Помогите новичку

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форума
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
64АНАТОЛЬ
Модератор
Модератор
Мой ресивер: Atlas asr5000 S-Integral1210 и прочие...
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Благодарил (а): 6432 раза

Re: Помогите новичку

Сообщение 64АНАТОЛЬ » 08 окт 2019, 10:26

Не всегда блок питания виноват. Проверьте какое напряжение на входном антенном разъеме при включенном транспондере с вертикальной поляризацией. Должно быть в пределах 13-14v. Если больше , то у вас всегда конверторы включены только на горизонтальную. И тут уже другая причина.

fenix
Мастер
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,Q 11
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение fenix » 08 окт 2019, 19:44

nikolay писал(а):
08 окт 2019, 08:36
На астре эти частоты не работают . С настройками lnb стоит универсальный питание 13-18 в порты выставлены правильно.Скорей всего дело в блоке питания.Спасибо
Похожие проблемы могут быть при потери емкости или увеличении ESR конденсаторов 47мкф 50В и 1000 мкф 10В БП,причем последний может быть вздутый.

Styc
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Styc » 20 окт 2019, 10:26

В помощь новичкам и специалистам - новый прибор для настройки спутниковых антенн
Получил долгожданный прибор для настройки спутниковых антенн. Устройство имеет компактный внешний вид, встроенного аккумулятора не имеет, поэтому должно быть подключено к источнику питания 5V/2.0A Для выполнения настройки спутниковой антенны, в смартфон ANDROID или iPhon устанавливается программа V8 FINDER, устанавливается связь по Bluetooth с настроечником, выставляем параметры для настройки антенны и вперед!

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков о спутниковом телевидении»