Скачет сигнал на Astra4

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Скачет сигнал на Astra4

Повідомлення serbaurij5 »

GribVitalik писав:
Pro100kent писав:менял тюнера результат одинаковий, буду сдвигать тарелку может поможет)
Ага ! поможет... (как покойнику кадыло.) "Pro100kent" сначала пробуйте (подстроить сигнал) на зажатой антенне, - не спешите отпускать крепёжные болты, пробуйте по чуть - чуть сдвигать зеркало антенны вверх - вниз, в право - в лево, по пару милиметров.
Можно подергать в верх в них, я согласен.Но ведь Амос и хотбирд показывают.И если на етих спутниках сигнал не упал, то ваше дергание может быть тем самым кадылом.Вот если бы он написал какой был и какой сейчас сигнал на етих спутниках.Мне кажется, что просто по курсу антенны если есть дерево, то просто выросла ветка и на ветру мельтешит.
Любите друг друга, и все будет хорошо!

Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Скачет сигнал на Astra4

Повідомлення GribVitalik »

Ну так что он не видит дерева перед своей антенной ??? Может просто у него сам конвертор так работает, тоисть вышел из строя.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
yhans
Участник
Повідомлень: 68
З нами з: 01 січня 2017, 18:30
Мой ресивер: GI s9196m Linux
Мои спутники: Amos 4.0°W, Astra 4A, Hot Bird 13.0° Eutelsat 9°E, ABS 75, Eutelsat 36
Откуда: Украина. Полтава
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 31 раз

Re: Скачет сигнал на Astra4

Повідомлення yhans »

GribVitalik писав:Ну так что он не видит дерева перед своей антенной ??? Может просто у него сам конвертор так работает, тоисть вышел из строя.
Если верить первому посту данной темы, то автор упоминал что менял местами головки, и даже на прямую минуя дисекс подключал к тюнеру
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Скачет сигнал на Astra4

Повідомлення serbaurij5 »

GribVitalik писав:Ну так что он не видит дерева перед своей антенной ??? Может просто у него сам конвертор так работает, тоисть вышел из строя.
Может и не видит.Я тоже не видел кабель.Час менял головки, дисеки, тюнера, крутили вертел.Сел перекурил, успокоился, внимательно присмотрелся .Думаю последний вариант пере ставил - песня, удовлетворение , спокойствие.Как-то так.
Любите друг друга, и все будет хорошо!
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Скачет сигнал на Astra4

Повідомлення 64Анатоль »

Из всего сказанного, могу предположить, что явная помеха имеется на пути видимости спутника.
Конденсаторы отпадают в виду срыва сигнала только на одном спутнике. Конвертор менялся. Дисек исключался путем подключения напрямую. Ресивер менялся.
Может просто нужно убрать виноградный листик , или веточку дерева на пути!!!! При недостаточной настройке самой антенны качество тоже не скачет на всех частотах от 0 до 80% и только на этом спутнике.
Ждем дальнейших описаний и проверок от автора.

Отправлено спустя 12 минут 24 секунды:
serbaurij5 писав: Можно подергать в верх в них, я согласен.Но ведь Амос и хотбирд показывают.И если на етих спутниках сигнал не упал, то ваше дергание может быть тем самым кадылом.Вот если бы он написал какой был и какой сейчас сигнал на етих спутниках.Мне кажется, что просто по курсу антенны если есть дерево, то просто выросла ветка и на ветру мельтешит.
Неоднократно встречаюсь с настройками где Астра в фокусе завалена по полному, а на мультиках Амос и Х/Б вытянули на максимум. Думаю не нужно объяснять, что изначально настраивается зеркало, а уж потом мультики.
За ветку согласен на все 100%. Тут возможно именно этот вариант.
Аватар користувача
Pro100kent
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 08 червня 2017, 09:27
Мой ресивер: CosmoSat7405
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Re: Скачет сигнал на Astra4

Повідомлення Pro100kent »

остальние супитники амос и х\б роботаю хорошо, метров 50 от тарелки есть два дерева, но ранше все роботало отлично, завтра думаю закрипить тарелку в другом мести и посмотреть будет ли дальше пропадать сигнал
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Скачет сигнал на Astra4

Повідомлення 64Анатоль »

Pro100kent писав: метров 50 от тарелки есть два дерева, но ранше все роботало отлично
Раньше и деревья были может быть пониже....Деревья выше или в уровне с установкой места антенны, и если выше то на сколько (приблизительно) ?
Это случилось мгновенно , или постепенно ? Поймите казусов бывает много, иногда любая мелочь может привести к определению причин. Какие конверторы используются для приема?
Аватар користувача
Pro100kent
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 08 червня 2017, 09:27
Мой ресивер: CosmoSat7405
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Re: Скачет сигнал на Astra4

Повідомлення Pro100kent »

деревья више уровня тарелки гдето на 5 метров, головки https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... jsK3iNntsM:
Аватар користувача
gena69
Постоялец
Повідомлень: 92
З нами з: 13 листопада 2011, 21:25
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 56 разів

Re: Скачет сигнал на Astra4

Повідомлення gena69 »

Сдвинь тарелку више и все получится, какая-то радио волна забивает 4.9 е.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Скачет сигнал на Astra4

Повідомлення 64Анатоль »

Pro100kent писав:деревья више уровня тарелки гдето на 5 метров, головки https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... jsK3iNntsM:
Преграда высотой 5 метров на удалении 50 метров спутник не должна закрывать. Но если есть возможность попробуйте установить антенну в другое место. Возможно это невидимая помеха в виде посторонних волн.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”