Помогите новичку

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
Styc
Посетитель
Повідомлень: 38
З нами з: 29 квітня 2018, 22:26
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 223 рази

Re: Помогите новичку

Повідомлення Styc »

🔶 СКОЛЬКО БЕСПЛАТНЫХ КАНАЛОВ ПОСЛЕ КОДИРОВАНИЯ 17 МАРТА 2020 СПУТНИКИ AMOS 4W ASTRA 4.8E HOTBIRD 13E
🔶 Наконец-то успокоилась вся шумиха в отношении кодирования спутниковых каналов украинского телевидения. В большинстве своем каналы распределены по своим местам спутниковыми операторами - закреплены рабочие частоты, выбран тип кодировки трансляции и т.д. И значит, теперь можно определить - сколько же осталось открытых каналов для бесплатного просмотра с самых популярных спутников в Украине - AMOS 4W, ASTRA 4.8E, HOTBIRD 13E ...

Аватар користувача
ANDREY07
Постоялец
Повідомлень: 90
З нами з: 12 січня 2018, 13:14
Мой ресивер: Uclan B6 Metal,Tiger T2 IPTV Plus,S-1311
Мои спутники: Amos 3/7,Astra 4A,Hotbird 13,Horizons 85E
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 138 разів

Re: Помогите новичку

Повідомлення ANDREY07 »

Добрый вечер подскажите новичку. Хочу купить прибор для настройки антенн то есть чтобы можно было настраивать и спутниковое и Т2 телевидения (Комбо) остановился на двох вариантах с виду одинаковых а остальных моделей нет в наличии на наших сайтах, али экспресс и тому подобное не розсматриваю а остановился я на моделях Gi Combo F , и Amiko Multitracker 2 в чем между ними разница и есть ли она вообще. Заранее благодарю за помощь
Аватар користувача
Odessabox
Посетитель
Повідомлень: 28
З нами з: 04 квітня 2016, 23:31
Мой ресивер: Globo 4100c
Подякували: 49 разів

Re: Помогите новичку

Повідомлення Odessabox »

ANDREY07 писав: 20 травня 2020, 23:12 Добрый вечер подскажите новичку. Хочу купить прибор для настройки антенн то есть чтобы можно было настраивать и спутниковое и Т2 телевидения (Комбо) остановился на двох вариантах с виду одинаковых а остальных моделей нет в наличии на наших сайтах, али экспресс и тому подобное не розсматриваю а остановился я на моделях Gi Combo F , и Amiko Multitracker 2 в чем между ними разница и есть ли она вообще. Заранее благодарю за помощь
Между этими моделями разница только в производителе и Amiko Multitracker 2 без русского языка. Их даже делает наверно один завод. В цене 100$ Вы ничего не купите в нашей стране. Только АлиЭкспресс если интересует экономия. А так люди покупают и пользуются. Мне лично они не нравятся. Кнопки тугие со специфическими щелчками. Держал оба в руках. Кому то это всё не принципиально, работает да и хорошо.

Это моё субъективное мнение, никому не навязываю.
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: Помогите новичку

Повідомлення uur5mti »

Odessabox писав: 20 травня 2020, 23:30
Между этими моделями разница только в производителе и Amiko Multitracker 2 без русского языка. Их даже делает наверно один завод. В цене 100$ Вы ничего не купите в нашей стране. Только АлиЭкспресс если интересует экономия. А так люди покупают и пользуются. Мне лично они не нравятся. Кнопки тугие со специфическими щелчками. Держал оба в руках. Кому то это всё не принципиально, работает да и хорошо.

Это моё субъективное мнение, никому не навязываю.
Первый не держал в руках а вторым пользуюсь , русский язык не нужен там и так всё понятно , покупал в Украине (интернет магазин точно не помню - поэтому не пишу какой) цена где то около 2500 была тогда и это чуть меньше 100 было , к кнопкам нет претензий туго нажимаются это хорошо случайных нажатий меньше будет т. к. не всегда удобные места для настройки , есть недочёты в приборчике но смириться можно .
Несомненно есть получше но и цена то же лучше :-) .
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: Помогите новичку

Повідомлення uur5mti »

Дорого времени суток , решил приобрести HD BOX S4K Combo может кто пользовался и выскажет своё мнение по этому зверьку .

