Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
саша57
Посетитель
Повідомлень: 48
З нами з: 06 січня 2014, 17:49
Мой ресивер: Арон1210HD,U2C m2 MAXI.Denys H.265 EU
Мои спутники: 4W, 4.8E, 13Е, 36Е, 53Е, 55е, 68.5e 85е , 90Е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 229 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення саша57 »

Добавка! С антенным хозяйством все в порядке (в доме без проблем работарт два ресивера ).

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6278 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Саша проверь на антенном входе 13-18 вольт присутствуют али нет в момент когда нет сигнала. Конечно с подключенной антенной (под нагрузкой). Вхолостую может показывать норму.
Так может баловаться самовосстанавливающийся предохранитель (желтенькая таблетка с правой стороны на материнской плате).
Пока делаешь перезагрузку, он немного остыл и потом опять вырубил питание на конвертор.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
саша57
Посетитель
Повідомлень: 48
З нами з: 06 січня 2014, 17:49
Мой ресивер: Арон1210HD,U2C m2 MAXI.Denys H.265 EU
Мои спутники: 4W, 4.8E, 13Е, 36Е, 53Е, 55е, 68.5e 85е , 90Е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 229 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення саша57 »

Толя, я в ремонте можно сказать полный ноль,но паяльник в доме есть. Ещё на старых телевизорах иногда контакты плохие припаевал, не более. Кстати на другом сат форуме ту же неисправность предполагают. Что надо с той таблеток сделать? Может сам смогу ?
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6278 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

саша57 писав: 18 серпня 2018, 21:24 Толя, я в ремонте можно сказать полный ноль,но паяльник в доме есть. Ещё на старых телевизорах иногда контакты плохие припаевал, не более. Кстати на другом сат форуме ту же неисправность предполагают. Что надо с той таблеток сделать? Может сам смогу ?
Ну в крайнем случае можно тупо замкнуть ноги этой таблетке. Но если в кабеле или на антенне есть короткое, то чревато спалить ресивер.
Более щадящий способ, это подпаять вместо таблетки обычный предохранитель на 500мА. Если есть чем померять напругу, то померяй по отношению к корпусу ресивера на обеих ногах таблетки должно быть одинаковое напряжение.
Аватар користувача
саша57
Посетитель
Повідомлень: 48
З нами з: 06 січня 2014, 17:49
Мой ресивер: Арон1210HD,U2C m2 MAXI.Denys H.265 EU
Мои спутники: 4W, 4.8E, 13Е, 36Е, 53Е, 55е, 68.5e 85е , 90Е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 229 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення саша57 »

А может быть двум ресиверам Арону и U2C нипочем замыкание ,а этому нет. Кстати 1210 Арон при замыкание у меня не раз писал "короткое замыкание LNB". В даной ситуации Арон работает и не сообщает о замыкании. И U2C m2 maxi молча работает.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6278 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Обычно хорошое короткое сопровождается сразу перезагрузкой ресивера. С этим лучше не шутить. Микро волосок может гдето немного ( с большим сопротивлением) контачить в любом F коннекторе и также будут похожие проблемы.
Таблетку можно выпаять из любого донора. Они часто встречаются на многих моделях ресиверов.
Аватар користувача
саша57
Посетитель
Повідомлень: 48
З нами з: 06 січня 2014, 17:49
Мой ресивер: Арон1210HD,U2C m2 MAXI.Denys H.265 EU
Мои спутники: 4W, 4.8E, 13Е, 36Е, 53Е, 55е, 68.5e 85е , 90Е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 229 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення саша57 »

