Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення UB1 »

Юрий5561 писав: 13 березня 2020, 12:50 Добрый день,пропал сигнал, канал Югра с сегодняшнего дня на 11568 V 32000 спутник Yamal 401, 90.0°E не идет.Это только у меня?
у меня работает -только скорость 03200 а не 32000

Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення removed_user_16031 »

UB1 писав: 13 березня 2020, 12:57
Юрий5561 писав: 13 березня 2020, 12:50 Добрый день,пропал сигнал, канал Югра с сегодняшнего дня на 11568 V 32000 спутник Yamal 401, 90.0°E не идет.Это только у меня?
у меня работает -только скорость 03200 а не 32000
UB1,я ошибся правильная частота 11568 V 3200 до сегодняшнего дня всё шло!
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення removed_user_16031 »

Юрий5561 писав: 13 березня 2020, 13:10
UB1 писав: 13 березня 2020, 12:57
Юрий5561 писав: 13 березня 2020, 12:50 Добрый день,пропал сигнал, канал Югра с сегодняшнего дня на 11568 V 32000 спутник Yamal 401, 90.0°E не идет.Это только у меня?
у меня работает -только скорость 03200 а не 32000
UB1,я ошибся правильная частота 11568 V 3200 до сегодняшнего дня всё шло!
Перенастроил более точно тарелку,канал Югра заработал. :)
Аватар користувача
serega1982serega
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 18 березня 2020, 18:00
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення serega1982serega »

Подскажите в чем неисправность. Есть приемник триколор e212. Начала выскакивать ошибка произошло короткое замыкание LNB IN. По инструкции начал проверять в чем может быть неисправность: 1. Отсоединил антенный кабель от приемника- ошибка исчезает - это означает что приемник исправен? 2. Отсоединил провод от конвертора ошибка исчезает -получается провод исправен? Но кабель все равно сменил. 3. Подключаю кабель к конвертора - ошибка появляется. Получается неисправен конвертор? ... Купил конвертор - все повторяетсЯ так же. Купил второй конвертор. Ошибка также появляется только при подсоединении к конвертору. Купил тестер спутникового сигнала. При подсоединении к приёмнику писк идёт. Как только подсоединяю прибор к конвертору появляется также ошибка и прибор начинает замыкать - полсекунды загорается и тухнет, полсекунды загорается и тухнет и так бесконечно. Вопрос : что я делаю не так)? А серьезно если вопрос: в чем неисправность? Спасибо.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Если и ресивер и прибор показывают, что в антенном хозяйстве где то КЗ, значит оно гдето есть. Ищите это короткое везде в соединениях. На своей практике часто встречаю когда центральную жилу кабеля оставляют торчащей из F конектора на целый сантиметр и более. Вот она такая длинная не нужна и запросто может замыкать внутри конвертора при подсоединении кабеля.
Аватар користувача
Грек@
Бывалый
Повідомлень: 108
З нами з: 20 березня 2013, 19:34
Мой ресивер: uClan B6, U2C S+MAXI
Мои спутники: Мотоподвес + стационарные антенны
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 177 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Грек@ »

serega1982serega писав: 18 березня 2020, 18:19 Подскажите в чем неисправность. Есть приемник триколор e212. Начала выскакивать ошибка произошло короткое замыкание LNB IN. По инструкции начал проверять в чем может быть неисправность: 1. Отсоединил антенный кабель от приемника- ошибка исчезает - это означает что приемник исправен? 2. Отсоединил провод от конвертора ошибка исчезает -получается провод исправен? Но кабель все равно сменил. 3. Подключаю кабель к конвертора - ошибка появляется. Получается неисправен конвертор? ... Купил конвертор - все повторяетсЯ так же. Купил второй конвертор. Ошибка также появляется только при подсоединении к конвертору. Купил тестер спутникового сигнала. При подсоединении к приёмнику писк идёт. Как только подсоединяю прибор к конвертору появляется также ошибка и прибор начинает замыкать - полсекунды загорается и тухнет, полсекунды загорается и тухнет и так бесконечно. Вопрос : что я делаю не так)? А серьезно если вопрос: в чем неисправность? Спасибо.
не исключено, что проблема с бп ресивера - на ремонт в сц, если на гарантии, или самому посмотреть, может, электролиты вздулись.
на сайте otvet.tv не исключают также программный сбой, тогда - откат к заводским
Аватар користувача
serega1982serega
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 18 березня 2020, 18:00
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення serega1982serega »

