Новости футбола

Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

ПСЖ сенсационно уступил Дижону

Зображення
Благодаря победе Дижону удалось покинуть последнее место в таблице Лиги 1.
ПСЖ в гостях проиграл Дижону в матче 12-го тура чемпионата Франции.

Счет в поединке открыл форвард парижан Килиан Мбаппе. После пропущенного гола хозяева собрались с силами и дважды поразили ворота Кейлора Наваса.

Несмотря на поражение, ПСЖ продолжает лидировать в турнирной таблице Лиги 1, набрав 27 очков. Дижон с 18-ю баллами поднялся на 18-ю строчку.

Дижон — ПСЖ 2:1

Голы: Чуйяр, 45+5, Кадис, 47 — Мбаппе, 19

Дижон: Гомис — Шафик (Мендил, 33), Кулибали (Амальфитано, 29), Манга, Музинга — Лотоа, Ндонг — Бальде (Мавидиди, 54), Кадис, Чуйяр — Тавареш

ПСЖ: Навас — Дагба, Маркиньос, Кимпембе, Диалло (Дракслер, 81) — Гуйе, Паредес (Кавани, 72), Бернат (Курзава, 64) — Ди Мария, Икарди, Мбаппе

Предупреждения: Ндонг, Кадис, Мендил — Кимпембе, Дракслер

Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Ворскла минимально уступила Десне

Зображення

Десна обыграла Ворсклу в 13-м туре чемпионата Украины.
Ворскла одержала минимальную победу над Десной в матче 13-го тура УПЛ.

Ворскла — Десна 0:1

Гол: Имереков, 76

Ворскла: Резник — Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Мельничук — Петрович (Скляр, 66), Габелок (Кравченко, 46) — Якубу (Ребенок, 84), Луизао, Козыренко — Коломоец

Десна: Паст — Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Западня (Мостовой, 46) — Богданов, Огиря — Калитвинцев, А. Фаворов, Хлебас (Картушов, 83) — Дегтярев (Филиппов, 73)

Предупреждения: Петрович, Чеснаков — Дегтярев
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Динамо в меньшинстве разгромило Львов

Зображення

Киевляне вернулись на вторую строчку в УПЛ.
В матче 13-го тура чемпионата Украины киевское Динамо дома обыграло ПФК Львов - 4:0.

Счет в матче открыл Николай Шапаренко, который на 11-й минуте головой направил мяч в угол ворот после навеса от Миколенко. До перерыва Виктор Цыганков удвоил преимущество киевлян, реализовав пенальти. Через шесть минут Динамо осталось вдесятером - вторую "желтую" получил Сергей Сидорчук.

В во втором тайме Артем Беседин довел счет до разгромного, удачно сыграв на добивании. А уже на в компенсированное время Денис Попов забил четвертый мяч "сине-белых".

Стоит отметить, что главный тренер Динамо Алексей Михайличенко дал отдохнуть ряду футболистов перед игрой в Лиге Европы против Копенгагена, поэтому Беньямин Вербич и Томаш Кендзера начинали матч со скамейки запасных. Вместе с тем, с первых минут на поле вышли Карлос де Пена, Николай Шапаренко и Фран Соль.

Динамо занимает второе место в турнирной таблице, имея в своем активе 27 очков. Львов располагается на 12-й строчке (8 баллов).

Динамо — Львов 4:0
Голы: Шапаренко, 11, Цыганков, 30 (с пенальти), Беседин, 82, Попов, 90+1

Динамо: Бущан — Караваев, Попов, Шабанов, Миколенко — Сидорчук, Гармаш (Андриевский, 83) — Цыганков, Шапаренко, Де Пена (Беседин, 77) — Соль (Вербич, 46)

Львов: Сарнавский — Гончар, Борзенко, Братков (Педро, 46), Татарков - Сабино, Приймак, Мартан - Шина (Филипе, 85), Богунов (Велвес, 71), Пернамбуко

Предупреждения: Сидорчук — Приймак, Мартан, Гончар

Удаление: Сидорчук, 35 (вторая желтая карточка)
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Зображення
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Тренер Динамо З: В матче с Шахтером выйдем на поле только за победой

Ненад Бьелица пообещал, что его футболисты сыграют агрессивно против Шахтера.
Наставник загребского Динамо Ненад Белица поделился ожиданиями от матча четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов против донецкого Шахтера.

