Где смотреть Формулу-1

Відповісти
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Где смотреть Формулу-1

Повідомлення dimetrius »

В 2012 году в очередной раз повторяется ситуация, когда ни один из украинских телеканалов не закупил права на трансляцию Формулы 1. Перед телезрителями встаёт вопрос – "как смотреть соревнования королевской формулы, какие есть возможности?".
f1_tv.jpg
Максимальное удовольствие от просмотра Формулы-1 можно получить на российском канале Спорт 1 от ВГТРК (не путать с украинским каналом "Спорт 1" от Поверхности). На нём Формула-1 показывается наиболее полноценно, в формате HD (высокой чёткости) с комментарием Алексея Попова. В прямом эфире транслируются не только квалификация и гонка, но и все три тренировочные сессии. Причём абсолютно без рекламы! Принимать канал Спорт 1 в HD качестве можно в пакете Платформа HD, работающем на спутнике Eutelsat 9A в позиции 9° в.д. в кодировке DRE Crypt, в пакете Континент ТВ, работающем в позиции 85° в.д. в кодировке Irdeto, а также в пакете Актив ТВ (Рикор ТВ), работающем на спутнике Intelsat 904 в позиции 60° в.д. в системе кодирования Conax.

Полный комплект оборудования для приёма пакетов Платформа HD и DV обойдётся в сумму около 15000 рублей. В Украине купить ресивер с подпиской на 3 месяца на пакеты Платформа HD и DV можно по цене ориентировочно 480$. Существуют и другие, полуофициальные способы просмотра с меньшей стоимостью ресивера.

Комплект оборудования для приёма HD и SD каналов пакета Континент ТВ обойдётся в сумму от 7700 рублей.

Для тех, кто пока не обладает оборудованием для просмотра HD телевидения или не готов тратить существенные средства на HD ресивер, существует вариант просмотра Формулы-1 без рекламы на канале Спорт 1 в SD качестве в пакете Радуга ТВ, работающем на спутнике ABS 1 в позиции 75° в.д. в кодировке Irdeto. Канал транслируется в формате 16:9.

Абонентская плата за пакет Радуга ТВ составляет ориентировочно 300 руб. или 90 грн. в месяц.

Уточним, что канал Спорт 1 на сегодня отсутствует в популярных пакетах НТВ+ и Триколор ТВ.

Ещё одним, менее затратным вариантом просмотра Формулы-1 с российским комментарием является канал россия 2. На нём также показывают квалификацию, гонку и все тренировочные сессии в прямом эфире. Однако трансляция прерывается рекламой, хотя после рекламы трансляция продолжается с прерванного места и зритель ничего не теряет кроме того, что трансляция становится не прямой, а слегка отложенной.

Стоит добавить, что канал россия 2 работает в формате 4:3, поэтому трансляция Формулы получается с небольшими чёрными полосками сверху-снизу и с обрезанными частями изображения слева и справа. Канал россия 2 можно принимать во всех российских пакетах, например Триколор ТВ и НТВ+, работающих в позиции 36° в.д. или пакете Телекарта, работающем на спутнике Intelsat 15, 85.2° в.д., 12640V.

Существует вариант просмотра Формулы-1 в открытом доступе, без кодирования, на канале RTL. Канал работает в формате 16:9. Комментарий на немецком языке. В прямом эфире показывают квалификацию и гонку. Перед квалификацией показывают запись одной тренировочной сессии. Однако главный минус этого бесплатного канала в том, что трансляция на нём прерывается рекламой, во время которой гонка продолжается в маленьком окошке в углу экрана. Причём суммарное время рекламных блоков достигает 20 минут при ориентировочной продолжительности гонки в полтора часа. Это и есть плата за бесплатный просмотр.

Швейцарская версия канала RTL работает на спутнике Hot Bird 13A в позиции 13° в.д. с параметрами 11054H, SR 27500, FEC 5/6. Для приёма подойдёт популярный в Украине комплект "на три спутника" с абсолютно любым спутниковым ресивером.

