Прошивка на триколор 4100с: ошибка transfer data failed

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
sergiyuk
Новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 26 вересня 2013, 11:22
Мой ресивер: TV LG
Мои спутники: Amos 2/3, 4.0°W, Astra 4A (Sirius), 4.8°E Hot Bird 6/8/9, 13.0°E, ABS 2, 75.0°E
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

Прошивка на триколор 4100с: ошибка transfer data failed

Повідомлення sergiyuk »

При прошивке тюнера eurosky 4100c (Globo 4100c - Прошивка со списком каналов на спутники 4W,4.8E,13E,36E от 22,05,2013. S/W версия 1.4.45 загрузчик 1.0.6. Открывает каналы Триколор ТВ 36E MK-04.) выскакивает ошибка transfer data failed. Что делаю не так? На дисплее тюнера появляется надпись (Г010). Кабель рабочий, потому, что дамп тюнера и список каналов я стянуть могу, а вот залить в него не могу??? Скрин ошибки прилагаю

Шью по инструкции:
Для прошивки тюнера Globo 4100c понадобиться программа-прошивальщик Upgrade.exe, сама прошивка (список прошивок приведен ниже) и нуль модемный кабель.

Процесс прошивки Globo 4100c
1. Подключаем тюнер к COM порту компьютера через нуль-модемный кабель. Делать это нужно только при выключенном из сети тюнере!!!
2. Запускаем программу Upgrade.exe.
3. В меню выбираем COM-порт, к которому будет подключен наш тюнер, в большинстве случаев это COM-1 (возможно, что Ваш порт будет COM-2, при использовании переходника USB to COM, порт может находится и на COM-7, COM-8). и т.д

Добавлено спустя 51 минуту 11 секунд:
Разобрался сам. Скачал вот эту прогу (upgrade by soirnet.com), залила софт аж бегом http://lugasat.org.ua/download/file/218 ... 0-0-c.html
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Прошивка на триколор 4100с: ошибка transfer data failed

Повідомлення 64Анатоль »

Может быть поврежден файл прошивки. Скачайте сдесь http://forum.lugasat.org.ua/viewtopic.p ... 0&start=10 прошивку 1.4.62. Попробуйте эту, сам недавно прошил проверенная.
Аватар користувача
petry
Посетитель
Повідомлень: 37
З нами з: 24 серпня 2013, 11:24
Мой ресивер: Orton 4050c
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 8 разів

Re: Прошивка на триколор 4100с: ошибка transfer data failed

Повідомлення petry »

Добрий день.Помогите разобраться-в прошивке для глобо 1.4.62 для просмотра триколора нужно постоянно тюнер подключать к интернету или хватает самой прошивки? И второй вопрос-хочу установить тарелку на 36 градусов рядом с "горынычем"-какое растояние должно быть чтоб не мешали друг другу? Зарание благодарен!
Аватар користувача
slavasam
Эксперт
Повідомлень: 826
З нами з: 18 січня 2012, 17:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 76 разів

Re: Прошивка на триколор 4100с: ошибка transfer data failed

Повідомлення slavasam »

[quote="petry"]Помогите разобраться-в прошивке для глобо 1.4.62 для просмотра триколора нужно постоянно тюнер подключать к интернету или хватает самой прошивки?

Одной прошивки
Аватар користувача
sergiyuk
Новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 26 вересня 2013, 11:22
Мой ресивер: TV LG
Мои спутники: Amos 2/3, 4.0°W, Astra 4A (Sirius), 4.8°E Hot Bird 6/8/9, 13.0°E, ABS 2, 75.0°E
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

Re: Прошивка на триколор 4100с: ошибка transfer data failed

Повідомлення sergiyuk »

petry писав:Добрий день.Помогите разобраться-в прошивке для глобо 1.4.62 для просмотра триколора нужно постоянно тюнер подключать к интернету или хватает самой прошивки? И второй вопрос-хочу установить тарелку на 36 градусов рядом с "горынычем"-какое растояние должно быть чтоб не мешали друг другу? Зарание благодарен!

Хватает одной прошивки. Только ШД каналы не показываю, так как тюнер физически их не подерживает
Аватар користувача
petry
Посетитель
Повідомлень: 37
З нами з: 24 серпня 2013, 11:24
Мой ресивер: Orton 4050c
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 8 разів

Re: Прошивка на триколор 4100с: ошибка transfer data failed

Повідомлення petry »

Помогите с таким вопросом-головка Pauxis TWIN 8200 подходит для просмотра триколор если нет то напишите какой фирмы и модели лучше брать? Зарание СПАСИБО !!!
Аватар користувача
vanja1
Посетитель
Повідомлень: 35
З нами з: 17 січня 2013, 09:06
Мой ресивер: Globo 4100c
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 19Е
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 13 разів

Re: Прошивка на триколор 4100с: ошибка transfer data failed

Повідомлення vanja1 »

sergiyuk писав:

Хватает одной прошивки. Только ШД каналы не показываю, так как тюнер физически их не подерживает
А який не дорогий тюнер дозволяє переглядати HD канали триколора на халяву?
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Прошивка на триколор 4100с: ошибка transfer data failed

Повідомлення mba »

petry писав:Помогите с таким вопросом-головка Pauxis TWIN 8200 подходит для просмотра триколор если нет то напишите какой фирмы и модели лучше брать? Зарание СПАСИБО !!!
Нет не подходит. В характеристике головки частота гетеродина должна быть 10750.
http://antenka.com.ua/product/eurosky_s ... _krugovoy/
http://antenka.com.ua/product/eurosky_t ... _circular/
Аватар користувача
sergiyuk
Новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 26 вересня 2013, 11:22
Мой ресивер: TV LG
Мои спутники: Amos 2/3, 4.0°W, Astra 4A (Sirius), 4.8°E Hot Bird 6/8/9, 13.0°E, ABS 2, 75.0°E
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

Re: Прошивка на триколор 4100с: ошибка transfer data failed

Повідомлення sergiyuk »

vanja1 писав:
sergiyuk писав:

Хватает одной прошивки. Только ШД каналы не показываю, так как тюнер физически их не подерживает
А який не дорогий тюнер дозволяє переглядати HD канали триколора на халяву?
К сожалению такого тюнера с кастомной прошивкой нет. ШД только при покупке легального пакета и соответственного тюнера (ШД). Может со временем какой то дядя и перепакует прошивку под ШД тюнер, а пока смотрим СД

Вот нашел тюнер правда 760 грн стоит AMIKO SHD-8900 Alien ставишь плагин MCas и смотришь трико в ШД
Аватар користувача
Rom4ik
Наблюдатель
Повідомлень: 1
З нами з: 25 жовтня 2013, 16:33
Мой ресивер: orton4100c

Re: Прошивка на триколор 4100с: ошибка transfer data failed

Повідомлення Rom4ik »

Доброго времени суток! orton4100c зависает при просмотре триколор.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”