Интервенция россии в Украину

Обсуждение чего угодно, кроме спутниковых проблем
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Интервенция россии в Украину

Повідомлення Владимир1 »

Русские воюют на востоке Украины


Зображення

Parabola
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 24 липня 2013, 09:37
Мой ресивер: Amiko SHD 8330
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 19E, 31E, 36E, 53E, 75E, 85E, 90E
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 178 разів

Re: Интервенция россии в Украину

Повідомлення Parabola »

Шановний mba! Я, можливо, не вступав би з Вами в полеміку, якби не Ваші твердження:
...крымчане сами проголосовали за то что-бы стать Россиянами, ну а россия им немножко помогла.
...нацисткую армию которая убивает мирный народ Донбасса а потом переводит стрелки на ополченцев.
Якщо б це були слова громадянина, наприклад, Росії, я б це зрозумів, хоча не погодився би.
Але якщо громадянин України
-- фактично схвалює анексію Криму, що є прямим порушенням Будапештського меморандуму 1984 року,
-- називає сепаратистів /а вони дійсно сепаратисти, бо хочуть відокремити частину України/ ополченцями,
-- називає Українську армію нацистською
то це викликає великий подив.
P.S Я живу на півночі України. Мій сусід - з Макіївки, нормальної "донбаської закалки". Знайомі з ним вже 30 років.
Спілкуємось без проблем.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
KOZEROG
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 12 червня 2014, 09:54
Мой ресивер: OPENBOX SX6
Мои спутники: 13/.4.8/4/36/53/60/75/85/90/
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 7 разів

Re: Интервенция россии в Украину

Повідомлення KOZEROG »

ЖИТЕЛИ УКРАИНЫ ,КОТОРЫЕ ДО СИХ ПОР НЕ ВИДЯТ НА УКРАИНЕ ФАШИСТОВ-СКОРЕЕ ВСЕГО
НУЖДАЮТСЯ В ЗЕРКАЛЕ
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Интервенция россии в Украину

Повідомлення Владимир1 »

В Донецке война началась с разборок между войсками „Беса" и „Бородая"



Добавлено спустя 1 час 44 минуты 1 секунду:
KOZEROG писав:ЖИТЕЛИ УКРАИНЫ ,КОТОРЫЕ ДО СИХ ПОР НЕ ВИДЯТ НА УКРАИНЕ ФАШИСТОВ-СКОРЕЕ ВСЕГО
НУЖДАЮТСЯ В ЗЕРКАЛЕ
Видим прекрасно откуда гости идут.

На Луганщине зафиксировано более 140 единиц военной техники из россии

На территории Луганской области находятся 20 танков и 122 единицы бронетехники, которые туда попали со стороны россии.
Об этом сообщил руководитель управления информационной безопасности Нацгвардии Юрий Стець, передает пресс-служба Нацгвардии.
"Сегодня украинское воздушное пространство пересекли два российских вертолета Ми-8 и один Ми-24. Также сегодня зафиксировано со стороны россии передвижения четырех КАМАЗов с боевиками", - сообщил он.
Также было найдено формуляр - так называемый технический паспорт на единицу российской бронетехники.
"В нем четко видно Герб россии и предписание российской воинской части. Указанные в нем данные нам говорят о том, что нельзя говорить только о сепаратистов, банд-группировки. Это российские войска", - сообщил Стець.

http://www.pravda.com.ua/news/2014/07/4 ... ?attempt=1


Главой «правительства ЛНР» назначен член антимонопольной службы РФ


Глава "ЛНР" Валерий Болотов отправил в отставку так называемое правительство и назначил премьером члена экспертного Совета Федеральной антимонопольной службы РФ Марата Баширова.
Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Баширов также является членом совета директоров информационного агентства Интерфакс–Агентство Энергетической Информации.

"Одновременно поручаю действующим министрам правительства продолжить исполнять свои обязанности вплоть до формирования нового правительства Луганской народной республики", - написал в приказе террорист Болотов.