Немецкая версия RTL доступна также на спутнике Astra 1L в позиции 19.2° в.д. с параметрами 12188H, SR 27500, FEC 3/4.

Для самых активных зрителей Формулы-1 на спутнке Astra 2B в позиции 28.2° в.д. работают технические каналы BBC, которые освещают события вокруг гонок - интервью после гонок, комментарии экспертов, прогулки по паддоку. Среди вещущих - Дэвид Култхард и Эдди Джордан. В 2011 году на одном из этих каналов показывали полностью гонки с onboard камер (установленных на болидах). В 2012 году BBC имеет права только на 10 гонок из 20, но это относится только к трансляции самой гонки. Все события вокруг F-1 будут освещаться на каждой гонке.
Параметры приёма - 11954H, DVB-S, SR 27500, FEC 2/3. Вещание не кодируется.
Для ориентира - в Киеве приём возможен на антенну 90см.

Источник
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Аватар користувача
Еdem06

Re: Где смотреть Формулу-1

Повідомлення Еdem06 »

Что можна сказать:dimetriusu спасибо,а украинским телеканалам пусть покупают права на трансляцию,и тем самым повышают рейтинги просмотров!=)
Аватар користувача
mike06
Мастер
Повідомлень: 334
З нами з: 18 грудня 2011, 21:03
Мой ресивер: Orton 4100c + GI HD Mini
Мои спутники: 4w, 4.8е, 13e, 46e, 36e, 55(56)?
Откуда: Херсон
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 190 разів

Re: Где смотреть Формулу-1

Повідомлення mike06 »

Формула -1 доступна в записи на
Амос 4 w
11389 H 27500, 3/4 Мега 12 31 23 66 12 31 23 66 / ID:4
с комментариями на русском/или украинском/? я сейчас и не вспомню.
14 октября 9:00 по Киеву - квалификация Гран-при Кореи, понедельник -гонка /начало не знаю-пока нет программы/.
Аватар користувача
mike06
Мастер
Повідомлень: 334
З нами з: 18 грудня 2011, 21:03
Мой ресивер: Orton 4100c + GI HD Mini
Мои спутники: 4w, 4.8е, 13e, 46e, 36e, 55(56)?
Откуда: Херсон
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 190 разів

Re: Где смотреть Формулу-1

Повідомлення mike06 »

Следующая трансляция на канале Мега/Амос 4W/ 21 апреля в 15:00 по Киеву ,гран-при Бахрейна
Не судите меня строго
Hа смарте палец больше,чем буква на сенсоре !Ну не попадаю я пальцем на нужную букву(иногда)!! :cry_ing:
Аватар користувача
mike06
Мастер
Повідомлень: 334
З нами з: 18 грудня 2011, 21:03
Мой ресивер: Orton 4100c + GI HD Mini
Мои спутники: 4w, 4.8е, 13e, 46e, 36e, 55(56)?
Откуда: Херсон
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 190 разів

Re: Где смотреть Формулу-1

Повідомлення mike06 »

На канале Мега в субботу 8 июня в 20:00 по Киеву прямой эфир квалификации Гран-при Канады.
http://megatv.ua/programs/formula-1/
Гонка в воскресенье в 20:50 .
Не судите меня строго
Hа смарте палец больше,чем буква на сенсоре !Ну не попадаю я пальцем на нужную букву(иногда)!! :cry_ing:
Аватар користувача
Grimsho
Наблюдатель
Повідомлень: 1
З нами з: 19 грудня 2013, 09:57
Мой ресивер: GM 990
Мои спутники: 36E

Re: Где смотреть Формулу-1

Повідомлення Grimsho »

Еще трансляции Формулы-1 идут на http://smotrisport.tv/event/, я там смотрю
Відповісти

Повернутись до “Разговоры о спорте”