Новости "Радуга ТВ"

Всё об операторе Радуга ТВ
Аватар користувача
юрий56
Мастер
Повідомлень: 339
З нами з: 25 квітня 2011, 14:17
Мой ресивер: + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55Е+56Е , 80Е+75Е , 90Е
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 579 разів
Контактна інформація:

Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення юрий56 »

Профилактика на спутнике ABS-1

19 октября 2011г. в период с 03:00 до 10:00 по московскому времени будут проводиться профилактические работы на спутнике ABS-1.


В ходе работ будут изменены параметры настройки транспондера №7. Для восстановления приема каналов с транспондера потребуется перенастройка ресивера.

По окончании работ параметры транспондера №7 будут следующие:
Частота - 12 707,45 МГц
Символьная скорость - 12,4 Мсимв/с
Поляризация - вертикальная
Модуляция - QPSK
FEC - 7/8



Для восстановления просмотра каналов с транспондера №7 на ресиверах: World Vision S910IR, World Vision S517IR, Topfield TF5000CI, Arion AF-3030plus, Arion AF-3300E, Golden Interstar GI-S790 IR Xpeed, DiZiPiA DS2S-11IR необходимо указать новую символьную скорость в настройках транспондера.
Для восстановления просмотра каналов с транспондера №7 на ресиверах: Topfield TF6400IR, Globo 5100IR (KSDS920), Lumax DV 2400 IRD необходимо удалить из настроек транаспондер №7, добавить транспондер согласно новым параметрам и произвести поиск каналов.
Для ресиверов, не входящих в список рекомендованного оборудования, необходимо произвести перенастройку согласно приложенным к ним инструкциям по эксплуатации.
В период проведения профилактики возможны кратковременные перерывы в трансляции каналов.

источник
Ресиверы World Vision Foros Combo + HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55+56/80+75/90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал
http://voronezsh.gtaserv.ru

Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення dimetrius »

Российская спутниковая платформа «Радуга ТВ» планирует расширить свое предложение, а также ввести несколько новых пакетов.

Более привлекательным предложение станет тогда, когда начнет работу на геостационарной орбите спутник ABS-2. Запуск этого объекта в космос планируется только в начале 2013 года. На данный момент платформа «Радуга ТВ» использует емкость спутника ABS-1 в орбитальной позиции 75°E.

Недавно компания GT Satellite Systems S.A. (GTSS), которая запустила платформу в 2009 году, подписала контракт со спутниковым оператором Asia Broadcast Satellite (ABS) контракт стоимостью 125 миллионов долларов на аренду транспондеров нового спутника ABS-2.

Спутник ABS-2 также будет размещен в орбитальной позиции 75°E. ABS-2 обеспечит непрерывность оказания услуг и расширение возможностей существующего спутника ABS-1. Спутник будет иметь более 12 кВт мощности, и в общей сложности 89 активных транспондеров в диапазанох С, Ku и Ka в 10 различных связках для Ближнего Востока, Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона и стран СНГ/россии. ABS-2 должен стать одним из самых мощных коммерческих спутников для Восточного полушария. Его работоспособность была определена на 15 лет.
Аватар користувача
юрий56
Мастер
Повідомлень: 339
З нами з: 25 квітня 2011, 14:17
Мой ресивер: + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55Е+56Е , 80Е+75Е , 90Е
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 579 разів
Контактна інформація:

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення юрий56 »

На «Радуга ТВ» будет до 20 хороших HD-каналов


Генеральный директор российского DTH-оператора «Радуга ТВ» дал небольшое интервью журналу «ТелеСпутник», выдержки из которого наверняка будут интересны нынешним и потенциальным абонентам данного Оператора.

Интервью состоялось в рамках материала «Видео и ШПД — будущее спутникового рынка» (№3, 2013 г.)

А.СОСНОВСКИЙ: «Планы по расширению у нас связаны с запуском спутника „ABS-2", на котором мы арендовали 9 транспондеров FSS-диапазона по 54 МГц. В основном они будут использоваться для телевизионной платформы, но не исключено, что один транспондер будет использоваться для передачи данных — вопрос этот пока в стадии обсуждения»…

…"Мы сейчас заказываем оборудование, которое нам позволит делать плей-аут для НD-каналов… То есть HD-каналы мы начали собирать, хотя пока не поднимаем на наш спутник. Естественно кодировка, мы работаем с «Ирдето» в двух версиях: для кабельных головных станций и для DTH-абонентов.