Марат Фаатович Баширов родился 20 января 1964 года в Ижевске россия. В настоящее время Баширов также входит в состав комиссии по энергетике Российского союза промышленников и предпринимателей.

http://www.0642.ua/article/569048

Добавлено спустя 53 минуты 24 секунды:
Что произошло в Станице-Луганской на самом деле

Если разобраться в характере повреждений на зданиях и воротах гаражей на видео* российского оператора (ссылка ниже), то любой специалист нам скажет, что их нанесли точно не осколками мин.

Ранее, в минооборноны Украины заявили: жилая зона Станицы попала под артобстел.

Теперь по сути, как было на самом деле. Коротко: 2.07.14. в р-не п. Меловое, непонятные люди переходят со стороны РФ на нашу территорию и артиллерийским огнем, за 15 минут ровняют с землей часть ПВО. А утром — непонятные самолеты бомбят Станицу.

Развернуто: Ночью 2.07.14, в районе п. Меловое, 4 неизвестных профессионала, с минометами на горбу, перешли российско-украинскую границу, за 2 км от части ПВО. Уже в Украине, на дороге, их ждал автомобиль с боеприпасами. Они установили 82 мм минометы и открыли огонь. Стреляли профи, т.к. за 15 минут. выпустили порядка 150 снарядов. Сама часть и оборудование уничтожено, сама вышка ПВО выстояла и отделалась лишь незначительными повреждениями. (последняя выпушенная мина разорвалась в 2-х метрах от нее). После обстрела — гости из «братского» гос-ва бросили минометы (российского производства) и удалились в сторону Луганска. Аварийные работы по восстановлению вышки продлились до 15:00 (2.07.14). В связи с этим, до 3-х часов дня, система безопасности ПВО на работала. Соответственно, для украинской стороны, отслеживать передвижения объектов в воздухе стало не возможно. Именно в это время произошел авиаудар по Станице. Сначала, около 11-часов, первый самолет уничтожил здание УМВД в центре ПГТ. Чуть позже, второй самолет, нанес удар по густонаселенной территории поселка.

Самолеты задействованные в АТО, в это время давно уже находились за территорией воздушного пространства Станично-Луганского р-на. Последний раз, украинский борт пролетал над Луганском в сторону Станицы около 04:00 — 05:00. 2.07.14

Кому принадлежат самолеты наносившие удар по мирным жителям не известно, но «крылатые убийцы» прилетели в Станицу со стороны РФ и это четко зафиксировало оборудование Пентагона и НАТО. Надеюсь правительство США решится официально огласить эту информацию и наконец-то поможет всему миру и Украине в частности, поставить жирный крест на политических перспективах главнокомандующего вооруженными силами россии.

В это же время, произошел подобный случай в Лисичанске. По идентичной схеме, неизвестные самолеты обстрел жилой сектор и удалились в сторону россии.

Больше фото и видео с места трагедии смотрите по ссылке.

* Нашумевшее видео комментирует человек с явным русским акцентом и что примечательно, он даже не сразу врубается где он находится, начиная свою пропагандистскую речь с того, что он находится в Луганске, а не в Станице.





http://inforesist.org/chto-proizoshlo-v ... amom-dele/
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Интервенция россии в Украину

Повідомлення tolia »

Завершення АТО: передумови вже намічаються

© Photo: RIA Novosti/Maks Vetrov

З настанням активної фази антитерористичної операції на сході країни, створюються умови для завершення військових дій. Але низка військово-політичних чинників не дає можливості досягти остаточної мети за короткий час, зазначив екс-заступник начальника Генерального штабу у 2006-2010 роках Ігор Романенко.

