Новости тенниса

Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Новости тенниса

Повідомлення tolia »

Свитолина вышла в полуфинал Taiwan Open

Зображення

Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в 1/2 финала турнира WTA в Тайване.

В четвертьфинальном поединке, который состоялся сегодня, Свитолина справилась с представительницей Туниса Онс Джабар. В первом сете Элина показала свою мощь, проиграв сопернице лишь один гейм. Джабар ощутила уверенность и смогла выиграть вторую партию со счетом 6:3.

Третий сет проходил в напряженной борьбе и завершился тай-брейком, на котором сильнее оказалась украинская теннисистка.

В решающей партии Джабар имела две подачи. Свитолиной же удалось отыграть четыре матчбола и дожать соперницу в заключительной стадии тай-брейка.

В пассиве украинки - 4 двойных ошибки. В активе - удачная игра на брейк-поинтах (6 из 9). У соперницы - 3 двойных ошибки, 2 эйса и 5 из 14 выигранных брейков.

Соперницей Элины в полуфинальном матче будет представительница Люксембург Менди Минелла, которая в 1/4 одолела китаянку Линь Чжу.

Элина Свитолина (Украина) - Онс Джабар (Тунис) - 6:1; 3:6; 7:6(4).

Аватар користувача
kalirman
Наблюдатель
Повідомлень: 3
З нами з: 12 лютого 2017, 14:57
Мой ресивер: GM 990
Мои спутники: 5E

Re: Новости тенниса

Повідомлення kalirman »

Свитолина вообще в последнее время очень набрала форму, в Питере выиграла турнир уже. Умничка, желаю ей так же продолжать, в том же духе.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Новости тенниса

Повідомлення tolia »

Цуренко впервые вышла в третий раунд Уимблдона

Зображення

Украинская теннисистка Леся Цуренко обыграла швейцарку Викторию Голубич во втором круге травяного турнира серии Большого Шлема.

Победа в трехчасовом триллере с Юлией Гёргес позволила Лесе Цуренко в четвертый раз в карьере выйти во второй раунд Уимблдона. Теперь же украинка могла присоединиться к Элине Свитолиной в 1/16 финала в случае выигрыша у Виктории Голубич. Швейцарка после отличного прошлого сезона в 2017-м выступала ужасно — лишь пять побед в 15-ти матчах. Тем не менее, на Уимблдоне, где 73-я ракетка мира впервые попала в «основу», она в стартовом раунде выбила 30-ю сеяную Чжан Шуай. Голубич и Цуренко предстояло провести первый очный поединок.

В стартовом сете украинка великолепно подавала, в своих геймах уступив лишь четыре розыгрыша. Швейцарка также начала неплохо, но при счете 2:1 Цуренко сделала брейк, в первую очередь за счет активных переводов и кроссов. В шестом гейме Голубич наошибалась и вновь потеряла подачу, после чего Леся уверенно закрыла сет.

В новой партии ситуация кардинально изменилась — Виктория стала бить точнее, тогда как у нашей теннисистки пошли невынужденные помарки. Во втором гейме Цуренко несколько раз смазала форхенд и соперница повела с брейком. При счете 1:4 Леся вновь разбросала мячи по аутам и отрыв Голубич стал гигантским. Разозлившись, украинка удачно проатаковала в следующем гейме и вернула один брейк. Но после смены сторон Цуренко отдала подачу «под ноль», на чем вторая партия и завершилась.

В заключительном сете завязалась борьба. На старте больше атаковала украинка, но до брейк-пойнтов дело не доходило. В четвертом гейме уже Голубич провела парочку хороших комбинаций, но Цуренко выстояла. А при счете 2:2 швейцарка допустила несколько ошибок и наша теннисистка повела с брейком. Следующий гейм получился самым важным в матче — Леся уступала 15:40 на подаче, но за счет активности не позволила оппонентке восстановить паритет. Концовку встречи Цуренко также провела на высоте, здорово клала мячи по углам, а поединок завершился ее брейком «под ноль».

