильно выполненного заземления.

Модели одноразовые, работают на разрыв при завышении напряжения выше нужного. Крепкость защиты зависит, самое главное, от быстроты разрыва электрического контакта. Говорить о 100 процентах надежности данных приспособлений не приходится, потому как модели были недавно изготовлены, и сразу появились в продаже. Но вот защитить от скачка напряжения при грозовых разрядах они обеспечат.Во время грозы, даже когда разряд не попадает конкретно в вашу спутниковую антенну, а совсем рядом, на спутниковой антенне собирается электромагнитное поле, которое вызывает скачок напряжения на спутниковой антенне и антенном кабеле снижения. Это приводит к возникновению кратковременных скачков напряжения в десятки тысяч вольт. При небольшом токе данное напряжение не расплавит антенный кабель и на первый взгляд ничего не происходит, однако микросхемы, конденсаторы и многие детали на входе приемного блока тюнера ломаются ,горят . Чтобы обеспечить безопасное использование вашего ресивера достаточно поставить грозозащиту. Самое главное он стоит - менее 10$, а теперь представьте сколько стоит ваш ресивер, и телевизор, ну и естественно ремонт.
[/right]
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення mba »

Отключать нужно всё.
Ниже можете почитать отзывы о устройстве грозозащиты
http://www.agsat.com.ua/raznoe/aksessua ... -gc-862bl/
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

mihaha! Где то я уже видел ЭТО. Спутниковые антенны форумчан :co_ol:
А отключать антенну уже во время грозы просто не советую. Не дай бог в это время бахнет. :ved_ma: Пусть все горит, но я не полезу.... :-)
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення mba »

64АНАТОЛЬ писав: 03 грудня 2017, 20:00 mihaha! Где то я уже видел ЭТО. Спутниковые антенны форумчан :co_ol:
А отключать антенну уже во время грозы просто не советую. Не дай бог в это время бахнет. :ved_ma: Пусть все горит, но я не полезу.... :-)
64АНАТОЛЬ ничего страшного, в этом году летом, молния спалила мне сварочный в момент сварки.
Мне ничего а сварочный 3дня пробыл в коме. (сгорело реле, полевик, 2-стабилитрона и 2 ключа).
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

mba писав: 03 грудня 2017, 20:46 64АНАТОЛЬ ничего страшного, в этом году летом, молния спалила мне сварочный в момент сварки.
Мне ничего а сварочный 3дня пробыл в коме. (сгорело реле, полевик, 2-стабилитрона и 2 ключа).
Вы экстримал. Наверное адреналина на целый год дозу получили. :hi_hi_hi:
У меня был случай! Только поставил клиенту антенну на "горыныч" и через пару дней гроза прошла. Молния не попала по антенне, а рядом метрах в 10ти в опору (столб) на улице ударила. В этот момент у него работал ресивер. Вылетел конвертор, который был в работе в данный момент, и один порт дисека. Ресивер и остальное всё целое. Дисек просто переключил на свободный порт, а конвертор пришлось заменить. Легко отделался человек...
В вашем случае силовые ключи не из дешевых, да и релюшка тоже. Ремонт в копеечку вылез наверное...
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення mba »

64АНАТОЛЬ писав: 03 грудня 2017, 21:06
mba писав: 03 грудня 2017, 20:46 64АНАТОЛЬ ничего страшного, в этом году летом, молния спалила мне сварочный в момент сварки.
Мне ничего а сварочный 3дня пробыл в коме. (сгорело реле, полевик, 2-стабилитрона и 2 ключа).
Вы экстримал. Наверное адреналина на целый год дозу получили. :hi_hi_hi:.
Да нет просто гроза очень далеко была, одна от стаи оторвалась и ударила в дерево в ста метрах от дома. У людей очень много всего погорело.
Кстати дома варю я всегда в тапочках и без рукавиц.
Реле 110руб. Ключи по 140руб. Полевик-копейки.
Аватар користувача
Zvetkoff
Опытный
Повідомлень: 216
З нами з: 05 серпня 2016, 15:52
Дякував (ла): 215 разів
Подякували: 425 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Zvetkoff »

Друзья, помогите разобраться, с какого спутника ведется прием каналов - Звезда, Пятница, НТВ, ТНТ, ТВ3(в открытом доступе), с параметрами 11258 H 27500. Пытаюсь помочь удаленно с настройками. Приемное оборудование находится аж в Казахстане. Явно не с 13E, т.к. на частоте 11034 V 27500 нет сигнала, да и на частоте 11258 H 27500 не пахнет такими каналами.
download/file.php?mode=view&id=9130
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
lugansk1984
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 21 вересня 2012, 14:48
Мой ресивер: Tiger T600HD
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення lugansk1984 »

это 46 или 55 градус
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”