Два спутника на одну антенну

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
AgentM
Новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 07 липня 2020, 10:56
Мой ресивер: Tiger x90hd, Satcom 4180HD combo
Мои спутники: Astra Amos Hot-Bird Yamal Express
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Re: Два спутника на одну антенну

Повідомлення AgentM »

64АНАТОЛЬ писав: 20 листопада 2020, 18:23 Можно. На тороидальную антенну. На обычную офсетную невозможно.
Извиняюсь я про ямал 401 хотел спросить, 90 градус. Путаю их просто

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Два спутника на одну антенну

Повідомлення 64Анатоль »

Еще умнее спросили. Вы хоть представляете как должны располагаться антенны и в каком направлении находятся спутники Амос, Астра, Х/Б (юго западное направление). И где находится Ямал 401 на юго востоке совсем в другом направлении.
Ставьте еще одну антенну и настраивайте еще одного горыныча АВС 2А (75Е) + Horizons-2 / Intelsat 15 (85,2Е) + заветный Ямал 401 (90Е)
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Два спутника на одну антенну

Повідомлення removed_user_16031 »

Всем привет! :)
Для тех,кто принимает 55Е,есть возможность еще добавить 60Е.
По центру тарели 0.8 или 0.9 без разницы ставим 55Е,а с левой стороны 60Е.
Сигналы на обоих спутниках отличные. :co_ol:

Зображення
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Два спутника на одну антенну

Повідомлення removed_user_16031 »

Здравствуйте!
У кого имеется спутник 75Е,можно к этой тарелке добавить еще спутник 80Е.
Лично у меня стоит по центру 75Е и еще рядом добавил с левой стороны 80Е.
На спутнике 80Е сигнал хороший. :co_ol: Тарелка 0.9.
Зображення
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Два спутника на одну антенну

Повідомлення 64Анатоль »

Юрий1980 писав: 27 березня 2021, 16:25 Здравствуйте!
У кого имеется спутник 75Е,можно к этой тарелке добавить еще спутник 80Е.
Лично у меня стоит по центру 75Е и еще рядом добавил с левой стороны 80Е.
На спутнике 80Е сигнал хороший. :co_ol: Тарелка 0.9.
Юрий! А ребра жёсткости на мультифидах не мешались? Я срезал эти ребра при настройке 85Е и 90Е. В данной ситуации аналогичные 5 градусов между спутниками. Наверное для более точной настройки лучше использовать конвертор "морковку" и обрезать ребра жёсткости. Сейчас на этом транспондере сигнал сильный, а с каким сигналом пойдут другие пока неизвестно. Возможно потребуется ювелирная настройка в будущем.
А в общем я вас поздравляю с приемом ещё одного спутника. Браво. :co_ol:
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Два спутника на одну антенну

Повідомлення removed_user_16031 »

64АНАТОЛЬ писав: 27 березня 2021, 19:22
Юрий1980 писав: 27 березня 2021, 16:25 Здравствуйте!
У кого имеется спутник 75Е,можно к этой тарелке добавить еще спутник 80Е.
Лично у меня стоит по центру 75Е и еще рядом добавил с левой стороны 80Е.
На спутнике 80Е сигнал хороший. :co_ol: Тарелка 0.9.
Юрий! А ребра жёсткости на мультифидах не мешались? Я срезал эти ребра при настройке 85Е и 90Е. В данной ситуации аналогичные 5 градусов между спутниками. Наверное для более точной настройки лучше использовать конвертор "морковку" и обрезать ребра жёсткости. Сейчас на этом транспондере сигнал сильный, а с каким сигналом пойдут другие пока неизвестно. Возможно потребуется ювелирная настройка в будущем.
А в общем я вас поздравляю с приемом ещё одного спутника. Браво. :co_ol:
Здравствуйте АНАТОЛЬ!
Ребра жёсткости я мог бы срезать,но они не мешают,так как конвертор стоит под уклоном к 75Е,а вот тут вы правильно заметили,чтоб настроить совершенно точно и улучшить сигнал нужен конвертор "морковка" :a_g_a:
Если потом будут транспондеры по слабей,конечно я жесткости срежу или подберу узенький.
Востаннє редагувалось 27 березня 2021, 19:50 користувачем removed_user_16031, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Два спутника на одну антенну

Повідомлення 64Анатоль »