За полтора часа украинка выиграла второй трехсетовик на турнире, на этот раз показав более содержательную игру. Уроженка Владимирца повторила вчерашнее достижение Элины Свитолиной и впервые в карьере вышла в третий раунд Уимблдона. В последний раз две украинки проходили так далеко в Лондоне еще в 1993 году. Цуренко одержала пятую в сезоне победу на траве и фактически гарантировала себе обновление личного рекорда в рейтинге. В 1/16 финала Леся может встретиться с третьей ракеткой мира Каролиной Плишковой, если та пройдет Магдалену Рыбарикову.

2-й раунд

Леся Цуренко (Украина) — Виктория Голубич (Швейцария) — 6:1, 2:6, 6:3
Аватар користувача
yyyyyhhh
Специалист
Повідомлень: 252
З нами з: 07 вересня 2021, 19:14
Мой ресивер: optikum-405
Мои спутники: amos
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 105 разів

Re: Новости тенниса

Повідомлення yyyyyhhh »

Украинский теннисист Сергей Стаховский (№227 ATP) одержал победу в матче первого круга в рамках грунтового челленджера, который проходит в Киеве.

На старте соревнований украинец, посеянный под шестым номером, в двух сетах обыграл Йелле Селса из Нидерландов (№318 ATP).

Киев. Первый круг
Сергей Стаховский (Украина) – Йелле Селс (Нидерланды) – 6:2, 6:3

В следующем раунде Стаховский сразится против Клемана Табюра из Франции (№560 ATP) или Эрги Киркина из Турции (№347 ATP).

Ранее во второй круг пробились Алексей Крутых и Георгий Кравченко.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
yyyyyhhh
Специалист
Повідомлень: 252
З нами з: 07 вересня 2021, 19:14
Мой ресивер: optikum-405
Мои спутники: amos
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 105 разів

Re: Новости тенниса

Повідомлення yyyyyhhh »

19-летняя канадская теннисистка Лейла Фернандес прокомментировала победу над Элиной Свитолиной в четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису.

«Я думала только о том, чтобы доверять себе, доверять своей игре. После каждого очка, выигрывая или проигрывая, я всегда говорила себе: «Доверяй своей игре. Выполняй свои удары. Просто посмотри, куда летит мяч».

Я, очевидно, понятия не имею, что чувствую сейчас. Я так нервничала, но пыталась делать то, что велел мне делать мой тренер», – сказала Фернандес после матча.

В полуфинале Фернандес сразится против второй ракетки мира Арины Соболенко из Беларуси.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
yyyyyhhh
Специалист
Повідомлень: 252
З нами з: 07 вересня 2021, 19:14
Мой ресивер: optikum-405
Мои спутники: amos
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 105 разів

Re: Новости тенниса

Повідомлення yyyyyhhh »

Первая ракетка мира Новак Джокович стал полуфиналистом Открытого чемпионата США по теннису.

В 1/2 финала сербский теннисист в четырех сетах победил итальянца Маттео Берреттини.

US Open. 1/4 финала
Новак Джокович [1] – Маттео Берреттини [6] – 5:7, 6:2, 6:2, 6:3

В полуфинале Джокович сыграет против Александра Зверева из Германии (№4 ATP).
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
yyyyyhhh
Специалист
Повідомлень: 252
З нами з: 07 вересня 2021, 19:14
Мой ресивер: optikum-405
Мои спутники: amos
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 105 разів

Re: Новости тенниса

Повідомлення yyyyyhhh »

18-летняя британка Эмма Радукану (№150 WTA) стала второй финалисткой Открытого чемпионата США по теннису.

В полуфинале она уверенно одолела Марию Саккари (№18 WTA) из Греции.

Радукану впервые в карьере сыграет в финале US Open.

