Новости Microsoft/Windows

Обсуждение компьютерных новостей, софта, железа и связанных вопросов
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости Microsoft/Windows

Повідомлення satellite »

ПРЕЗЕНТАЦИЯ WINDOWS 10 СОСТОИТСЯ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ
Сегодня вечеромMicrosoftпроведет большую презентациюWindows 10. Трансляция начнется в 20:00 по московскому времени.Чего ждать от презентации? Во-первых, расскажут много подробностей о самой операционной системе. Например, как будет работать кросс-платформенная система на различных устройствах (возможно, даже на телевизорах), будут ли кросс-платформеннымиприложенияи что из себя в действительности представляет голосовой помощникCortanaна РС.Во-вторых, на презентации появится главаXboxФил Спенсер. Недавно он заявил, чтоWindows 10— лучшая ОС для игр, которую когда-либо создавала Microsoft. Так что играм, очевидно, уделят немало времени. Более того, наверняка расскажут, как будут связаныWindows 10иXbox One.Посмотреть трансляцию можно наофициальном сайтеMicrosoft.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...

Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости Microsoft/Windows

Повідомлення satellite »

Скачать Windows 10 Beta можно будет через неделю
Общедоступную версию обновленной Windows 10 можно будет скачать на следующей неделе. По сути это аналог бета-версии ОС. В феврале 2015 года будет представлена первая версия Windows 10 для смартфонов.
21 января 2015 года состоялось мероприятие, где Microsoft раскрыла новые подробности о Windows 10. В частности было сообщено, система будет запускаться на устройствах с диагональю от 8 до 84 дюймов, а также на смартфонах и маленьких планшетах. Плиточные приложения смогут работать везде.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости Microsoft/Windows

Повідомлення satellite »

Приложение Lumia Camera будет доступно для всех устройств с Windows 10
Microsoft подтвердила, что новое приложение Lumia Camera будет частью Windows 10 на всех устройствах.
Впервые неофициальная информация стала известна несколько дней назад, когда в Сети появились изображения работы данного приложения на смартфоне Samsung Ativ S с WP.
Это значит, что оно станет доступно для смартфонов, планшетов и даже настольного ПК. Будет доступ ко всем функциям этого приложения.
Lumia Camera будет действительно универсальным приложением, но особенности, зависящие от аппаратного обеспечения, такие как запись 4K или качественные изображений PureView, будут доступны только на устройствах Lumia.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости Microsoft/Windows

Повідомлення satellite »

Для выполнения обновления до следующей сборки Windows 10 требуется установить обновление KB 3025380
Microsoft заявила, что если пользователи используют сборку Windows 10 TP Build 9879, то они обязательно должны установить обновление KB 3025380. Оно позволит установить новую версию Windows 10.

Но если у вас Центр обновления не отключён, то у вас должен быть установлен данный апдейт, который был выпущен ещё в декабре.

Microsoft не объявила точную дату релиза новой сборки, но на своей конференции заявила, что ориентировочно это должно было произойти на следующей неделе, но, как вы уже знаете, произошло это сегодня.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости Microsoft/Windows

Повідомлення satellite »

Microsoft укомплектует Windows 10 сразу двумя браузерами
Представители компании Microsoft упразднили неразбериху, касающуюся браузеров в операционной системе Windows 10. Ранее стало известно, что под нее будет выпущен новый обозреватель Spartan, и тут же появились слухи о безвременной (хотя, скорее, долгожданной) кончине Internet Explorer. На самом деле, «Десятка» будет поставляться с двумя этими просмотрщиками веб-страниц.
Microsoft интегрирует в состав Win10 сразу два браузера, Spartan и IE, переключаться между которыми можно будет в любой момент времени. Пока что трудно оценить разницу между ними, поскольку IE миллионы пользователей по всему миру попросту ненавидят, и потому это отношение автоматически переносится и на «Спартанца». Однако Microsoft пообещала, что ее новый браузер сможет на равных конкурировать с лидерами в этой сфере, то есть с Chrome, Firefox и Opera. Получится у нее это или нет — узнаем после релиза Windows 10, который состоится во второй половине наступившего года. Браузер Spartan позиционируется как программа, адаптированная под все существующие разрешения и диагонали экранов, что очень важно, поскольку «Десятка» будет устанавливаться как на компьютеры с ноутбуками, так и на планшеты со смартфонами. Возможно, в этом и будет главное преимущество Spartan перед IE, но что тогда сможет предложить последний? Ответа на этот вопрос, к сожалению, пока нет. Остается добавить, что бета-версия Windows 10 уже доступна для скачивания и ознакомления с официального сайта Microsoft.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости Microsoft/Windows