Разобрался я с проблемой на ресивере Sat-Integral S-1228 . Не хотел он работать с восьми портовым дисеком. Не могу только я понять почему без проблем с этим же дисиди переключателем работают два моих ресивера сатинтеграл 1210 Арон и U2C m2 maxi ?
Подключил пока 4-рех портовым дисеком. Сначала увидел сигнал на четырёх спутниках , потом следующих четыре опробовал. На этом и успокоился. Теперь думаю какой же восьми портовый дисек купить чтобы он понравился этому ресиверу ?
Может кто посоветует?
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6278 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Саша а какой стоял 8 ми портовый ?
Дело в том, что я сегодня у себя заменил кабель снижения. Присутствовала похожая проблема на твою. Кабелю срок службы был около 7-8 лет.
Изначально начал пропадать и появляться спонтанно спутник АСТРА 4,8Е. (только один из 8ми подключенных на стационарные антенны). Переключился на свободный порт 10 ти портового дисека.Всего задействовано 8 портов. Помогло, но временно. Потом заменил дисек на 8ми портовый, опять помогло временно. Потом заменил конвертор "Твин". Опять только временно помогло. Сегодня с утра появилась проблема после сканировки еще и на спутнике Амос новую частоту сканировал, тут качество прыгать у меня и начало по всем спутникам. Дальше мне все это надоело, я и решил менять уже кабель снижения. Заменил кабель в котором было всего пара микротрещин.
Так вот туда и попала водичка, которая и съела частично экран кабеля в нескольких сантиметрах от трещины. Запас кабеля был, можно было перезаделать, но я с таким кабелем (для себя любимого) уже НЕ РАБОТАЮ. Выбросил и заменил не задумываясь 36 метров. Сейчас всё ОК!
Послесловие:
Сегодня ты пошевелил все скрутки и контакты и поставил 4х портовый, - РАБОТАЕТ.
Поставь на место назад 8ми портовый и он может опять работать без проблем. Из личного опыта: Ресиверы Сат -Интеграл не особо капризничают с разного рода дисеками. Я не думаю, что у тебя проблема с 8 ми портовым дисеком. Там собака зарыта в другом однозначно.
Дело могло быть в простом контакте на F коннекторах. Именно этот ресивер дает питание на конвертор чуток меньше и из -за плохого контакта может не переключаться поляризация, или 22кГц поддиапазоны, или управление переключения портами дисека.
Сам съел много разных проблем у клиентов, а у себя дома 4 раза на крышу лазил :-) И все дело в том, что мой прибор для настройки может работать только с DiSEqC обычными 4х портовыми. А сегодня подтянул по старинке 220V на крышу, ресивер, и свою старую ДВД приставку. И только потом определил, что проблема была в кабеле. Заменил кабель, а старый осмотрел уже на земле "грешной".
Вот такие дела бывают...Сапожник в калоши оказался обут... :hi_hi_hi:
Так что проверь мелочи, прежде чем в дебри залезать и платить лишние расходы. :-ok-:
Удачи!!!
Аватар користувача
саша57
Посетитель
Повідомлень: 48
З нами з: 06 січня 2014, 17:49
Мой ресивер: Арон1210HD,U2C m2 MAXI.Denys H.265 EU
Мои спутники: 4W, 4.8E, 13Е, 36Е, 53Е, 55е, 68.5e 85е , 90Е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 229 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення саша57 »

Толя , я как определил причину? Решил проверить проверенным кабелом прямо на конветер минуя дисек (я с этим 15-ти метровым кабелем езжу по клиентам ), знаешь какие у них попадаются кабеля ? В частном секторе прямо через дверь быстренько соединяюсъ с ресивером.,(ну понятно).
Так вот соединился и сразу получил хороший сигнал. Снова пробую через 8-ми портовый с этим хорошим проверенным,но нет сигнала. По очереди стал откидывать спутники от дисека, но даже с одним подсоединенным спутником ресивер отказывается видеть сигнал. Поставил четырёх портовый пока. Но а с кабелем ты прав "сапожник без сапог"есть проблемы. Буду выписывать и ставить качественный.
Аватар користувача
veselcak
Профессионал
Повідомлень: 470
З нами з: 03 березня 2012, 09:41
Откуда: ЛНР
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 813 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення veselcak »

Принесли такой тюнер "safa dvb-s2-trophy"

Зображення

Возможно кто то знает как войти в БИСС?
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”