"Для нас это большой, судьбоносный, решающий матч. Мы лучше подготовлены после игры с Аталантой и харьковского матча. Наши ребята в хорошей психической и физической форме. Они свежи, мотивированны и расслаблены, потому что получают наслаждение от игры – в том числе, и от завтрашней", — заявил Бьелица на предматчевой пресс-конференции.

"Шансы команд завтра – где-то 50 на 50. Шахтер – очень хорошая, опытная команда, но и мы полны стремления победить. Завтра покажем это на поле. Встретятся две сильные команды, и мы сделаем все для победы".

"Я бы не сказал, что Шахтер недооценивает Динамо. Ожидаю, что завтра мы сыграем агрессивно, как и в Харькове. Могу сказать, что по сравнению с первым матчем я ожидаю несколько большей концентрации. В Шахтере есть очень сильные игроки, способные изменить ход поединка одним действием".

Один из журналистов предположил, что Динамо Загреб устроит и ничья в игре с Шахтером, однако Бьелица категорически не согласен.

"Нас устраивает только победа, мы выйдем на поле лишь за ней", - заверил тренер.

Матч Динамо З - Шахтер состоится в среду, 6 ноября в Загребе.
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Динамо добилось разгромной победы в Юношеской лиге УЕФА

Киевский клуб находится в шаге от выхода в стыковые матчи.
Киевское Динамо U-19 одержало разгромную победу над греческим ПАОКом в Киеве на стадионе Динамо имени Лобановского в рамках второго раунда Пути чемпионов Юношеской лиги УЕФА.

Команда Игоря Костюка обыграла команду из Салонников и по игре, и по счету. Дважды голами с пенальти отметился Георгий Цитаишвили, затем во втором тайме гол-красавец забил Ярослав Надольский.

Ответная встреча пройдет 27 ноября в Греции. Победитель противостояния выйдет в стыковые матчи, где сыграет против одной из команд, занявших второе место в групповом этапа Пути Лиги чемпионов УЕФА.

Динамо U-19 — ПАОК U-19 3:0
Голы: Цитаишвили, 10 (пен), 45+1 (пен), Надольский, 76.

Динамо: Нещерет — Скорко, Биловар, Забарный, Вивчаренко — Белошевский (Окоро, 46) — Михайленко (Волошин, 22 (Бодня, 90+1)), Надольский — Цитаишвили (Ефименко, 79), Исаенко, Шулянский.

ПАОК: Талихманидис — Тахатос, Панайоту, Михайлидис, Калуцикидис — Цопуроглу (Гросдис, 46), Циггарас, Теодоридис — Цолис, Панидис (Кутсиас, 46), Думцис (Пурнарас, 74).

Предупреждения: Белошевский — Калуцикидис, Теодоридис, Кутсиас, Панайоту.
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

УЕФА представил официальный мяч Евро-2020

Зображення
Мяч получил название Uniforia.
Организаторы Чемпионата Европы-2020 представили официальный мяч турнира. Об этом сообщает пресс-служба Евро-2020.

Мяч получил название Uniforia, которое объединяет понятия единства (unity) и эйфории (euphoria). Он изготовлен из тех же материалов, что и Telstar, который использовался на ЧМ-2018.

Дизайн мяча состоит из широких черных полос с разноцветными краями в виде мазков кисти художника. Отмечается, что создателей вдохновили мотивы пересекающихся мостов, которые соединяют разные берега.
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Определились 12 из 24 участников Евро-2020

Зображення
К сборным-участникам чемпионата Европы присоединились Финляндия и Швеция.
В пятницу, 15 ноября, определились еще две сборные, обеспечившие себе участие в финальной части чемпионата Европы 2020 года.

Команда Швеции в гостях обыграла Румынию и за тур до окончания группового этапа стала недосягаемой для соперников. В свою очередь сборная Финляндии разгромила Лихтенштейн - 3:0.

Ранее выход на Евро-2020 себе обеспечили сборные Украины, Бельгии, Испании, Турции, Италии, Польши, россии, Франции, Англии и Чехии.