Повідомлення satellite »

Видеодемонстрация Office для Windows 10
Как известно, Windows 10 на планшетах и смартфонах будет поставляться с бесплатной версией пакета Office, оптимизированной под сенсорное управление, но ограниченной в функциональности по сравнению с настольными решениями.Данный шаг со стороны Microsoft призван наделить теряющую популярность ОС важным достоинством в виде программ, имеющих первостепенное значение при работе за компьютером.
К этому её подталкивает и позиция компании Google, предоставляющей свои офисные приложения бесплатно.«Ленточное» меню изначально было разработано для работы на сенсорных экранах. В данном случае размер кнопок несколько увеличен, а их количество сведено к минимуму, дабы они помещались в один ряд и не занимали много места на экране. Microsoft обещает удобство работы даже на небольшом экране смартфона благодаря внесённым улучшениям в интерфейс.Office‹Пользовател ю необязательно устанавливать весь пакет: как и в случае с офисными инструментами от Apple и Google, программы Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook будут устанавливаться отдельно из магазина приложений Windows Store.Хотя Windows 8.1 уже имеет встроенный почтовый клиент, куда более широкие возможности предоставит Outlook. Как известно, в нём будет использоваться движок документов Word, благодаря чему пользователи смогут применять продвинутые функции форматирования и даже вставлять таблицы. Также новые сенсорные жесты помогут управлять архивом писем и сортировать их.Познакомиться с новыми офисными приложениям от Microsoft можно будет с выходом сборки Windows 10 Technical Preview, которая, возможно, будет представлена на конференции BUILD 29 апреля. А пока можно ознакомиться с зарубежным обзором от Office Mechanics.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости Microsoft/Windows

Повідомлення satellite »

Билл Гейтс попробовал воду из фекалий
Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс попробовал воду, полученную из отходов человеческой жизнедеятельности, сообщает английская служба BBC. Это произошло в рамках благотворительного проекта Omniprocessor.
"Я наблюдал, как фекалии по конвейеру попадали в большой резервуар, где проходили процесс очистки: из них выпаривали воду, потом перерабатывали. Через несколько минут я смог оценить конечный результат: стакан чистой вкусной воды", - написал Билл Гейтс в своем блоге.
Там же он опубликовал видео, на котором наглядно демонстрируется технологический процесс превращения фекальных масс в воду.
Первоначально Omniprocessor при помощи высокой температуры разделяет продукты человеческой жизнедеятельности на водяной пар и сухие отходы. При этом отходы идут в генератор на выработку электричества, которая используется для питания установки.
В свою очередь, водяной пар конденсируется в чистую питьевую воду, полностью готовую к употреблению.
Проект Omniprocessor финансируется фондом Билла и Мелинды Гейтс. Он призван решить проблему нехватки питьевой воды в странах третьего мира. Его пилотная версия скоро будет запущена в Сенегале.
Ранее согласно опросу Times, Билл Гейтс стал самым популярным человеком на планете.

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости Microsoft/Windows

Повідомлення satellite »

Официально: Браузер под кодовым названием Spartan будет поддерживать расширения
Появилась первая официальная информация о том, что браузер под кодовым именем Spartan будет поддерживать расширения.
Команда разработчиков IE в своём твиттере на в ответе на один вопрос заявила, что они работают над планом для расширении в будущих обновлениях нового браузера.