64АНАТОЛЬ писав: 18 березня 2020, 18:44 Если и ресивер и прибор показывают, что в антенном хозяйстве где то КЗ, значит оно гдето есть. Ищите это короткое везде в соединениях. На своей практике часто встречаю когда центральную жилу кабеля оставляют торчащей из F конектора на целый сантиметр и более. Вот она такая длинная не нужна и запросто может замыкать внутри конвертора при подсоединении кабеля.
Во всех F конекторах max на 0,3 мм выступает(кабель(30см), который кусочек для прибора, от конвертора до прибора). Кабель на ресивер новый купил https://n-l-e.ru/catalog/omednyennyy_pr ... 0m_cadena/ такого плана уже с запаянным F-коннекторами на 1мм max выходят. Хз. Как уже писал выше симптомы не меняются. Как только подсоединяю к конвертору идёт КЗ и писк прибора начинает прерываться. До подсоединения к конвертору ни ошибки нет, ни писк прибора не прерывается. Неужели оба конвертора глючные? Вроде магазин специализированный. Конвертор такой: https://n-l-e.ru/catalog/krugovye_konve ... _slin_51e/
Аватар користувача
serega1982serega
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 18 березня 2020, 18:00
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення serega1982serega »

Грек@ писав: 18 березня 2020, 19:49
serega1982serega писав: 18 березня 2020, 18:19 Подскажите в чем неисправность. Есть приемник триколор e212. Начала выскакивать ошибка произошло короткое замыкание LNB IN. По инструкции начал проверять в чем может быть неисправность: 1. Отсоединил антенный кабель от приемника- ошибка исчезает - это означает что приемник исправен? 2. Отсоединил провод от конвертора ошибка исчезает -получается провод исправен? Но кабель все равно сменил. 3. Подключаю кабель к конвертора - ошибка появляется. Получается неисправен конвертор? ... Купил конвертор - все повторяетсЯ так же. Купил второй конвертор. Ошибка также появляется только при подсоединении к конвертору. Купил тестер спутникового сигнала. При подсоединении к приёмнику писк идёт. Как только подсоединяю прибор к конвертору появляется также ошибка и прибор начинает замыкать - полсекунды загорается и тухнет, полсекунды загорается и тухнет и так бесконечно. Вопрос : что я делаю не так)? А серьезно если вопрос: в чем неисправность? Спасибо.
не исключено, что проблема с бп ресивера - на ремонт в сц, если на гарантии, или самому посмотреть, может, электролиты вздулись.
на сайте otvet.tv не исключают также программный сбой, тогда - откат к заводским
Про БП тоже читал. Пока единственное, что не попробовал). Откат к заводским пробовал-не помогло.
Аватар користувача
Грек@
Бывалый
Повідомлень: 108
З нами з: 20 березня 2013, 19:34
Мой ресивер: uClan B6, U2C S+MAXI
Мои спутники: Мотоподвес + стационарные антенны
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 177 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Грек@ »

осталась ещё проверка - свой ресивер на др. СА подключить (не обязательно трико), и другой рес (или тв с DVB-S2) к своей антенне, тогда точно убедишься
Аватар користувача
Kasat
Наблюдатель
Повідомлень: 2
З нами з: 12 вересня 2016, 13:23
Мой ресивер: Openbox S1
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E
Подякували: 1 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Kasat »

Надо заменить блок питания на новый или отремонтировать, заменить емкость.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”