Космос и вселенная

Обсуждение чего угодно, кроме спутниковых проблем
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Космос и вселенная

Повідомлення tolia »

64АНАТОЛЬ писав:
tolia писав:

Кроме того, испортить половой акт в космосе, по словам ученых, может Второй закон Ньютона, согласно которому в инерциальных системах ускорение, приобретаемое материальной точкой, прямо пропорционально вызывающей его силе и обратно пропорционально массе материальной точки. В применении к данной теме это означает, что любой контакт с партнером во время полового акта в невесомости заставит его тело ускоренно двигаться в заданном направлении, пока оно не ударится о стенку космического корабля.

Тезка! Ну ты дал ! :co_ol:
А нормальным языком как это всё объясняется? Я так думаю что ускорение данное материальной точке может придать некоторое движение в стенку космического корабля. А так как при сексе движения выполняются возвратно - поступательные, значится партнеры будут летать от стенки к стенке что ли :-) А скорость перелета спариваемых частиц будет зависеть от того в какой фазе находятся партнеры.... А последствия момента оргазма вообще предугадать невозможно... Оба окажутся "вмазаны" в противоположные стенки корабля что ли.
Отсюда вопрос ...
Даже на производствах придумали ремни безопасности, что бы привязывать себя к конструкциям. А в космическом корабле , что не придумали такой простой вещи, для занятия сексом? :hi_hi_hi:
Не-е -е я в космос не полечу. Как гр. Бутырка пела: "Без баб и водки - так лучше здесь" :a_g_a:



Привет всем.

Тезка,разве же это я "дал"?.. Это "дают " те,которые пишут такие "перлы". Думаю что "секс-космонавты" придумают,как удержать космонавтку на пенисе... Иначе без этого дела космонавтика "не встанет" до нужных высот.
Ну а мы на Земле будем заниматься сексом старым, проверенным веками,дедовским способом...,насколько природа нам это позволит...

Аватар користувача
nensi1973
Профессионал
Повідомлень: 462
З нами з: 25 липня 2015, 15:14
Мой ресивер: OPENBOX S2-S2MINI HD
Мои спутники: 4, 4,8, 13, 36,53,75
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 911 разів
Контактна інформація:

Re: Космос и вселенная

Повідомлення nensi1973 »

Наблюдения с Земли выявили органическую молекулу в струе с поверхности Энцелада

Зображення

Ученые впервые обнаружили органическую молекулу на Энцеладе при помощи наземной обсерватории – и это открытие может иметь значение для поисков внеземной жизни.

Спутник Сатурна Энцелад привлекал внимание ученых с тех пор, как были открыты его богатые водой струи, бьющие из расселин, расположенных близ южного полюса планеты. Это открытие было сделано при помощи космического аппарата НАСА «Кассини» (Cassini), который после этого пролетел сквозь эти струи и отобрал образцы материала, в состав которого входили органические соединения.

Однако представленные в новом исследовании результаты были получены не при помощи космического аппарата, находящегося на расстоянии более 1 миллиарда километров от Земли, а при помощи наземных средств наблюдения – 30-метрового радиотелескопа IRAM, расположенного в испанских горах Сьерра-Невада. Наблюдения выявили повышенное количество метанола вокруг Энцелада.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Космос и вселенная

Повідомлення tolia »

Тайна человека без скафандра за бортом МКС раскрыта

Недавно опубликованный фрагмент видеотрансляции, которую в постоянном режиме осуществляет NASA с борта Международной космической станции, взбудоражил Сеть

Особенно пользователей, которые никогда не сомневались в наличии космической инопланетной жизни. Монитор, расположенный на манипуляторе «Декстер» отразил, причем неоднократно, загадочное лицо существа, чью голову венчает синий головной убор.

Защитные приспособления в виде подобия маски скафандра отсутствуют. Этот сюжет, достойный фантастического триллера вызвал очередную дискуссию скептиков и сторонников теории разнообразия жизненных форм.


Зображення

«Человек за бортом» или просто космический мусор?

Загадочные и необъяснимые явления возле Международной космической станции за восемь лет со дня ее появления на орбите возникали неоднократно. То, что в космосе творится «что-то не то» стало особенно очевидно после установления постоянной трансляции с борта МКС. Но если ранее, в поле зрения попадали неопознанные летающие объекты или нечто на них похожее, то появление фигуры гуманоида в синей шапочке, парящего в безвоздушном пространстве, выходит за рамки невероятного. Специалисты NASA, которые с наводящим на раздумья постоянством открещиваются от каких либо проявлений внеземных форм жизни и на этот раз заявили, что в мониторе отразились искаженные блики освещенных земных мегаполисов или же фрагменты космического мусора, подсвеченные в необычном ракурсе. Альтернативой такому бытовому объяснению феномена есть несколько теорий, о которых будет сказано ниже.