AskIE @bdsams @jacobrossi @IE Yes. We're working on a plan for extensions for a future update to Project Spartan.
— IE Dev Chat (@IEDevChat) 28 января 2015
Это очень хорошая новость, так как многим пользователям нравится использовать расширения в своих браузерах. Ранее мы уже писали о том, что браузер должен получить поддержку расширений от Chrome. Это поможет самим разработчикам быстро портировать их для нового браузера.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости Microsoft/Windows

Повідомлення satellite »

Microsoft выпустила обновление KB3035129 для Windows 10 JTP
Компания Microsoft начала распространение обновления под номером KB3035129, предназначенного для Windows 10 build 9926, являющегося январской публичной предварительной версией. Обновление призвано повысить стабильность и отзывчивость системы, а также исправить ошибки в работе новой ОС, мешающие ее нормальному использованию на регулярной основе.
Итак, представляем вам список изменений, вносимых вышеназванным обновлением:
Повышение стабильности в сценариях миграции виртуальных машин;
Повышение стабильности и ликвидация неожиданных остановок в работе SettingsSyncHost.exe;
Исправление для механизмов взаимодействия с файловой системой: ранее системная ошибка могла привести к повреждению пользовательских файлов;
Оптимизация энергопотребления;
Исправление ошибки, из-за которой клиент Store (Beta) не отображался в панели задач;
Устранена неисправность, из-за которой пользователь не мог корректно авторизоваться в системе при подключенной смарт-карте;
Устранена ошибка, из-за которой виртуальная машина могла потерять соединение с виртуальным жестким диском (VHD);
Исправление ошибки 0x8E5E05E2, возникающей в некоторых случаях при установке приложений;
Исправление ошибки, из-за которой новая вкладка в Internet Explorer открывается слишком долго;
Исправление ошибки, из-за которой система не может корректно выйти из состояния сна на устройствах, использующихся в мультимониторной конфигурацией;
Исправление ошибки, из-за которой меню Пуск не может быть корректно зарегистрировано в системе и отказывается запускаться;
Исправлены проблемы со входом в игры с поддержкой XBOX Live;
Исправление ошибки, в результате которой во время установки методом обновление предыдущей ОС пользователь мог наблюдать неподходящую для него версию лицензии (EULA).
К сожалению, помимо исправлений в пакет вкралась одна безобидная ошибка — после его установки пользователи могут получить уведомление о доступности новой сборки, однако не смогут ее скачать, так как она является доступной лишь внутри самой Microsoft. Эта ошибка будет исправлена специальным обновлением, которое, по словам представителей компании, будет выпущено уже в самое ближайшее время.
Если вы используете Windows 10 JTP в качестве основной операционной системы, это обновление настоятельно рекомендовано к установке. Кроме того, используя предварительные версии новой ОС необходимо постоянно поддерживать систему в актуальном состоянии, дабы не получить проблем при переходе на новую сборку по той или иной причине .
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости Microsoft/Windows

Повідомлення satellite »

Cortana может войти в состав Office
Цифровой ассистент Cortana, работающий сейчас на платформе Windows Phone и запланированный к появлению в Windows 10, также войдёт в состав очередной версии пакета приложений Office. Microsoft в настоящее время ведёт внутреннее тестирование приложения Work Assistant, которое будет использовать возможности Cortana для открытия, редактирования и распространения документов при помощи голосовых команд. Пока это приложение является прототипом, однако источники портала The Verge говорят о будущей интеграции Cortana в Office на мобильных и настольных платформах.
В результате Cortana может оказаться на конкурирующих мобильных платформах Android и iOS, хотя бы с базовой функциональностью. Недавно Microsoft представила версии Office для этих систем и на протяжении прошлого года компания демонстрировала готовность распространять свои продукты на них даже раньше, чем на собственных платформах.
По данным Мари Джо Фоли, разработку ведёт группа Microsoft Digital Life + Work, входящая в состав подразделения Applications and Services Group. Предположительно, возглавляет разработку Джули Ларсон-Грин при участии Билла Гейтса.
Бета-версия Work Assistant заминает 2 Мб и последний раз была обновлена 2 декабря 2014. Программа работает на Windows Phone 8.1 и запрашивает доступ к списку контактов, календарю, Интернет-соединению и микрофону.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Відповісти

Повернутись до “Компьютерный раздел”