Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
саша57
Посетитель
Повідомлень: 48
З нами з: 06 січня 2014, 17:49
Мой ресивер: Арон1210HD,U2C m2 MAXI.Denys H.265 EU
Мои спутники: 4W, 4.8E, 13Е, 36Е, 53Е, 55е, 68.5e 85е , 90Е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 229 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення саша57 »

viktorovish писав: 17 листопада 2018, 09:56 И снова здравствуйте. И снова с вопросом.
Ресивер Sat Integral 1268 HD.
В ресивере периодически при просмотре звук и видео не совпадают, то есть звук идет с отставанием (или опережением). После перезагрузки это исчезает. Бывает на разных каналах, на разных спутниках. Никакой закономерности не заметил.
Может что посоветуете ? Может быть я не разобрался до конца с настройками ?
Спросил на другом форуме. Предположили заводской брак.
Желательно делать свой список каналов,сканированием спутников. Не заливать готовый чужой список каналов. Тогда чаще всего все чётко работает. Меньше всевозможных глюков.

Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

viktorovish писав: 17 листопада 2018, 09:56
В ресивере периодически при просмотре звук и видео не совпадают, то есть звук идет с отставанием (или опережением). После перезагрузки это исчезает.
Спросил на другом форуме. Предположили заводской брак.
Режим переключения каналов черный экран или стоп кадр?
Аватар користувача
viktorovish
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 30 жовтня 2018, 15:25
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 3 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення viktorovish »

По памяти - не помню. На работе сегодня. А как лучше ?
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

viktorovish писав: 17 листопада 2018, 11:43 По памяти - не помню. На работе сегодня. А как лучше ?
Черный экран!
Аватар користувача
viktorovish
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 30 жовтня 2018, 15:25
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 3 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення viktorovish »

fenix писав: 17 листопада 2018, 11:50
viktorovish писав: 17 листопада 2018, 11:43 По памяти - не помню. На работе сегодня. А как лучше ?
Черный экран!
Не поверите. Не нашел в настройках данного переключения. Прошивка стоит последняя, 2.67. Но точно помню, что на какой-то из прошивок видет такой пункт в настройках.
Аватар користувача
intel
Наблюдатель
Повідомлень: 1
З нами з: 28 серпня 2013, 07:29
Мой ресивер: Globo 4100c

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення intel »

trotol писав: 12 листопада 2018, 12:12 Здравствуйте. Подскажите можно ли на горыныч 4 5 13 установить 36E. Тарелка 0.85 или 0.9м. Спасибо
можно ,если 13Е поставить в фокус
Аватар користувача
ANDREY07
Постоялец
Повідомлень: 90
З нами з: 12 січня 2018, 13:14
Мой ресивер: Uclan B6 Metal,Tiger T2 IPTV Plus,S-1311
Мои спутники: Amos 3/7,Astra 4A,Hotbird 13,Horizons 85E
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 138 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення ANDREY07 »

Доброго времени суток дорогие форумчане.И давайте договоримся сразу что вы не будете судить строго за этот пост так как он может казаться флудом возможно спорить не буду давно не следил за новостями на сайте потому и спрашиваю а вопрос такой. Я давно не смотрел каналы группы Discovery на Astra 5e потому логично что ключи поменялись за этот месяц возможно и не раз ну вот решил я в субботу 17 ноября включить телевизор и глянуть что там на этих каналах ну естественно пришлось минут 7 постоять на канале Discovery Central Europe чтобы ресивер подхватил ключи ну вот потхватил работал канал где-то 10 минут и на канале слетел ключ такого раньше не было ну я не решился снова стоять ждать чтобы он опять потхватил ключ и заработал потому что понял что данная ситуация может повторится и так вопрос к вам друзья это только у меня так или это что-то с самими каналами и теперь они меняют ключ не раз у месяц а раз в 10 минут,ресивер которым пользовался был Sat Integral 1227 прошивка версии 2.42 заранее спасибо за понимания
Аватар користувача
Odessabox
Посетитель
Повідомлень: 28
З нами з: 04 квітня 2016, 23:31
Мой ресивер: Globo 4100c
Подякували: 49 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Odessabox »

ANDREY07 писав: 18 листопада 2018, 23:40 и так вопрос к вам друзья это только у меня так или это что-то с самими каналами и теперь они меняют ключ не раз у месяц а раз в 10 минут,ресивер которым пользовался был Sat Integral 1227 прошивка версии 2.42 заранее спасибо за понимания
Прошивка версии 2.67 решит Вашу проблему.
Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення UB1 »

ANDREY07 писав: 18 листопада 2018, 23:40 Доброго времени суток дорогие форумчане.И давайте договоримся сразу что вы не будете судить строго за этот пост так как он может казаться флудом возможно спорить не буду давно не следил за новостями на сайте потому и спрашиваю а вопрос такой. Я давно не смотрел каналы группы Discovery на Astra 5e потому логично что ключи поменялись за этот месяц возможно и не раз ну вот решил я в субботу 17 ноября включить телевизор и глянуть что там на этих каналах ну естественно пришлось минут 7 постоять на канале Discovery Central Europe чтобы ресивер подхватил ключи ну вот потхватил работал канал где-то 10 минут и на канале слетел ключ такого раньше не было ну я не решился снова стоять ждать чтобы он опять потхватил ключ и заработал потому что понял что данная ситуация может повторится и так вопрос к вам друзья это только у меня так или это что-то с самими каналами и теперь они меняют ключ не раз у месяц а раз в 10 минут,ресивер которым пользовался был Sat Integral 1227 прошивка версии 2.42 заранее спасибо за понимания
причина по какой слетают ключи уже описывалась здесь и здесь
Аватар користувача
sergijmar
Участник
Повідомлень: 50
З нами з: 08 січня 2018, 12:03
Мой ресивер: sat integral 1248
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 33 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення sergijmar »

UB1 писав: 19 листопада 2018, 06:31
ANDREY07 писав: 18 листопада 2018, 23:40 Доброго времени суток дорогие форумчане.И давайте договоримся сразу что вы не будете судить строго за этот пост так как он может казаться флудом возможно спорить не буду давно не следил за новостями на сайте потому и спрашиваю а вопрос такой. Я давно не смотрел каналы группы Discovery на Astra 5e потому логично что ключи поменялись за этот месяц возможно и не раз ну вот решил я в субботу 17 ноября включить телевизор и глянуть что там на этих каналах ну естественно пришлось минут 7 постоять на канале Discovery Central Europe чтобы ресивер подхватил ключи ну вот потхватил работал канал где-то 10 минут и на канале слетел ключ такого раньше не было ну я не решился снова стоять ждать чтобы он опять потхватил ключ и заработал потому что понял что данная ситуация может повторится и так вопрос к вам друзья это только у меня так или это что-то с самими каналами и теперь они меняют ключ не раз у месяц а раз в 10 минут,ресивер которым пользовался был Sat Integral 1227 прошивка версии 2.42 заранее спасибо за понимания
причина по какой слетают ключи уже описывалась здесь и здесь
лучше обновить прошивку версии 2.67.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”