Между тем, космонавты и астронавты, завершившие в разное время свое участие в экспедиции МКС, могут привести немалофактов, когда реальность на борту станции уступала место иррациональной мистике. Об этих случаях, говорится мало и неохотно. Всегда найдутся специалисты из области психиатрии, готовые внимательно и с профессиональным интересом посмотреть на человека, который не собирается завершать космическую карьеру. Однако и те скупые сведения, которые просачивались в свободный доступ, могут с определенной точки зрения объяснить появление за бортом МКС гуманоида без скафандра и более того, объяснить с научной точки зрения. Теорию параллельных Вселенных и единого информационного пространства еще никто не смог опровергнуть доказательно. Нельзя и отвергать мистическую составляющую, тем более что, как говорилось выше, она и ранее вторгалась в размеренную жизнь экипажа космической станции. Версий таинственного происшествия пока немного, но они заслуживают внимания.

Визитер из параллельного мира, который напомнил об отсутствии реальности

В скупых воспоминаниях космонавтов и астронавтов есть удивительные сходства. Иногда они ощущают себя совершенно иными существами и видят странные миры за иллюминатором. Это нельзя назвать галлюцинацией, потому что одновременно они полностью осознают, где находятся в данный момент. Ученые, вырвавшиеся за рамки догматических представлений, объясняют это внедрением в параллельную Вселенную или пролет по самому ее краю. Есть две основных теории параллельных миров. По одной из них, каждое ответвление во времени и пространстве отличается лишь альтернативностью ситуаций и поступков, которая выбирается человеком.

Вторая теория как раз и может обосновать появление возле МКС существа с лицом, похожим на человеческое. Потому что мир каждой Вселенной уникален, представляющий разнообразные виды и формы жизни, которых бесчисленное множество.

По мнению приверженцев разнообразия форм, существо, появившееся без скафандра возле монитора МКС, ощущает свою реальность, но появление земного космического объекта для него, как раз и является видением из потустороннего мира. Есть еще одно объяснение феномена, снятому видеокамерой станции. Мистики рассмотрели в этом эпизоде подтверждение существования отвергнутых душ, которые не могут найти себе места в обителях загробного существования. Такие души обречены на вечные скитания по холодному пространству нескончаемого космоса в полном забвении и, без всякой надежды обрести покой.

Наверное, эта версия может удовлетворить представителей многих конфессий, которые рады осовременить пугающие постулаты Священных книг и привести еще одно доказательство неотвратимости наказания за земные грехи.

Как бы там ни было, но кадры, снятые возле монитора МКС наталкивают на раздумья и разнообразные предположения. Хотя представители NASA, неоднократно уличенные научным и экспертным сообществом в сокрытии фактов присутствия в космосе НЛО и прочих феноменов, говорящих о возможности внеземной жизни, определенно дезавуируют перечисленные выше версии. Несмотря на то, что по мнению мировой общественности, продолжают ретушировать снимки сделанные на поверхности Марса.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Космос и вселенная

Повідомлення tolia »

К Земле приближается опасная планета-призрак

Приближающаяся к Земле планета-призрак несет гибель всего живого.

Американские ученые из университета Аризоны предостерегли о новой космической угрозе.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на vladtime.

По их словам, к Земле приближается десятая планета, которая скрывается в Солнечной системе и несет хаос и гибель всего живого.

Исследователи под руководством Кэт Волк обнаружили планету-призрак недавно. Они провели исследование и обнаружили, что орбиты объектов, которые расположены в поясе Койпера, отклонены на восемь градусов. Это могло произойти из-за гравитационного притяжения планеты, которая схожа по размерам с Марсом.

На данный момент сторонники теории заговора утверждают, что планета-призрак приближается к Земле. При этом она пересекает пояс Койпера, откуда может выбить кометы, астероиды и карликовые планеты при помощи своего гравитационного поля. В таком случае эти небесные тела переместятся ко внутренней области Солнечной системы, тем самым запустив космический апокалипсис.
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Космос и вселенная

Повідомлення vadimm »

Ученые НАСА предупредили о «полном хаосе» на Земле через 60 лет
eff3693e4625c101a10e4bc0a90a23f8.png
Американский исследователь, который ранее работал в космическом агентстве НАСА, заявил о том, что полный хаос на Земле наступит уже через несколько десятилетий, а причиной этого станет повышение уровня Мирового океана, что, в свою очередь, приведет к различным катаклизмам на планете, сообщает replyua.net.

По словам ученого, кардинальные изменения на Земле спровоцируют хаос, и население станет неуправляемым. По оценкам экспертов, в ближайшие десятилетия температура повысится на два градуса, при этом уровень воды в море повысится примерно на 15 сантиметров. Что касается Мирового океана, то ученые прогнозируют повышение уровня воды на целых два метра, причем в ближайшие 60-140 лет.