Полный список национальных сборных, которые уже оформили путевки в финальную часть Евро-2020:

1. Бельгия
2. Италия (сыграет в группе A — Рим, Баку)
3. россия (сыграет в группе B — Санкт-Петербург, Копенгаген)
4. Польша
5. Украина
6. Испания (сыграет в группе E — Бильбао, Дублин)
7. Турция
8. Франция
9. Англия (сыграет в группе D — Лондон, Глазго)
10. Чехия
11. Финляндия
12. Швеция

Напомним, что Евро-2020 состоится летом 2020 года в 11 странах. Участие в турнире примут 24 сборные, которые будут разбиты на 6 групп по 4 команды.

По итогам отбора на соревнования квалифицируются 20 команд. Еще четыре сборные завоюют путевки на Евро-2020 через стыковые матчи Лиги Наций.

В субботу, 30 ноября, состоится церемония жеребьевки финальной стадии чемпионата Европы по футболу.
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Германия вышла на Евро-2020, разгромив Беларусь

Подопечные Йоахима Лева отгрузили сопернику четыре безответных мяча.
Сборная Германии одержала разгромную победу над командой Беларуси в матче квалификации чемпионата Европы 2020 года.

Счет в матче открыл защитник Маттиас Гинтер. Футболист пяткой отправил мяч в ворота после прострела в штрафную Сержа Гнабри. В начале второго тайма хавбек Леон Горетцка удвоил преимущество своей команды.

Точку в разгроме поставил полузащитник Тони Кроос, который оформил дубль за полчаса. К слову, белорусы могли забить "гол престижа", но Стасевич не реализовал пенальти в ворота Нойера.

Такой результат позволил подопечным Йоахима Лева обеспечить себе прямую путевку на Евро-2020.

Германия — Беларусь 4:0
Голы: Гинтер, 41, Горецка, 49, Кроос, 55, 83.

На 75-й минуте Игорь Стасевич (Беларусь) не забил пенальти (вратарь).

Германия: Нойер — Клостерманн, Гинтер, Кох, Шульц — Гюндоган, Киммих, Кроос — Вернер (Брандт, 68), Гнабри (Вальдшмидт, 84, Руды, 90+1), Горецка.

Беларусь: Гутор — Матвейчик, Мартынович, Наумов, Поляков — Маевский — Стасевич, Нехайчик (Бессметрный, 84), Драгун, Ковалев (Скавыш, 78) — Лаптев (Лисакович, 67).
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Мальме - Динамо

Зображення

Сегодня, 28 ноября

Украинцы проведут поединок на выезде на стадионе Malmö New Stadium. Начало игры в 22.00 по киевскому времени. В прямом эфире в Украине транслировать матч Мальме - Динамо будет телеканал Футбол 2.

Оба поединка пятого тура в группе В равнозначны, ведь все четыре команды имеют шанс выйти из группы, достаточно только обыгрывать соперников в оставшихся играх. Украинцы занимают вторую строчку в турнирной таблице, имея одинаковое количество очков с Копенгагеном, по 6.

Но у датчан лучшее соотношение забитых и пропущенных мячей (4:3 против 3:2), поэтому они первые в турнирной таблице. Мальме отстает от Динамо всего на очко, это значит, что сегодня вечером каждая команда будет стремиться одолеть соперника, побороться за очки и место в плей-офф турнира.

В случае победы над Мальме, киевляне гарантируют себе выход в 1/16 турнира.
До поединка 28 ноября 2019 года команды уже встречались на футбольном поле. Это было в далеком 1978 году в розыгрыше Кубка европейских чемпионов, и победу праздновали именно шведы.

В феврале этого года команды проводили спарринг на сборах в Марбелье, но ни одна из них голом не отличилась. Ранее, кроме Динамо, шведский клуб встречался с другими украинскими командами: Шахтером и харьковским Металлистом.

Зображення

Путь Динамо в Лиге Европы 2019/2020

В первом же групповом матче Лиги Европы “динамовцы” играли со шведской командой, и обыграли Мальме с минимальным счетом 1:0. Во втором туре киевляне встречались на выезде со швейцарским Лугано и не смогли добыть больше 1 очка, сыграв вничью 0:0. Третий и четвертый тур - игры с датским Копенгагеном: обе закончились вничью с одинаковым счетом - 1:1.

Вчера вечером команда провела предматчевую тренировку, а главный тренер киевского Динамо Алексей Михайличенко пообщался с представителями СМИ. Так, он заявил, что киевляне настроены только побеждать, ведь за 2 тура до окончания группового турнира совершенно не понятно, кто в итоге выйдет в следующий раунд.