Чотири дні пройшло з моменту поновлення антитерористичної операції на сході України. За цей час підрозділи сил АТО почали активний наступ на позиції ополченців. Наступ ведеться з кількох сторін одночасно. У штабі антитерористичної операції заявляють про слабкий опорі з боку ополченців. А в Раді національної безпеки і оборони заявили, що в найближчий час військові дії на сході України взагалі завершаться. Ефективність нової активної фази АТО і підсумки першого тижня в ефірі радіостанції «Голос Столиці» прокоментував екс-заступник начальника Генерального штабу у 2006-2010 роках Ігор Романенко.

«Голос Столиці»: Що ви можете сказати про нову фазу АТО?

Ігор Романенко: Раніше неодноразово заявлялося про активну фазу АТО, але тільки зараз можна сказати, що вона настала. Це видно і по тому, як ведуться бойові дії, і за наслідками цих дій. Почалося територіальне просування, почалися ефективні удари по базах, скупченнях і колонах з російської території, які до цього мали можливість проникати на територію України. Тобто, за сукупністю всіх цих моментів можна сказати, що створюються передумови для досягнення кінцевої мети. Я не хочу сказати, що це може відбутися дуже швидко, але передумови до цього є. Тут багато інших факторів, особливо військово-політичних, які тяжіють над діями силовиків і стримують їх.

«Голос Столиці»: Про які факторах ви говорите?

Ігор Романюк: Це - надання можливості людям, які знаходяться на території зі зброєю, громадянам України, одуматися, зупинитися і вирішувати питання мирним шляхом. Це - велике скупчення військ РФ на сході країни і з боку Криму. Є й політичні моменти. Наприклад, якщо буде введено військовий стан, то практично не можна буде розформувати парламент.

«Голос Столиці»: Кілька днів тому в РНБО, штабі АТО заявляли про повний контроль кордону українськими військовими. Що ми маємо зараз: вчора в РНБО заявили про декілька КамАЗів, які направляються до Луганська з боку Росії. Інформації про їх перехоплення не було. За фактом, прикордонна територія і раніше дірява?

Ігор Романенко: Це не відповідає дійсності. Зроблено багато в плані перекриття, поки не повного, але вогневого. Тобто, якщо йдуть колони, то нанесенням артилерійських або авіаційних ударів рух припиняється або наносяться суттєві втрати. Але з іншого боку говорити про повне перекриття не можна. І це серйозна проблема.

«Голос Столиці»: Вчора на підході до Краматорську був розбитий блокпост ополченців. Через кілька годин вони на тому ж місці знову облаштували блокпост, і там знову почався бій. Як запобігти подібним випадкам?

Ігор Романенко: Для цього потрібно набагато більше сил. Якщо навіть наші силовики просуваються вперед, звільняють якісь села, селища, райцентри, то після того там повинна створюватися адміністрація, яка здатна захищати цю територію, в тому числі від різних бойовиків, які спробують повернутися. Для цього потрібні територіальні сили.

До слова, раніше в ефірі радіостанції «Голос Столиці» голова Спілки офіцерів України, капітан першого рангу у відставці Євген Лупаков заявив, що нинішня фаза АТО - неформальне оголошення війни.




Читати повністю: http://newsradio.com.ua/2014_07_04/Zave ... tsja-5693/
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Интервенция россии в Украину

Повідомлення Владимир1 »

ВИДЕОФАКТ. Террористы с территории церкви в Славянске открыли огонь из НОНЫ



http://inforesist.org/videofakt-terrori ... n-iz-nony/
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Интервенция россии в Украину

Повідомлення tolia »

Лавров признал, что россия имеет влияние на террористов

04 июля 2014, 22:10



Порошенко больше не будет прекращать огонь в одностороннем порядке




У Москвы есть определенные возможности влиять на "ополченцев" на Востоке Украины, и они прислушиваются к призывам к миру. Об этом заявил глава МИД россии Сергей Лавров на пресс-конференции в Берлинесообщает "РИА-новости".

