GLOBO перестал видеть amos. ничего не помогает

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Відповісти
Аватар користувача
koporol
Наблюдатель
Повідомлень: 3
З нами з: 09 червня 2012, 00:27

GLOBO перестал видеть amos. ничего не помогает

Повідомлення koporol »

Здравствуйте. я новичок. где то месяц назад полностью пропал сигнал на амосе. все попытки вернуть сигнал окончились неудачей. заменил кабель, головку на антенне, пробовал отсоединять дисек, ничего не помогает. Подскажите в чем может быть проблема? все-таки влом тратить 100 грн. на разовый вызов сателит-мастера....)

Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: GLOBO перестал видеть amos. ничего не помогает

Повідомлення dimetrius »

Сами не догадываетесь? Или дерево выросло, или настройка конвертора сбилась, или ресивер просит ремонта...
Аватар користувача
sumdu11
Новичок
Повідомлень: 10
З нами з: 05 липня 2012, 16:29
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Re: GLOBO перестал видеть amos. ничего не помогает

Повідомлення sumdu11 »

koporol писав:Здравствуйте. я новичок. где то месяц назад полностью пропал сигнал на амосе. все попытки вернуть сигнал окончились неудачей. заменил кабель, головку на антенне, пробовал отсоединять дисек, ничего не помогает. Подскажите в чем может быть проблема? все-таки влом тратить 100 грн. на разовый вызов сателит-мастера....)
Такая же проблема была - ветка из дерева мешала. Отпилил ее - стало все нормально.
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: GLOBO перестал видеть amos. ничего не помогает

Повідомлення andre21 »

Возьми у друзей заведомо исправный и настроеный тюнер подключи к антене на прямую(головка амос+тюнер.в настройке тюнера отключи дисек ),настрой на спутик головку(если менял головку то антена уже растроенна).Когда найдеш амос тогда подключай свой тюнер(так жэ на прямую)и подбирай настройки(антену ужэ не трогай),если амос покажет то хорошо(подключай все как было раньше- при установке ) не забудь установить нужный порт дисека в настройках амоса.Ну а если сигнала нет то тащи тюнер в ремонт.
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: GLOBO перестал видеть amos. ничего не помогает

Повідомлення mba »

andre21 писав:Возьми у друзей заведомо исправный и настроеный тюнер подключи к антене на прямую(головка амос+тюнер.в настройке тюнера отключи дисек ).
"andre21" когда подключаешь тюнер на прямую без дисека к головке, в настройках тюнера отключать дисек не надо.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”