Все населенные пункты, расположенные на побережье, будут полностью затоплены. Последствия, считают исследователи, будут тяжелыми - и с точки зрения миграции, и с точки зрения экономики. Люди буквально начнут бороться за выживание. Начнется массовая эвакуация, население устремится вглубь материков, начнется дефицит воды и продуктов.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Космос и вселенная

Повідомлення vadimm »

В 2022 году Земля будет полностью уничтожена огромной кометой
984d2d9fed00e69a04f1b4d4923180db.png
Исследователи пришли к выводу, что в 2022 году произойдет столкновение Земли с крупной кометой Энке, в результате чего на планете погибнет все живое.

Как информирует replyua.net, также ученые предполагают, что скорость приближающейся к Земле кометы постоянно увеличивается, а траектория становится все ближе к Земле, и, если раньше Энке не могла достигнуть земной атмосферы, то через пять лет это обязательно произойдет. После столкновения начнутся природные катаклизмы, которые в следствии уничтожат всю флору и фауну. У людей нет почти никаких шансов на выживание. Комета имеет внушительные размеры, за что ее прозвали «матерью тунгусского метеорита».

По оценкам экспертов, тунгусский метеорит – это лишь небольшой осколок кометы Энке, упавший на Землю более ста лет назад. Когда тунгусский метеорит упал на территории россии, мощность этого удара была такой же, как взрыв водородной бомбы. В настоящее время исследователи приступили к разработке механизмов, которые смогли бы изменить траекторию движения смертельно опасной кометы.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Космос и вселенная

Повідомлення serbaurij5 »

Те "учёные" пусть сначала определяться, что будет-хаос через 60 лет или конец через 5 лет.А то уже достали со своими высосаными гипотезами из пальца.Лишь бы зарплату платили.Я тоже тысячу гипотез могу видвинуть, лишь бы кто платил.
Любите друг друга, и все будет хорошо!
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Космос и вселенная

Повідомлення tolia »

Ученые назвали причины свечения Вселенной

Зображення

Новости науки:
Астрономы выяснили, что свечение происходит благодаря небесным телам, в частности, квазарам и нейтронным звездам.

Как сообщают СМИ, астрономы выяснили, что свет излучает само пространство. Как было известно и ранее, явление называется диффузным рентгеновским фоном. Тем не менее, его источник ученые определили лишь сейчас.

Свечение создается благодаря небесным телам, в частности, квазарам и нейтронным звездам. Кроме того, более чем наполовину источником излучения служит плазма Местного Пузыря.

Ранее ученые смоделировали субстанции Вселенной, которые образовались в первые мгновения после Большого Взрыва. Соответствующие результаты представили исследователи кварк-глюонной материи.

Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Космос и вселенная

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

В июле произойдет самое длинное в 21 веке лунное затмение
Зображення
Луна пройдет в темной зоне тени Земли, известной как Умбра, которая также придаст Луне красноватый блеск.

В восточном полушарии в ночь на 28 июля можно будет наблюдать лунное затмение, которое станет самым длинным в 21 веке. Об этом в среду, 27 июня сообщает EarthSky.

Фаза полного затмения продлится 1 час 43 минуты, при этом частичное затмение, которое происходит до и после полной фазы затмения, продлится 3 часа и 55 минут.

Отмечается, что затмение продлится так долго, потому что Луна пройдет непосредственно в темной зоне тени Земли, известной как Умбра, которая также даст Луне "кровавый" красноватый блеск.

Полнолуние июля состоится одновременно с его апогеем Луны, то есть, когда она находится в высшей точке лунной орбиты. Поэтому это будет "самая маленькая" полная Луна (поскольку будет находиться в самой отдаленной точке по отношению к Земле) и самое длинное лунное затмение, поскольку из-за "маленького" размера Луна будет дольше проходить через тень Земли.

По данным астрономов, затмение начнется в 21.24 по киевскому времени. В 22.30 Луна полностью зайдет в тень земли и станет красной. Пик затмения произойдет в 23.22, а в 00.13 затмение завершится.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2202 рази
Подякували: 3260 разів

Re: Космос и вселенная

Повідомлення rost1983 »

Земляне смогут наблюдать двулуние
Зображення
27 июня ближе к полуночи Луна и Марс максимально приблизятся к друг другу и к Земле, из-за чего оба небесных тела окрасятся в красноватый оттенок. В связи с этим, земляне смогут наблюдать на небосводе две кровавые луны.

Такое явление можно наблюдать раз в 15-17 лет. Кроме того, за последние сто лет это будет самое продолжительное двулуние, которое продлится больше часа. Последний раз оно было в 1830 году, и по данным ученых, должно было повторится лишь в 2287 году.
Відповісти

Повернутись до “Курилка”