Рейтинг спутниковых тюнеров

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форума
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
vadimm
Форумщик
Мой ресивер: GI s1125; AURUM8500 CA; UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4w, 5e, 9е, 13e, 75e, 90e
Благодарил (а): 421 раз

Re: Рейтинг спутниковых тюнеров

Сообщение vadimm » 07 май 2017, 00:24

Особенности ресиверов Openbox, серия S
Ресиверы Openbox являются одними из наиболее распространенных на территории Украины и СНГ.
Причиной этому есть простота настройки и соответствие программного обеспечения устройства запросам пользователей. И в первую очередь это касается функциональности и защиты от непреднамеренного изменения важных настроек. Особенностью функциональности является поддержка плагинов, загружаемых как с официального сайта Openbox, так и со сторонних сайтов.
Так, например, есть плагин для поддержки MultiCAM, который позволяет использовать ресиверы Openbox c любыми распространенными картами доступа. Наиболее популярными картами доступа являются Viaccess для НТВ+, Conax для XtraTV и кабельного оператора Воля. Кроме того, ресиверы Openbox S серии поддерживают работу со всеми распространенными САМ модулями. Тут стоит особенно отметить CAM IrdettoCA, который позволяет без использования карты доступа декодировать телеканалы цифрового эфирного телевидения DVB-T2 от компании ЗеонБуд в Украине.
Наииболее опримальным ресивером для приема спутника и DVB-T2 является Openbox S9 HD PVR. Не мало важной деталью является возможность скачивания с официального форума Openbox плагина для реализации взаимодействия ресивера с интернетом в понятной и настраиваемой форме. Не стоит забывать, также о возможности прописывать Бисс ключи как с компьютера на все каналы сразу, так и с пульта управления, на каждый канал в отдельности. По защите от непреднамеренного вмешательства, ресиверы Openbox являются одними из наиболее безопасных. Это означает, что бы Вы не делали в ресивере - Вы врятли сможете повредить его.
Данная особенность достигается за счет того, что даже устанавливая плагины и обновляя программное обеспечение, пользователь не получает доступа к системным файлам устройства. Такой доступ можно получить только с помощью сетевого соединения с ресивером, защищенного паролем. Кроме того, сама настройка ресивера Openbox происходит именно так, как хочется ожидать. Например, в ресивере Openbox S4 PRO plus HD, если Вы отсканировали каналы на первом порту дисека, то при изменении порта дисека, все каналы переключаются автоматически. Таким образом, больше не нужно при изменении параметров антенны или конвертера снова сканировать и сортировать каналы.
Достаточно поменять одну настройку и все становится на свои места. Как и в любом правиле, в линейке ресиверов Openbox S серии тоже есть и исключения. Это ресивер Openbox S1. Данный аппарат не имеет возможности установки плагинов из интернета. Но этот недостаток компенсируется наличием уже пред установленного набора программ, которые дают все возможности для реализации просмотра и декодирования каналов.
В том числе и декодирования через интернет. В завершение, нужно сказать несколько слов о программном обеспечении ресиверов Openbox. Все ресиверы S серии базируются на использовании открытой операционной системы Linux. Данная особенность позволяет ресиверу быть быстрым при переключении каналов и стабильным при длительном использовании. Кроме того, все желающие могут получить исходный код основной системы для создания дополнительных приложений для ресиверов Openbox.

GribVitalik
Эксперт
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Благодарил (а): 845 раз

Сообщение GribVitalik » 21 окт 2017, 23:21

Здравствуйте ! Заметил одну тему. ресивер Sat Integral Rocket S-1223HD видит сигнал со старых транспондеров (ABS 75E) (даже не нужно редактировать) на новые которые недавно появились на ABS-2A (75Е) По сравнению, - ресивер Amiko 8900 уже не видит сигнал со старых тп. (75Е) редактирование обязательно ! Получается что тюнер в ресивере (Rocket S-1223HD) имеет больший запас разброса по частотах, и видит сигнал в десятых больше чем другие ресиверы.

64АНАТОЛЬ
Модератор
Модератор
Мой ресивер: Atlas asr5000 S-Integral1210 и прочие...
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Благодарил (а): 5128 раз

Сообщение 64АНАТОЛЬ » 22 окт 2017, 00:21

Из личных наблюдений скажу, что мой Сат- Интеграл 1210 при слепом поиске ничего нового не нашел, частоты остались прописаны по старому. Он не добавляет новые частоты сходные с имеющимися в памяти. Но когда я отредактировал частоты вручную, заметил, что качество сигнала повысилось до 100% . Замечу - это на мотоподвесе до 100% валит, на старых частотах около 93-95%. Завтра потестирую еще Интеграл 1237,1248, 1258. U-Clan B6 и прочие.
Могу предположить, что многие просто не заметили этого, и только недостаточная настройка или далеко от фокуса, ресиверы могут показать ноль. Точно ничего сказать не возможно, конечно это только мои предположения.

GribVitalik
Эксперт

Сообщение GribVitalik » 22 окт 2017, 18:01

У меня на ресивере Sat Integral Rocket S-1223HD после редактирования на новые ТП. (75Е) уровни сигналов не изменились, как были 98% Х 87% + - так и остались на том-же уровне. Анатолий, недостаточная настройка, или далеко от фокуса, тут непричём, (лично у меня) Sat Integral Rocket S-1223HD, и Amiko 8900, подключенны к одному зеркалу, 1,10см. приём сигнала на конвертора Tvin, и на Amiko 8900 на старых ТП. уже небыло сигнала, отредактировал и он появился. Помню свой старый ресивер STRONG 4402 там в нём был ищё болше запас по разбросу частоты, некоторые близкие тп, фильтровались только поляризацией, 20 десятых в транспондерной частоте ресивер держал сигнал, но чем больше я уходил от правильного - точного числа, тем слабее был уровень сигнала.

Vlad1
Участник
Мой ресивер: Sat Integral S-1227
Мои спутники: 5E, 13E, 53E, 90E
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Vlad1 » 22 окт 2017, 18:44

Чем больше этот "запас по разбросу частоты" тем хуже приемник. Называется это избирательность по соседнему каналу.

GribVitalik
Эксперт

Сообщение GribVitalik » 23 окт 2017, 16:21

Vlad1 писал(а):
22 окт 2017, 18:44
Чем больше этот "запас по разбросу частоты" тем хуже приемник. Называется это избирательность по соседнему каналу.
Может и так ! спорить не буду... так как не владею достаточными знаниями... но на практике лучше, когда ресивер имеет немного запас по отклонению от оригинальной частоты. Точно не помню старую модель SD ресивера OPENBOX то в нём запас всего две - три единицы, на транспондере, это даже не десятые, стоит на одну-две единицы опустить, или поднять частоту, и всё, сигнала тюнер уже не видит. Ладно хватит уже, ато пишем тут всякие мелочные пустяки, есть характеристики поважнеев в ресиверах.

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков о спутниковом телевидении»