Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
ms301
Новичок
Повідомлень: 10
З нами з: 03 січня 2016, 21:48
Мой ресивер: Hivion HV-3300 FTA
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення ms301 »

Ну судя по всему(направление антены+список канало) - то работали Амос+Хотберд+Аста. Смотрел на дайсек - выписывал уже эти порты - выставлял по ним(качество сигнала при смене порта - всегда одинаковое, хотя должно же меняться, да?). Но все равно такая беда. В общем щас позвали знакомого - возможно он поможет. Чуть позже отпишу что случилось. Спасибо за помощь всем.

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Давайте по порядку.
Транспондер если очень кратко - это частота и скорость потока . Например 10722 Н 27500 или 10759 Н 30000 для спутника Амос.
На антенне расположены конверторы, в народе по простому именуют головками, бошками ит.д.
DiSEqC он же дайсик , дисек, дисег ( в Вашем понимании возможно как тройник не знаю)- бывает на 4 порта, на 6 портов, на 8 портов. Ставится возле антенны и от каждого конвертора к нему сходятся все кабели. Соответственно каждому спутнику определяется свой порт. См фото видно нумерацию портов.
Зображення

В ресивере нужно выставить такую же последовательность портов в настройках, как и подключено возле антенны. Как у вас подключено возле антенны, никто не знает и можно определить только перебором портов в настройках ресивера пока не появится сигнал. НО при этом должен быть обязательно введен рабочий транспондер спутника, который пытаетесь восстановить.
Аватар користувача
Грек@
Бывалый
Повідомлень: 108
З нами з: 20 березня 2013, 19:34
Мой ресивер: uClan B6, U2C S+MAXI
Мои спутники: Мотоподвес + стационарные антенны
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 177 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Грек@ »

WinQuest-0-22kHz-switch.jpg
ms301 писав:Ну кабеля нет под рукой, к сожалению. Сейчас проверил на другом ресивере - каналы ловит нормально, значит проблема имено в ресивере. Кстати когда смотрел настройки на другом ресивере - Качество сигнала = 0 на хотбирде (почему так?). Но при этом каналы показывает. Не смотря на это поставил те же значения что и на чумом тюнере. Но все равное нету.

И еще- нужно прям для каждого спутника все правильные порты дайсека выставить? У нас всего 5 трансподеров. 2 из них черех какой то "тройник" пропущены - от него идет вход уже на дайсек. Можно ли определить на какие спутники выставленны мои антены
5 спутников по схеме 3+2, несколько лет назад обычно ставили на связку 4W+4,8E+13E и 75E+90Е (хотя не факт).
"2 из них черех какой то "тройник" пропущены" - это похоже на тон-свитч 22кгц, который позволял получать сигнал с пары 75E+90Е, и запускать на один из портов дисека (подробнее в этой теме Подключение пяти спутников.)
Сейчас параметры 75Е и 90Е изменились, тон-свитч надо убирать, заменив 4-х портовый дисек на 6-8 портов, или отказаться от Ямала-90Е (конвертер тот, что выше). На остальные ответы нужны фото оборудования, скрины приёма каналов.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
ms301
Новичок
Повідомлень: 10
З нами з: 03 січня 2016, 21:48
Мой ресивер: Hivion HV-3300 FTA
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення ms301 »

Тут новая инфа - может быть что изза замыкания на входе антены в тюнере что то сгорело - и изза этого только Астра ловит?
Аватар користувача
Грек@
Бывалый
Повідомлень: 108
З нами з: 20 березня 2013, 19:34
Мой ресивер: uClan B6, U2C S+MAXI
Мои спутники: Мотоподвес + стационарные антенны
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 177 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Грек@ »

ms301 писав:Тут новая инфа - может быть что изза замыкания на входе антены в тюнере что то сгорело - и изза этого только Астра ловит?
но ведь другой ресивер работает?
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення andre21 »

ms301 писав:Тут новая инфа - может быть что изза замыкания на входе антены в тюнере что то сгорело - и изза этого только Астра ловит?
Зарисуйте схему подключения а то у нас гадалка уехала...
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
ms301
Новичок
Повідомлень: 10
З нами з: 03 січня 2016, 21:48
Мой ресивер: Hivion HV-3300 FTA
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення ms301 »

Зображення
Подключение 3+2
Зображення
Юго-западное направление
Зображення
Юго-восточное направление. На какие спутники настроена эта антенна - неизвестно


Выше - фото и схемы подключения.
В общем приходил знакомый настройщик - тоже ничего не сообразил в чем беда. Пробовали менять оборудование :
  • Наш дейсик+чужой тюнер = Все каналы работали
  • Чужой дейсик + наш тюнер = Работает только одна головка, которая поступает на первый порт
  • Подключение поочередно напрямую(без дейсика) - все головки работают
Значит судя по всему что-то с тюнером случилось?
Тюнер: Hivion HV-3300FTA/ID=A136/version HardWare=7.00/version SoftWare=12.71.8
Заменить дейсик на 4 входа на дейскик 6 входов - кажется не получится, т.к. тюнер поддерживает всего 4 порта(A,B,C,D).
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення mba »

ms301 писав:30360 В общем приходил знакомый настройщик - тоже ничего не сообразил в чем беда.
Видать очень опытный настройщик. :-)
Оставьте всего один десек. откиньте ямал. и не парьте себе мозг.
Аватар користувача
ms301
Новичок
Повідомлень: 10
З нами з: 03 січня 2016, 21:48
Мой ресивер: Hivion HV-3300 FTA
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення ms301 »

Тон-свитчер убрал - теперь на входы десека идет только Амос/Астра/Хотбирд. Но результат тот-же :-( . Есть еще какие то идеи?
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення mba »

ms301 писав:Тон-свитчер убрал - теперь на входы десека идет только Амос/Астра/Хотбирд. Но результат тот-же :-( . Есть еще какие то идеи?
На прямую без десека головки на вашем тюнере работают?
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”