Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
134
Наблюдатель
Повідомлень: 2
З нами з: 19 грудня 2016, 14:26
Мой ресивер: gi hd mini
Дякував (ла): 4 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 134 »

всем спасибо !!буду пробовать подстроить 13е ((я бывший 133..забыл пароль

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
GribVitalik писав:
133 писав:добрый вечер форум!подскажите,поделитесь пожалуйста опытом..в общем принимаю горыныча 4+5+13..возникла проблема с 13 градусом ,еще весной после смены спутника просел до нуля сигнал на 10815н и совсем плох 12597v-сыпется((11034 в порядке без срывов..так вот, как правильно подстроить новичку мульт 13е?быть может там совсем простая комбинация??к примеру поднять вверх или повернуть влево ,вправо??живу в луганской области..помогите пожалуйста советом!очень хочется самому подстроить головку! ну а мастера всегда успею вызвать в случае неудачи..заранее спасибо!
Добрый вечер! Не слушайте "сказки" о том что даже мастер не сможет настроить качественно сигнал в мультифриде на 13Е. на антенну 90 см. даже вы сможете настроить сами, если будете делать всё правильно. Сначала включите телеканал с частотой (12597v27500) и покрутите медленно головку, вправо. влево. вверх. вниз. вперёд или назад - от зеркала антенны, и про правильный наклон поляризацыи не забывайте, только не отпускайте полностю гайку на крепёжной планке мультифрида, послабте крепёж так чтоб он не болтался. но при этом мог двигатся в нужном направлении, какое вы ему зададите. Смотрите на уровень. и качество сигнала, и чтоб картинка не сыпалсь. Потом включите телеканал с частотой (10815) и тоже проверте качество сигнала, а потом уже проверяйте на (11034) Там нет ничего сложного, и страшного... думаю вы справитесь с настройкой сами. Удачи !!!
а как проверить правильный ли у меня наклон поляризации??

Аватар користувача
WALLL
Мастер
Повідомлень: 322
З нами з: 10 березня 2016, 13:40
Мой ресивер: GM990
Мои спутники: 1.80 прямофокус 105,5 E - 30 W полярный подвес
Откуда: г.Луганск
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 614 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення WALLL »

Уполяризации наклона не бывает. Она или линейная или круговая. В наших случаях.
Круговая у каналов НТВ +, например. На хотбирде, амосе - линейная. Я вопроса не понял...
Или ты хотел спросить, как правильно отъюстировать конвертор по поляризации? Так это делается экспериментально, по месту. По максимуму сигнала.
Аватар користувача
134
Наблюдатель
Повідомлень: 2
З нами з: 19 грудня 2016, 14:26
Мой ресивер: gi hd mini
Дякував (ла): 4 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 134 »

WALLL писав:Уполяризации наклона не бывает. Она или линейная или круговая. В наших случаях.
Круговая у каналов НТВ +, например. На хотбирде, амосе - линейная. Я вопроса не понял...
Или ты хотел спросить, как правильно отъюстировать конвертор по поляризации? Так это делается экспериментально, по месту. По максимуму сигнала.
выше в цитате есть - "и про правильный наклон поляризацыи не забывайте," я за вот это спрашивал
ну а в общих чертах я все понял,спасибо..буду стараться подстроить
Аватар користувача
denis85
Посетитель
Повідомлень: 45
З нами з: 02 грудня 2015, 13:54
Мой ресивер: gi hd mini
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 41 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення denis85 »

добрый вечер!подскажите пожалуйста по поводу абс 75е..аудио пид нужно вводить вручную на нтв сериал только на старенькие глобоподобные тюнера?? интересует идет ли звук без ручного ввода пид на дешевые шд тюнера стоимостью около 400 грн??
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення mba »

до нуля сигнал на 10815н и совсем плох 12597v-сыпется, как правильно подстроить новичку мульт 13е?
Для начала нужно убедиться в правильной настройке центрального спутника,а уже после приступать к настройке мультифидов.
Может и вверх поднять или вниз опустить а может и в право и в лево

Само-собой, а также мульт с головкой ближе-дальше по клюшке к зеркалу.
На транспондерах 10815 и 12597 намного слабей сигналы по сравнению с 11034.
Согласен
У Вас размер антенны явно 0.95. С такой конфигурацией гарыныча вряд-ли и мастер добьется хорошего результата с точной настройкой. Как вариант увиличивать размер зеркала до 1.20.
На 0.85 отлично работают, все зависит от правильной настройки.
denis85 писав: интересует идет ли звук без ручного ввода пид на дешевые шд тюнера стоимостью около 400 грн??

На Tiger X80-90 HD, Tiger4050-4100нд, ALPHABOX x4, 55X HD, Q-SAT ST-04 HD --- На этих звук отлично работает, на других тоже должен работать.
Аватар користувача
smotret
Бывалый
Повідомлень: 108
З нами з: 05 листопада 2016, 07:20
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення smotret »

Если желаете совсем точную настройку тогда предлагаю приобрести из Китая новый цифровой спутниковый Finder Метр-через AliExpress.Очень удобный и дешевый.Я сам заказал.
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення GribVitalik »

Товарищи специалисты ! подскажите что я делал неправильно. Попал ко мне домой на (тест - обзор) ресивер (TIGER X80 HD) клиент купил и принёс чтоб я настроил. отредактировал каналы, ну и эмулятор активировал, а так же ключи закинул. Всё я зделал как для себя, просканировал новые транспондеры на 4,8Е и 4W так же поскладал ему каналы, закинул файл с ключами softcam от пользователя UB1 Ресивер хорошо работает, быстро и уверенно. открывает каналы закодированные в BISS а так же Viacess пакет SRF HD (13E)... а вот каналы закодированные в PowerVu не хочет, включил я Discowery тёмный экран, подождав секунд 30 появляется картинка, но не показует как надо. какая то мозаика сплощная на экране. и нет звука. В чём может быть причина ? На ресивере установленна версия П.О. 1,14 если я не ошибаюсь, всё это было пару дней назад. рес я отдал клиенту. но мне всёравно интересно узнать почему этот Tiger x80 HD не открыл PowerVu ???
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
133
Посетитель
Повідомлень: 30
З нами з: 20 грудня 2015, 16:40
Мой ресивер: gi hd mini
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 17 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 133 »

добрый вечер форум! подскажите как вводить вручную пиды в OPENBOX X-800?
Аватар користувача
stabondik
Наблюдатель
Повідомлень: 3
З нами з: 21 грудня 2016, 15:18
Подякували: 2 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення stabondik »

Скажите пожалуйста, а какой аудио пид каналов россия 1 и Матч , потому как видео есть а звука нет
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Каналы на какой позиции Вас интересуют? На разных спутниках эти значения разные.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”