КАК настроить мотоподвеса своими руками

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
veselcak
Профессионал
Повідомлень: 470
З нами з: 03 березня 2012, 09:41
Откуда: ЛНР
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 813 разів

КАК настроить мотоподвеса своими руками

Повідомлення veselcak »

Вроде все настроил . Спасибо . Мелкие проблемы в работе мотора, при переключении каналов хобот движется рывками, если через меню переключатся с путника на спутник то этих рывков нет. Но на 55 градус переключается через раз или становишся на дисек и тогда происходит переключение.
Во всяком случае разобрался как эта схема работает. Спасибо. :dr_ink:

Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

КАК настроить мотоподвеса своими руками

Повідомлення mba »

veselcak писав:Вроде все настроил . Спасибо . Мелкие проблемы в работе мотора, при переключении каналов хобот движется рывками, если через меню переключатся с путника на спутник то этих рывков нет. Но на 55 градус переключается через раз или становишся на дисек и тогда происходит переключение.
Во всяком случае разобрался как эта схема работает. Спасибо. :dr_ink:
Скорость переключения канналов зависит от поляризации частоты канналов.
Там где горизонтальная поляризация там 18 вольт, соответственно и скорость больше.
Переключение рывками может быть из-за плохого кабеля (например большая длина или низкопроцентная оплетка).
На 55градусе вертикаль 13-вольт вот и скорость такая, плюс кабель наверняка 30 процентный.
Аватар користувача
veselcak
Профессионал
Повідомлень: 470
З нами з: 03 березня 2012, 09:41
Откуда: ЛНР
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 813 разів

КАК настроить мотоподвеса своими руками

Повідомлення veselcak »

я все пробовал на метровом отрезке кабеля Р660 поэтому кабель как вариант не подходит
Аватар користувача
leka-70
Бывалый
Повідомлень: 103
З нами з: 21 вересня 2013, 21:21
Мой ресивер: GM Spark Reloaded
Мои спутники: мотоподвес
Откуда: Харьковская обл., г. Купянск
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 57 разів

КАК настроить мотоподвеса своими руками

Повідомлення leka-70 »

Первый случай: Клиенту устанавливал с нуля спутник с мотором. Человек - компьютерщик, выбирал сам все по прайсам. Повелся на название, а не на качество. Сэкономил. Мое дело было только установить и настроить. Выставил 36гр., настроил и закрепил антенну за балконом. Нужно проверить крайние градусы Amos и Yamal. Перепробовал все вариации - стоит мотор как вкопанный. А 36-ой показывает. Оказалось дело в головке. Срезала сигнал управления повороткой, а если такую поставить на дисик, то и он переключать не будет
Второй случай: Ситуация идентичная, но при настройке все восточные градусы были, а западные - ниодного. Переустанавливал на крыше тарелку в три разные места, в себе уже начал сомневаться, хотя опыт имеется, оказалось дело тоже в головке. При наклоне по часовой стрелке отказывалась работать. Было за все время только один раз.
Третий случай: Выехал к клиенту которому я ставил года два назад. Жалоба - нет 75 градуса. С тюнера все ок, мотор послушно едет, а на 75-ом сигнала нет. На 85, 90 и других все ок. Виноват оказался кабель. После замены все ок.
Четвертый случай: Принесли тюнер Globo7010. Клиент сказал, что отдавал на прошивку в разные мастерские, а как не показывал, так и не показывает. При подключении тюнер отказался шиться. Разобрав, увидел вздутые конденсаторы в блоке питания. Заменил, прошил тюнер. Отдал клиенту. Каково было удивление, когда клиент появился на следующий день с проблемой - не показывает. Взял оборудование, выехал по адресу. Проверил антенну и дисик - все ок. Захожу в дом, подключаю - нет сигнала. Оказалось - клиент делал ремонт в зале, перенес телевизор и тюнер в спальню. Кабеля оказалось мало, и он добавил кусок, но не через скрутку а просто соединив центральные жилы между собой и экранные соответственно. После установки скрутки все заработало.