Известно, что из-за микротравмы в заявку на матч против шведов не попал центральный защитник Денис Попов. Не стоит ждать в составе Динамо чилийца Самбрано, Никиту Бурду.

В Швецию Динамо взяло 21 футболиста: Бойко, Кучерук, Бущан, Сирота, Кендзьора, Шабанов, Кадар, Миколенко, Сидорчук, Буяльский, Цыганков, Вербич, Де Пена, Гармаш, Караваев, Шепелев, Шапаренко, Андриевский, Жерсон Родригес, Соль, Беседин.

Мальме и его путь в Лиге Европы 2019/2020

Мальме - 20-кратный чемпион Швеции. В прошлом сезоне клуб занял третье место в национальном чемпионате. Команда попала в групповой турнир после прохождения 4 раундов квалификации. В розыгрыше Лиги Европы 2019/2020 в первом туре Мальме на последних минутах матча проиграл киевскому Динамо.

Во втором туре сыграли вничью с датчанами из Копенгагена 1:1. Третий тур - игра с Лугано, которая закончилась победой шведов со счетом 2:1. В четвертом туре Мальме провел повторный матч против швейцарцев, но в этот раз вничью.

Главный тренер шведского клуба УВе Реслер на предматчевой пресс-конференции отметил, что Динамо прогрессирует, и играет лучше, чем какое-то время назад. Реслер сказал, что группа В интересна тем, что в каждой игре у футболистов есть шанс проявить смелость, командный дух, вырасти в профессиональном плане.

У шведов есть проблемы с игроками: точно не выйдут Франц Брорссон, Андерс Кристиансен, а также возможно не будет Оскара Левицки и Йо-Инге Бергета. Матч против Динамо станет последним для легенды клуба - Маркуса Розенберга, сегодня запланирована официальная церемония прощания.

В домашнем матче вероятнее всего сыграют: Далин, Сафари, Бенгтссон, Нильсен, Беймо, Баширу, Инносент, Рикс, Траустасон, Молинс, Розенберг.

Подготовка команд к игре в третьем туре, прогнозы букмекеров

Перед матчем в еврокубке, Динамо сыграло 3 игры в национальном чемпионате. Так, “бело-синие” проиграли Шахтеру - 0:1 (матч закончился скандалом с обвинениями в расизме), выиграли у Оболонь-Бровар - 5:0 и у Мариуполя - 3:0. А вот у Мальме игровой практики было меньше, ведь национальный чемпионат в швеции закончился еще 2 ноября. После этого Мальме сыграло один матч в Кубке Швеции, с Вернамо (2:0), и товарищескую игру с датским Оденсе (1:2). Относительно чемпионата, Мальме закончил его на втором месте.

Судить матч Мальме - Динамо (Киев) будет команда арбитров из Чехии, главный судья - 42-летний Павел Краловец. Ранее он уже судил еврокубковые игры с участием Динамо: в сезоне 2012/2013 киевляне уступили Порту, а через три года и Челси.

Авторитетные спортивные порталы подсчитали, что украинская команда “стоит” намного дороже шведской. Так, трансферная стоимость игроков Мальме - всего 19,7 млн. евро, и это при том, что состав считается самым дорогим в стране. В тоже время, у “бело-синих” только Виктор Цыганков “стоит” 20 млн.евро.

Напомним также, что в рамках предпоследнего тура группового турнира Лиги Европы 2019/2020 во втором матче группы В сойдутся лидер группы - датский Копенгаген и аутсайдер - швейцарский Лугано. В случае выигрыша датчан, они скорее всего попадут в следующий тур.

По мнению букмекеров, шансы победить в матче у команд практически одинаковы, с небольшим перевесом в сторону Мальме. Так, William Hill ставит на победу шведов - 2,9, украинцев - 2,5, на ничью - 3,2. Коэффициенты Pari Match практически идентичны: победа Мальме - 2,95, шведского клуба - 2,55, ничья - 3,3.

Сегодня, 28 ноября, в рамках 5 тура Лиги Европы 2019/2020, в группе I состоится матч между Александрией и немецким Вольфсбургом. Начало поединка на стадионе Арена-Львов в 19.55.
Відповісти

Повернутись до “Разговоры о спорте”