Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форума
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
uur5mti
Профессионал
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Благодарил (а): 1180 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Сообщение uur5mti »

Кабель когда затягиваю с помощью старого всегда подматываю изолентой - держатся друг за друга веселее , если что то делаю на антенне то проверяю сразу работоспособность и остаётся только возле телика проверить в конце ( проверяю прибором на аккумуляторе ) и только убедившись после ставлю тюнер или подключаю старый который может не работать совсем или частично после путешествий хозяев в меню - поэтому всегда смотрю сначала прибором .
Да и и кабель я привык кабелем называть а Вы по чудному - провод ) .
Видос в общем зачёт :co_ol: - поможет тем кто сам хочет что то сделать своими руками но далёк от этого .
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
uur5mti
Профессионал
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .

Сообщение uur5mti »

Позвали так как рассыпалась но не всегда картинка на 13е , ветер был сильный ( это было когда пожары были в Луг. обл . ) и возможно дерево мешало - замена конвертера на новый не помогла , вернул обратно всё и сказал что как листья упадут то скорее всего запоказывает само . Прошло дней с 10 звонок - дерева нет (а там шелковица огромная была ) а проблема осталась . Заменил конвертер уже ихним (стояли твин а второй комплект не используется сейчас и его тоже смотрел - сыпит ) старым и стало ОК по прибору а подключив ресивер опять беда на 4,9е сигнал сильный и там почти и не заметно а на слабом сигнале сыпится на ОРТ ну заменили вторым ресивером .
Провозился долго т. к. антенна 1,2 м. на высоте 4м. , ей 10-12 лет всё заржавело и менять приходилось одной рукой держась второй за мачту .
Так вот было три причины - дерево , конвертер , ресивер .
Бывает и так ...

64АНАТОЛЬ
Модератор
Модератор
Мой ресивер: Atlas asr5000 S-Integral1210 и прочие...
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Благодарил (а): 8207 раз

Сообщение 64АНАТОЛЬ »

uur5mti писал(а): 28 окт 2020, 21:00
Бывает и так ...
Согласен на все 100. :hi_hi_hi:
Зачастую на вызов едешь с одной целью, типа просто настроить каналы, а на месте находишь целую кучу мелких недостатков. На потом не откладываю. Ставлю перед фактом. Или меняем сразу, или второй раз я на вызов не приеду. Честно скажу , надоело до мозга костей мотаться по несколько раз к одному клиенту и каждый раз наступать на те же грабли. :a_g_a:
WALLL
Мастер
Мой ресивер: GM990
Мои спутники: 1.80 прямофокус 105,5 E - 30 W полярный подвес
Благодарил (а): 626 раз

Сообщение WALLL »

Со всеми солидарен. Пять копеек, разумеется, вставлю. Когда соединяю два кабеля для протяжки, то я еще центральные жилы кабелей загибаю и соединяю между собой. Получается гораздо крепче. И можно тянуть с бОльшим усилием для протяжки. А в остальном - все так. :co_ol: Да, и деревья приходится обрезать, ежели хозяйка сама живет.... :hi_hi_hi:
Styc
Посетитель
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Styc »

Иногда так случается, что приходится повторно приезжать на объект, где ты уже сделал установку. После выполнения работы кажется, что все сделано идеально. Но, время вносит свои поправки. В видео ничего особенного - просто укрепляется место установки кронштейна...

Styc
Посетитель
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Styc »

В этом видео показана пожалуй самая коротка работа по восстановлению работы антенны - вопрос решился заменой конвертера. Но, самое интересное здесь - это уровень сигнала со спутника HOTBIRD 13.0E... Такого высокого уровня качества сигнала я еще не встречал, да и самому не получалось выставить. Установщику этой антенны - респект и уважение !

64АНАТОЛЬ
Модератор
Модератор
Мой ресивер: Atlas asr5000 S-Integral1210 и прочие...
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Благодарил (а): 8207 раз

Сообщение 64АНАТОЛЬ »

Привет ребята! Добавлю пару слов из своего опыта настроек.
Я пользуюсь прибором и привык к шкале своего аппарата. Так вот по шкале прибора 91% качество на горыныче разве что на Astre 4,8E в фокусе вытягиваешь ТП 11766. Амос в среднем все частоты максимум 74-76%. Hot bird максимум 63-65% на 11034, а самый капризный 11566 около 51%.
Если в этих пределах настроил проценты по своему прибору, то на шкале разных приемников сигнал гораздо больше. Сат Интегралы практически все частоты тогда под 90% и выше показывают качество. Поэтому привык доверять и работать по шкале прибора. Плохую настройку сразу определяю. Дополнительный огромный плюс прибора, это компактность и автономное питание. В чистом поле можно настроить антенну без всяких проводов.
Юрий1980
Эксперт
Мой ресивер: GI 8120-2шт.
Мои спутники: 1W,4.8E,9E,13E,31.5E,42E,55E,56E, 75E, 90E
Благодарил (а): 800 раз

Сообщение Юрий1980 »

Alen писал(а): 15 ноя 2020, 21:55 Если у вас сигнал лучше,или хуже - возможно мы с вами живем в разных регионах,где сигнал приема может чуть меняться.
Здравствуйте, вставлю свои пять копеек, если конечно не возражаете.
Однозначно в разных регионах сигнал приема будет разный,даже я проживаю в поселке и то место месту большая разница по процентам, одному человеку делаешь тарелку ,например сигнал 97%,а другому человеку где живет к примеру на соседней улице 92% и бесполезно больше не выжмешь,но насчет уровня сигнала я дотошный,стараюсь до тонкостей вытянуть как можно больше процентов,я хоть не специалист ,но приходилось устанавливать довольно часто тарелки кто просил и просит, особенно спутники Amos 3/7, 4.0°W ,Astra 4A, 4.8°E ,Hot Bird 13 B/C/E, 13.0°E ,Eutelsat 36B, 36.0°E и т.д.
uur5mti
Профессионал

Сообщение uur5mti »

Ребята и девчата возьмите ящик конвертеров и там найдутся с более лучшим сигналом и послабее а если разных производителей то ещё больше разброс в уровне + к этому антенны гнут не пойми как берёшь из одной пачки ( раньше по 20 шт. ) и хотбёрд самый слабый у нас бывает с таким трудом и орт сигнал г..но а ставишь следующую проблем нет сигнал на орт такой или близкий к 11034 на предыдущей антенне . Кто виноват зеркало или ковертер сложно сказать . Мне попадались на 1.2м. пять шт. может чуть больше по всем посёлкам (не говоря за меньшие размеры) орт рвёт при мелком дожде и выставить больше нельзя уже максимум , такие только при настройке астры антенну левее и выше чуть да теряешь в сигнале на астре но сигнал сильный и можно пожертвовать малость ( при желании подрезать отверстия и провернуть крепление на трубе , почти ни чего не теряется) за то прибавка на хотбёрде ) так как фокус антенны сместился ближе к 13е .
Юрий1980
Эксперт
Мой ресивер: GI 8120-2шт.
Мои спутники: 1W,4.8E,9E,13E,31.5E,42E,55E,56E, 75E, 90E
Благодарил (а): 800 раз

Сообщение Юрий1980 »

Поправлю:даже с ПРОВЕРЕННЫМ КОНВЕРТЕРОМ,даже на соседних улицах, и поселках, и регионах сигнал бывает по- разному,пусть не намного , ну где то будет больше,например на 4%-5% ,а где то меньше,то есть место месту разница.Это конечно редко,но бывает! :a_g_a:
Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков о спутниковом телевидении»