Юрий1980 писав: 27 березня 2021, 19:40
Здравствуйте АНАТОЛЬ!
Ребра жёсткости я мог бы срезать,но они не мешают,так как конвертор стоит под уклоном к 75Е,а вот тут вы правильно заметили,чтоб настроить совершенно точно и улучшить сигнал нужен конвертор "морковка" :a_g_a:
Сейчас принимаю на поворотку этот спутник, а в дальнейшем посмотрю что там будет вещать. Возможно до своего горыныча 75+85+90 добавлю и 80Е дабы лишний раз не крутить мотор. Дисек на 10 портов установлен и позволяет еще подключать спутники. :a_g_a:
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Два спутника на одну антенну

Повідомлення GribVitalik »

Анатолий, позвольте поинтересоватся, а какой дисек (10 портовый) у Вас установлен?
У меня ORTON (Мультипротокольный, програмируемый) (см. фото №3) Спутниковые антенны форумчан (Пост GribVitalik #33522)
Дисек реально хороший! :men: Сколько лет в работе, уже проверенно временем, жаль сейчас эта модель уже снята с производства.
У моего друга раньше стоял дисек на 8 портов, через некоторое время сгорел один порт, потом второй, и так далее. Купил он второй дисек на 8 портов, ситуацыя с портами повторилась, и так у него ушло 3 дисека восьмипортовых! (от разных производителей)
Потом я своему другу посоветовал найти, и купить 10-ти портовый дисек, (такой как у меня) он купил точно такой, и от тех пор он больше непокупает дисеки, тоже работает уже несколько лет без проблем.
На то время (даже не помню в каком году, короче эра Globo-подобных) я за свой дисек заплатил (140 грн.) это тогда было дорого :-) по сравнению со стандартным на 4 - порта (15 грн.)
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Два спутника на одну антенну

Повідомлення 64Анатоль »

GribVitalik писав: 27 березня 2021, 22:43 Анатолий, позвольте поинтересоватся, а какой дисек (10 портовый) у Вас установлен?
У меня ORTON (Мультипротокольный, програмируемый) (см. фото №3) Спутниковые антенны форумчан (Пост GribVitalik #33522)
Дисек реально хороший! :men: Сколько лет в работе, уже проверенно временем, жаль сейчас эта модель уже снята с производства.
У моего друга раньше стоял дисек на 8 портов, через некоторое время сгорел один порт, потом второй, и так далее. Купил он второй дисек на 8 портов, ситуацыя с портами повторилась, и так у него ушло 3 дисека восьмипортовых! (от разных производителей)
Потом я своему другу посоветовал найти, и купить 10-ти портовый дисек, (такой как у меня) он купил точно такой, и от тех пор он больше непокупает дисеки, тоже работает уже несколько лет без проблем.
На то время (даже не помню в каком году, короче эра Globo-подобных) я за свой дисек заплатил (140 грн.) это тогда было дорого :-) по сравнению со стандартным на 4 - порта (15 грн.)
Виталий! Я купил этот дисек у нашего пользователя tolia, а он по моему совету тогда купил 16-ти портовый . Точно модель сказать сейчас не могу, он давно стоит на крыше и исправно работает. Одно скажу что каскадное подключение он не поддерживает, только свои порты 10 штук. Все коммуникации подключаются внизу и сам дисек в оранжевом защитном пластиковом корпусе. Собираюсь по хорошей погоде выбрать время и сделать полную профилактику по замене кабелей и прочей мелочи, Заодно много работы по мотору. Сделаю фото модели, потом выложу, сейчас просто не помню.
На счет работы дисеков скажу, порты часто вылетают когда подключают (или отключают) антенну при работающем ресивере. С моим дисеком это часто происходит. Я часто тестирую чужие ресиверы и перетыкаю антенну во время работы ресиверов. Проверен годами, выдержал все мои издевательства.
Аватар користувача
Alen
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1334
З нами з: 24 березня 2015, 09:28
Мой ресивер: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Дякував (ла): 4698 разів
Подякували: 4468 разів
Контактна інформація:

Re: Два спутника на одну антенну

Повідомлення Alen »

Юрий1980 писав: 27 березня 2021, 19:40 Ребра жёсткости я мог бы срезать,но они не мешают,так как конвертор стоит под уклоном к 75Е,а вот тут вы правильно заметили,чтоб настроить совершенно точно и улучшить сигнал нужен конвертор "морковка" :a_g_a:
Если потом будут транспондеры по слабей,конечно я жесткости срежу или подберу узенький.
В моем регионе,когда то давно ставился горыныч 75-80-90 на антенну 90 см.
Можно сделать комбинацию 75-80 -85.
На такую же антену,можно пробовать ставить 80 в фокусе и с появлением новых частот,возможно ничего не придется.
Сигнал с 75 и 85 мы знаем на сколько его можно вытянуть.
Остается пробовать.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”