…Мы хотим, чтобы на платформе ABS-2 появилось существенное количество HD-каналов. Мы считаем, что рынок сейчас переживает тихую революцию в этом секторе… Я глубоко убеждён, что Олимпиада в Сочи даст серьёзный толчок, потому что преимущества HD наиболее наглядны при показе спортивных событий."

"…Мы хотели бы чтобы на платформе появились качественные HD-каналы. С некоторыми вещателями уже договорились, и они войдут в платформу на ABS-2. Соответственно мы надеемся, что появятся они в пакетах «Радуги ТВ». С другими вещателями мы сейчас ведём переговоры и я думаю, что в итоге на платформе будет не меньше 10, а реально — около 20 хороших HD-каналов."

С полным текстом интервью вы можете ознакомиться в мартовском номере журнала «ТелеСпутник» за текущий год.
Ресиверы World Vision Foros Combo + HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55+56/80+75/90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал
http://voronezsh.gtaserv.ru
Аватар користувача
юрий56
Мастер
Повідомлень: 339
З нами з: 25 квітня 2011, 14:17
Мой ресивер: + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55Е+56Е , 80Е+75Е , 90Е
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 579 разів
Контактна інформація:

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення юрий56 »

Переносить даты запуска ABS-2 уже просто невозможно: есть обязательства, да и сроки поджимают.

По самым последним данным, ABS-2 будет запущен в ночь с 9-го на 10-ое июля
2013 года европейским ракетоносителем ARIANE-5. Ранее в этот день был
намечен запуск также очень ожидаемого спутника ASTRA 5B, который теперь
состоится лишь в первой половине октября.

P.S. Поскольку запуск состоится из космодрома Куру во Французской Гвиане (который находится
на линии экватора, в отличии от Байконура, где логика запусков
совершенно иная и более "топливо-затратная"), ракете со спутником не
придется никуда сворачивать, а только достичь геостационарной орбиты,
после чего скорость вращения земли прибавится к скорости двигателей:
полет будет максимально комфортным, а спутник быстро дойдет до своей
точки стояния, после чего его будут тестировать 20-25 дней. Получается,
что начиная с 1-го или, в крайнем случае, 10-го сентября спутник ABS-2
вполне могут сдать в коммерческую эксплуатацию.


Напомним, что в случае успешного выведения данного спутника на орбиту, уже этой осенью ожидаются большие перемены в вещании российского DTH-пакета «Радуга ТВ», в т.ч. запуск пакета каналов высокой чёткости, в который будут входить в том числе киноканалы от «Viasat» — «TV 1000 Premium», «TV 1000 Megahit», «TV 1000 Comedy» и познавательные «Viasat Nature HD» и «Viasat History HD».
Ресиверы World Vision Foros Combo + HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55+56/80+75/90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал
http://voronezsh.gtaserv.ru
Аватар користувача
slavasam
Эксперт
Повідомлень: 826
З нами з: 18 січня 2012, 17:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 76 разів

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення slavasam »

Акция «Супергод»

С 18 июля 31 августа 2013г. «Радуга ТВ» проводит акцию «Супергод».


Абоненты, подключившиеся к платформе «Радуга ТВ» в период с 18 июля по 31 августа 2013 года путем активации карты с предоплаченной подпиской на пакет «Базовый», могут однократно приобрести годовое продление подписки на «Базовый» пакет «Радуга ТВ» по специальной цене - 2500 рублей за год!

Стандартная стоимость подписки на 12 месяцев - 3 300 рублей, спешите подключиться сейчас, чтобы сэкономить 800 рублей и смотреть более 90 отборных телеканалов целый год!

Данное предложение действительно в течение 30 дней с момента активации карты доступа на «Базовый» пакет «Радуга ТВ».

Как воспользоваться тарифом «Супергод»:

Приобрести карту доступа «Радуга ТВ» с предоплаченной подпиской на пакет «Базовый».
Активировать карту доступа в период с 18 июля по 31 августа 2013 года.
В течение 30 дней с момента активации карты приобрести подписку на 12 месяцев на пакет «Базовый» по специальному тарифу «Супергод».
Продление подписки по акции «Супергод» произойдет автоматически при поступлении на счет суммы в 2500 рублей.

Абоненты, решившие продлить подписку по истечении 30 календарных дней после активации карты доступа, смогут воспользоваться стандартными тарифами.

Внимание! Участникам акции бонусные баллы по программе «Радуга Нон-стоп» за непрерывное продление подписки не начисляются.
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення Владимир1 »

Радуга ТВ вновь дарит подарки!