US Open. Полуфинал
Эмма Радукану (Великобритания) – Мария Саккари (Греция) – 6:1, 6:4

В главном поединке турнира Радукану сыграет против Лейлы Фернандес из Канады (№73 WTA). Впервые за 22 года в финале US Open сыграют теннисистки моложе 20-ти лет. Предыдущий раз такое случалось на турнире 1999 года, когда в главном матче сыграли Мартина Хингис и Серена Уильямс.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
yyyyyhhh
Специалист
Повідомлень: 252
З нами з: 07 вересня 2021, 19:14
Мой ресивер: optikum-405
Мои спутники: amos
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 105 разів

Re: Новости тенниса

Повідомлення yyyyyhhh »

Украинский юниор Вячеслав Белинский добился серьезного успеха, пробившись в финал US Open 2021 в парном разряде.

17-летний украинец играет в Нью-Йорке в дуэте с Петром Нестеровым из Болгарии. За один день они выиграли два матча подряд, причем оба в двух сетах.

US Open 2021. Юниоры, пары. 1/2 финала

Вячеслав Белинский (Украина) / Петр Нестеров (Болгария) [8] – Николас Годсик (США) / Итан Куинн (США) [WC] – 7:6 (7:2), 6:3.

Несколькими часами ранее в четвертьфинале турнира Белинский и Нестеров обыграли пару Манс Дальберг (Швеция) / Луи Макстед (Великобритания) в двух сетах – 6:3, 6:4.

Их соперниками в финале будут Макс Вестфал (Франция) и Коулман Вонг (Гонконг).
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
yyyyyhhh
Специалист
Повідомлень: 252
З нами з: 07 вересня 2021, 19:14
Мой ресивер: optikum-405
Мои спутники: amos
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 105 разів

Re: Новости тенниса

Повідомлення yyyyyhhh »

Украинская теннисистка Леся Цуренко (№180 WTA) пробилась в основную сетку хардового турнира WTA 250 в Люксембурге.

В финальном матче квалификации украинка в трех сетах переиграла Кристину Буксу из Испании (№161 WTA).

Люксембург. Финал квалификации
Леся Цуренко (Украина) – Кристина Букса (Испания) – 6:3, 2:6, 6:4

Ранее Леся обыграла Эри Ходзуми из Японии.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
yyyyyhhh
Специалист
Повідомлень: 252
З нами з: 07 вересня 2021, 19:14
Мой ресивер: optikum-405
Мои спутники: amos
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 105 разів

Re: Новости тенниса

Повідомлення yyyyyhhh »

Лидер мирового рейтинга Новак Джокович не сумел выиграть финальный матч в рамках Открытого чемпионата США по теннису.

В матче за титул серб в трех сетах уступил Даниилу Медведеву из россии. После матча Новак поделился впечатлениями.

«Он очень точно подавал. Вышел на корт прекрасно настроенным. Чувствовалось, что каждый удар он выполняет на максимуме способностей. У него наблюдалась тактическая ясность. Он идеально реализовал свой план.

С другой стороны, я сыграл ниже своего уровня. Ноги не работали. Я старался, выкладывался. Но допустил много невынужденных. Подачи не было.

Когда ты играешь с таким человеком, как Медведев, который подает очень точно, постоянно выполняет эйсы, получает много легких очков на первом мяче, то ты на подаче постоянно оказываешься под давлением.

Если честно, я во всем был ниже своего уровня. К сожалению, вот такой неудачный день. Не суждено.

Конечно, в целом я разочарован своим выступлением. Я мог и должен был играть лучше. Но это спорт. Иногда побеждаешь, иногда проигрываешь. Поражение тяжелое, очень тяжелое. Но в то же время я рад за него, потому что он отличный парень и заслужил титул. Действительно заслужил», - сказал Джокович.

Sport.ua Telegram
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Відповісти

Повернутись до “Разговоры о спорте”