"У нас есть определенные возможности влияния на тех, кто защищает свои дома, своих родных, свои семьи, свою землю и хочет, чтобы в украинском государстве их права признавались и уважались. Мы неоднократно призывали и продолжаем призывать к тому, чтобы все участники противостояния садились за стол переговоров и решали все вопросы через диалог. В очередной раз мы публично призываем к этому сегодня в декларации, которую мы с нашими украинскими, французскими и немецкими коллегами сегодня согласовали", – сказал он.

"Кстати, представители ополченцев, в частности, господин ("премьер-министр ДНР") Бородай, уже публично заявили сегодня, что в ответ на эти призывы со стороны россии, со стороны ОБСЕ они готовы к консультациям о том, как согласовать условия перемирия. Очень рассчитываем, что соответствующие сигналы будут направляться и в адрес руководства Украины", – подчеркнул российский министр.

Об этой резкой смене риторики уже наччали говорить в сети. Так, блогер "ЖЖ" avmalgin говорит о том, что Лавров впервые в своей речи назвал Донбасс единой частью Украины.



Как сообщал "Обозреватель", fнтиукраинская риторика на федеральных каналах россии и в государственных информагентствах в последние дни заметно смягчилась, антитеррористическую операцию почти перестали называть "карательной операцией".
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Интервенция россии в Украину

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Новый министр обороны Украины Валерий Гелетей пообещал провести в Севастополе Парад победы. Он выразил уверенность, что «Украина победит». Как сообщает РБК-Украина, такое заявление Гелетей сделал во время выступления в Верховной Раде сразу после назначения.

«Я обещаю, что на посту министра обороны при вашей поддержке сделаю все возможное, чтобы обеспечить безопасность наших соотечественников, обеспечить спокойствие в нашем государстве... Я убежден, что Украина победит и парад Победы обязательно будет в украинском Севастополе», — заявил Гелетей.

3 июля президент Украины Петр Порошенко представил Верховной Раде Валерия Гелетея в качестве кандидатуры на пост министра обороны страны. За него проголосовали 260 депутатов. За свою карьеру Гелетей дважды занимал должность начальника Управления государственной охраны Украины — с 2007 по 2009-й и со 2 марта 2014 года.

PS. Кому он развязывает руки???
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Интервенция россии в Украину

Повідомлення Владимир1 »

Зображення

В селе Трехизбенка взорвали мост через реку Северский Донец. Стоит отметить, что теперь село полностью отрезано от внешнего мира. Под вопросом остается снабжение продуктов в населенный пункт и вызов «скорой». Ведь ближайший город, с которым у села еще более менее прямое сообщение — это Северодонецк, который находится в 100 км. Кроме того, через Трехизбенка проходит дорога, соединяющая трассы Луганск-Старобельск (север области) и Луганск-Лисичанск (западное направление). Теперь из Луганска на север области можно проехали только через Лисичанск, что увеличивает километраж почти вдвое.

Добавлено спустя 3 часа 16 минут 3 секунды:
''ДНРовцы'' решили бежать пока живые.

Зображення

Как в Донецке расстреливали патруль ГАИ



http://www.62.ua/news/569542
Parabola
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 24 липня 2013, 09:37
Мой ресивер: Amiko SHD 8330
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 19E, 31E, 36E, 53E, 75E, 85E, 90E
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 178 разів

Re: Интервенция россии в Украину

Повідомлення Parabola »

Зображення

http://u.d3.ru/comments/572137/

Садист из россии в рядах ДНР

Герой "Новороссии"
В 2012 году некий Алексей Мильчаков, житель Санкт–Петербурга, прославился тем, что убивал животных и выкладывал фотографии своих забав. (Не для слабонервных)
https://twitter.com/100007182042214/sta ... 120453632..
Как думаете, где он сейчас? Правильно! Защищает жителей "Новороссии" от фашистской киевской хунты. Такие дела.
Вот страничка героя:
https://vk.com/id106612536

Добавлено спустя 55 секунд:
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Курилка”