Зображення

Оплата через банкоматы Банка Русский Стандарт.
Оплатить услуги «Радуга ТВ» теперь можно через банкоматы Банка Русский Стандарт.
Новая для абонентов «Радуга ТВ» услуга предоставляется ЗАО «Банк Русский Стандарт».
Оплатить услуги «Радуга ТВ» можно через сеть банкоматов Банка Русский Стандарт с помощью банковских карт платёжных систем Visa®, MasterCard® любого банка, а также American Express® и DinersClub®, эмитированных ЗАО «Банк Русский Стандарт». Зачисление платежей производится в режиме реального времени.
Адреса банкоматов в вашем городе можно найти на сайте: «Банк Русский Стандарт».
Круглосуточная служба поддержки Банка (звонок по россии бесплатный): 8 (800) 200-6-200
Спешите приобрести полный комплект оборудования спутникового телевидения «Радуга ТВ» 1 месяц просмотра «Базового» пакета по специальной цене 3 590 рублей!
Зображення

Специальное предложение действует в сетях магазинов «Корпорация Центр» http://www.corpcentre.ru/shop....] и «Поиск» http://tdpoisk.ru/catalog/sputnikovoe_tv/.
Магазины «Корпорация Центр» находятся в Башкортостане, Удмуртии, Татарстане, Поволжье, Свердловской области, Пермском крае, Ханты-Мансийском АО, Кемеровской области и других. Полный перечень магазинов можно посмотреть по адресу: http://www.corpcentre.ru/about/shops/
Магазины «Поиск» расположены в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах: в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Пятигорске, Сочи, Махачкале, Волгодонске и других городах.
Срок действия предложения ограничен.
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення Владимир1 »

Радуга ТВ вновь дарит подарки!

Мультимания ТВ

Открытый доступ со спутника «ABS-1»

В связи с грядущим семилетием, весь сентябрь (1.09 – 29.09/2013), канал будет находиться в открытом доступе на спутнике «ABS-1».
«Мультимания ТВ» – это добрый и веселый канал для всей семьи. В нашем эфире только самые лучшие мультфильмы и развивающие программы: «Машины сказки», «Белка и Стрелка», «ДрузьяАнгелов», «Школа вампиров», «Каспер: доброе привидение», «Я и мой робот», «Бондалеро», «Моя злая рыбка», «Хочу всё знать», «Уроки тётушки Совы».
Нас смотрят жители свыше трёхсот городов на территории бывшего Союза.
Аватар користувача
aleksandr58
Профессионал
Повідомлень: 451
З нами з: 17 лютого 2013, 16:06
Мой ресивер: GI S8120
Мои спутники: 4-5-13-36-46-53-55-60-75-85.0-90
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 39 разів

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення aleksandr58 »

С 18 августа 2013г. изменятся параметры приема сигнала телеканала «МИР 24»


Для настройки телеканала вновь просканируйте транспондеры на спутнике ABS-1 или настройте ресивер вручную согласно следующим параметрам:
• Транспондер №: 8
• Частота:12 731,6 Мцг
• Поляризация: вертикальная
• Символьная скорость (SR): 22 000
• Коэффициент исправления ошибок (FEC): 7/8
• MPEG-2

До 30 августа будет сохранено вещание телеканала «МИР 24» по прежним параметрам - с транспондера №5.
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення Владимир1 »

Приостановка вещания ТНТ+3

В связи с реорганизацией вещания телеканала ТНТ планируется временная приостановка вещания телеканала ТНТ+3 в пакетах «Радуга ТВ» с 18 августа 2013г.
Мы приложим все усилия для возобновления вещания телеканала в ближайшее время.
12731V, sr: 22000, fec: 7/8
(DVB-S / MPEG-2 / FTA):
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення Владимир1 »

Вещание телеканала ТНТ

Новые параметры вещания телеканала ТНТ
Восстановлено вещание телеканала ТНТ в часовой версии ТНТ+2. Обращаем ваше внимание на новые параметры настройки телеканала ТНТ+2.
Для настройки телеканала вновь просканируйте транспондеры на спутнике ABS-1 или настройте ресивер вручную согласно следующим параметрам:
• Транспондер №: 5
• Частота:12 640
• Поляризация: вертикальная
• Символьная скорость (SR): 22 000
• Коэффициент исправления ошибок (FEC): 3/4
• MPEG-2
Відповісти

Повернутись до “Радуга ТВ”