Видео пересмотрел и форумы все перечитал , ПО закрытое устраивает (размер только нет 8 мб) Э2 не хочу есть такое а андроид не очень со спутником дружит пока , интернет приложения не в приоритете как и Т2 интересует больше спутниковая часть как она в работе . + цена вкусная 1,5 штуки :a_g_a:
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
Аватар користувача
Odessabox
Посетитель
Повідомлень: 28
З нами з: 04 квітня 2016, 23:31
Мой ресивер: Globo 4100c
Подякували: 49 разів

Re: Помогите новичку

Повідомлення Odessabox »

uur5mti писав: 25 травня 2020, 21:19 ...интересует больше спутниковая часть как она в работе . + цена вкусная 1,5 штуки :a_g_a:
А какой у нас есть бесплатный 4К контент на сегодня? Что с него смотреть то по такой вкусной цене? Т2 не нужен, а комбо создавали для бесплатного просмотра спутникового и Т2. Подписка в нем вряд ли есть. Самому интересно по какому принципу люди покупают эту модель!?
Аватар користувача
Alen
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1336
З нами з: 24 березня 2015, 09:28
Мой ресивер: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Дякував (ла): 4703 рази
Подякували: 4468 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите новичку

Повідомлення Alen »

Odessabox писав: 28 травня 2020, 00:38
uur5mti писав: 25 травня 2020, 21:19 ...интересует больше спутниковая часть как она в работе . + цена вкусная 1,5 штуки :a_g_a:
А какой у нас есть бесплатный 4К контент на сегодня? Что с него смотреть то по такой вкусной цене? Т2 не нужен, а комбо создавали для бесплатного просмотра спутникового и Т2. Подписка в нем вряд ли есть. Самому интересно по какому принципу люди покупают эту модель!?
Думаю смысл здесь не в платном или бесплатном контенте,так как люди покупают ресиверы которые стоят и 150$
:-) и наверное не ради т2 приемника или подписки.Спутникового контента в 4к понятно маловато,но думаю многих интересует качество картинки,стабильность работы приемника,так как можно сказать это первый 4к приемник за такую цену.
Все мне это ассоциируется с тем,как лет 8 назад после Orton-4100 начали появляться Orton-403,405 первые с поддержкой МПЕГ-4,тогда также бесплатного контента не было , только немного было в НТВ+.
В то время новые приемники известной марки(по доступной цене) тоже многих заинтересовали,но с массовым переходом каналов в новый стандарт вещание,начали появляться новые марки,модели и марка Orton не смогла проявить себя так же как и проявляла производство и поддержку приемников МПЕГ-2.
С того времени считаю,что мог устоять только GI-8120 но тогда и он стоял в 2 раза дороже и не всем был по карману.
Каждый из нас предпочитает разные марки ресиверов и каждый по своему является ценителем качества.
Помню месяцев 6 назад, я проводил опрос -Что вы будете смотреть после кодирования укр.тв?
мой товарищ mihaha ответил - Буду смотреть остаток украинских на спутнике,т2 есть в телевизоре,ну и ресивер стронг куплю тоже,ради спортивного интереса.
Лично я не спешу с покупкой,да и клиентов таких нет,кого бы заинтересовала данная моделька HD-BOX -для них пока Sat-integral-1311 является ракета-бомба-петарда.
Но для меня сегодня,чтоб стоял выбор покупки или NOVA HD Plus за 40$ или HD BOX S4K Combo за 55$,я выбрал бы второй вариант,а пока досматриваю то что еще показывает.
uur5mti,извините,что мы отошли от вопроса,но вижу нет конкретных ответов,наверное еще никто не купил.
:a_g_a: Вам желаю удачной покупки,если что - делитесь сравнениями.
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: Помогите новичку