Может кому-то и пригодится для быстрого поиска причины.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

КАК настроить мотоподвеса своими руками

Повідомлення 64Анатоль »

[ref]mba[/ref],
У меня такой же STRONG SRT DM 2100. Не подскажете, сколько фактически позиций можно вбить в его память? По характеристике можно забить 60 позиций , это одно, а факт обычно бывает другое. У меня иногда бывает слетают позиции на протоколе DiSEqC 1.2. Потом ищу спутник на USALS, но точную подстройку на некоторых позициях приходится доводить до максимума парой или тройкой шагов. Возможно я уже забил ему мозг подстройками и нужно сделать сброс?
P.S. Неудобность в том , что антенна стоит на крыше и с основания здания не видно куда она вращается при глюковой позиции. Чувствую , что прийдется лезть на крышу....

Отправлено спустя 12 минут 12 секунд:
P.S. Для всех читающих!!!
Замечу , что вопрос установки обсуждался только для определенного места установки. Для каждого региона определяются свои параметры!!!
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

КАК настроить мотоподвеса своими руками

Повідомлення mba »

64АНАТОЛЬ писав:[ref]mba[/ref],
У меня такой же STRONG SRT DM 2100. Не подскажете, сколько фактически позиций можно вбить в его память? По характеристике можно забить 60 позиций.
Никогда этим не заморачивался (числом), поэтому не знаю, а вам что 60 мало? :hi_hi_hi:
64АНАТОЛЬ писав: У меня иногда бывает слетают позиции на протоколе DiSEqC 1.2.
Ну здесь всё просто, Всё зависит от моделей тюнеров, перепадов напряжения, бывает подключили другой тюнер, пару спутников сохранили и на вашем эти спутники нужно заново искать и сохранять.
64АНАТОЛЬ писав:Потом ищу спутник на USALS.
USALS всегда надёжней. Мне приносят разные тюнера на прошивку и ремонт я ввожу свои данные и все спутники находяться сами, причем всегда точно.Потом подключаю свой и всё остаётся на месте, что не скажеш о DiSEqC 1.2.
64АНАТОЛЬ писав: но точную подстройку на некоторых позициях приходится доводить до максимума парой или тройкой шагов.
Значит неправильно настроен USALS.
64АНАТОЛЬ писав: Возможно я уже забил ему мозг подстройками и нужно сделать сброс?

Обязательно и только строго на 0-мотора.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

КАК настроить мотоподвеса своими руками

Повідомлення 64Анатоль »

mba писав:27520 бывает подключили другой тюнер, пару спутников сохранили и на вашем эти спутники нужно заново искать и сохранять.
mba писав:27520 USALS всегда надёжней. Мне приносят разные тюнера на прошивку и ремонт я ввожу свои данные и все спутники находяться сами, причем всегда точно.Потом подключаю свой и всё остаётся на месте, что не скажеш о DiSEqC 1.2.
Спасибо! ЗображенняВот и причина нашлась. Я часто подключаю другие ресиверы к своему оборудованию и пользовался протоколом DiSEqC 1.2
Аватар користувача
leka-70
Бывалый
Повідомлень: 103
З нами з: 21 вересня 2013, 21:21
Мой ресивер: GM Spark Reloaded
Мои спутники: мотоподвес
Откуда: Харьковская обл., г. Купянск
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 57 разів

КАК настроить мотоподвеса своими руками

Повідомлення leka-70 »

У меня этот стронг уже лет 8. Только протокол USALS. При DiSEqC 1.2 часто сбивается. А если еще и тюнер Openbox, то по DiSEqC 1.2 он может запомнить только 8 спутников, а при USALS все ОК.
Аватар користувача
veselcak
Профессионал
Повідомлень: 470
З нами з: 03 березня 2012, 09:41
Откуда: ЛНР
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 813 разів

КАК настроить мотоподвеса своими руками

Повідомлення veselcak »

А возможно ли поставить на мотоподвес ТВИН на два телевизора
Аватар користувача
leka-70
Бывалый
Повідомлень: 103
З нами з: 21 вересня 2013, 21:21
Мой ресивер: GM Spark Reloaded
Мои спутники: мотоподвес
Откуда: Харьковская обл., г. Купянск
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 57 разів

КАК настроить мотоподвеса своими руками

Повідомлення leka-70 »

[ref]veselcak[/ref], можно, но а смысл? Управляться будет только одним тюнером. Мотор идеален только для одного тюнера.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”