Повідомлення uur5mti »

Odessabox писав: 28 травня 2020, 00:38 А какой у нас есть бесплатный 4К контент на сегодня?
Откройте и посмотрите https://www.flysat.com/satlist-uhd.php
Odessabox писав: 28 травня 2020, 00:38 Т2 не нужен, а комбо создавали для бесплатного просмотра спутникового и Т2.?
Покрытие Т2 у меня отвратительное (14 каналов)но есть клиент на этот тюнер то же хочет такой но он смотрит ТВ а я нет и у него укр. и рос. каналы будут примерно 60 штук .
Odessabox писав: 28 травня 2020, 00:38 Подписка в нем вряд ли есть.
Халявная подписка не помню чтоб нормально работала или мне не везло .
Odessabox писав: 28 травня 2020, 00:38 Самому интересно по какому принципу люди покупают эту модель!?
Принцип мой - спортивный интерес , дома все смотрят всё с интернета , ТВ каналы не смотрит ни кто :-( и ни откуда спутник , Т2 и с интернета ну не интересно смотреть мы привыкли то что хочешь а не то что показывают да и реклама достаёт я даже на андроид приставку ютюб без рекламы поставил вот такие мы балованные :) .
Alen писав: 28 травня 2020, 02:43
uur5mti,извините,что мы отошли от вопроса,но вижу нет конкретных ответов,наверное еще никто не купил.
:a_g_a: Вам желаю удачной покупки,если что - делитесь сравнениями.
Спасибо , Вы выше всё правильно написали , на днях закажу , одним больше к этой кучке тюнеров но в нём 4К , DVS2X , H.265 чего нет в мих других .
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
Аватар користувача
Odessabox
Посетитель
Повідомлень: 28
З нами з: 04 квітня 2016, 23:31
Мой ресивер: Globo 4100c
Подякували: 49 разів

Re: Помогите новичку

Повідомлення Odessabox »

uur5mti писав: 28 травня 2020, 20:20 Из 4k ни одного интересного канала нет! Это так, лишь бы было.
Спортивный интерес - это тоже из области лишь бы было.
И сейчас клиенты не тратятся на такие ресиверы. Это время в прошлом (лет 10-12 назад) когда человек покупал ресиверы MPEG4 по 200-250$. Сейчас все экономят и никакой абонплаты платить не хотят. Андроид приставки открыли новые возможности для большинства пользователей. Качество картинки на ресиверах с процесором ALI посредственное, не лучше тех же Sat Integral 1311HD, которые сейчас очень доступны стали в цене 550-580 грн. Поддержка 4K не говорит о том что он будет лучше показывать чем HD ресиверы. Ненужная игрушка как по мне, а Вам как покупателю конечно виднее.
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: Помогите новичку

Повідомлення uur5mti »

Odessabox
Интерес у людей разный да и сейчас нет к примеру интересного в 4К а завтра есть .
Спортивный потому как я установщик и мне необходимо а не потому что я кипятком п...ю так хочу тюнер .
Поверьте у меня нет ещё но клиенту приедет завтра на почту , себе к выходным закажу .
В прошлом MPEG4 брал по 100 и чуть больше по 200-250 никогда .
Да есть приставки у многих и у этого кому тюнер приедет то же .
А про качество процев АЛИ Вы сами сравнивали HD BOX S4K Combo да он на ALI M2662 или так читали где то ?
Вы видели как тюнера на андроиде показывают картинку ? А там процы ого го !
Я не видел ALI M2662 в работе но увижу только 2К и на 42 " ( могу у сестры на 60" и то же 2К) так как 4К телика нет у меня и не предвидется .
Правильно - Поддержка 4K не говорит о том что он будет лучше показывать чем HD ресиверы - согласен HD каналы может быть картинка +- такая же но в отличии от HD ресов он и 4К каналы ещё покажет .
Вам не надо , кому то надо , я его поюзаю чуток Вам может чего напишу и на полку .
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”