Новости футбола

vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,75E,85E,90E
Благодарил (а): 2740 раз

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko@yandex.ru »

УЕФА внедрит более широкие линии офсайда в следующем сезоне

Изображение
Изменения могут коснуться Лиги чемпионов и Лиги Европы.
Боссы футбольных организаций уже давно обсуждают правило офсайда. Руководители ФИФА считают, что определять офсайд только тогда, когда между последним игроком защищающейся команды и атакующим футболистом будет "очевидный просвет".

На эту тему решил высказаться президент УЕФА Александр Чеферин. Функционер также предлагает изменить правило и ввести более широкие линии офсайда.

"1 сантиметр - не офсайд. Ведь смысл правила состоит не в этом, VAR не должен вмешиваться в таких случаях. Нам нужны линии пошире, так как сейчас они рисуются субъективно. Лишь один сантиметр может изменить весь сезон для команды", - приводит слова Чефеирна Sky Sports.

Новые линии будут опробованы в сезоне-2020/21 в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Кроме того, существует вероятность, что обновленное правило будет действовать уже на чемпионате Европы-2020.

vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.

Шахтер - Динамо сыграют перед перерывом на матчи сборных
Изображение
Команды проведут встречу в Харькове на ОСК Металлист.
В рамках 22-го тура украинской Премьер-лиги киевское Динамо переиграло Александрию на выезде со счетом 1:3.

Таким образом, после этого матча стало известно расписание ближайших игр второго круга чемпионата Украины.

В 23-м туре киевский клуб сыграет против Десны в Киеве, донецкий Шахтер в гостях выступит против Зари, а Александрия сыграет либо с Колосом, либо с Мариуполем.

Интересно, что уже в 24-м туре нас ждет поединок Шахтер - Динамо на ОСК Металлист. Матч пройдет 21 или 22 марта. Таким образом, донецкий и киевский клуб проведут матч прямо перед перерывами на игры сборных.

Напомним, что товарищеский матч между Украиной и Францией состоится 27 марта в Сен-Дени, игра Польша – Украина пройдет 31 марта в Хожуве.

vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.

Динамо вышло в полуфинал Кубка Украины, обыграв Александрию

Изображение
Подопечные Алексей Михайличенко в меньшинстве справились с игроками Владимира Шарана.
В рамках четвертьфинала Кубка Украины киевское Динамо принимало Александрию на НСК Олимпийский. Поединок завершился победой столичного клуба со счетом 1:0.

Команда Алексея Михайличенко доминировала на протяжении первого тайма, однако "бело-синие" не смогли создать по-настоящему опасный момент.

Вторая половина игры началась с того, что Назарий Русин угодил в штангу, а Буяльский не смог удачно добить мяч в ворота. На 55-й минуте Кадири неожиданно оставил команду в меньшинстве, получив вторую желтую карточку за опасную игру.

На 79-й минуте поединка Русин после передачи от капитана Сергея Сидорчука смог пронзить Панькива, однако арбитр Виталий Романов после помощи VAR отменил гол. Видеоассистент зафиксировал спорный офсайд.

Основное время завершилось нулевой ничьей. В овертаймах "александрийцы" нанесли первый удар в створ, однако прямо в руки Георгию Бущану. На 106-й минуте матча вышедшей на замену Виктор Цыганков забил гол после паса от Кендзеры, установив окончательный счет в матче.

Отметим, что в полуфинал уже пробился Мариуполь и Минай. Завтра, 12 марта, определится последний полуфиналист в поединке Десна - Ворскла.

Динамо – Александрия 1:0
Гол: Цыганков, 106

Динамо: Бущан, Кендзёра, Миколенко, Шабанов, Попов, Сидорчук, Буяльский (Шепелев, 84), Вербич (Андриевский, 117), Кадири, Караваев (Цыганков, 87), Соль (Русин, 46)

Александрия: Панькив, Дубра, Третьяков (Шендрик, 118), Мирошниченко, Бухал, Лучкевич, Гречишкин, Банада (Безбородько, 108), Мышенко (Задерака, 35), Довгий (Грицук, 75), Ситало

Предупреждения: Кадири, Сидорчук, Попов – Бухал, Довгий, Мирошниченко, Гречишкин, Шендрик.

Удаление: Мохаммед Кадири, 55, вторая желтая карточка

vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.

УЕФА приостановила еврокубки

Изображение
Ближайшие матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы отложены на неопределенное время.
УЕФА приостановила проведения еврокубков на неопределенный срок, сообщает в пятницу, 13 марта, пресс-служба организации.

“В свете событий, связанных с распространением COVID-19 в Европе и соответствующих решений, принятых правительствами разных стран, все клубные соревнования UEFA, запланированные на следующую неделю, откладываются”, - говорится в сообщении.

Решение о том, когда состоятся данные матчи, будет принято позже.

Стоит отметить, что все пять топ-чемпионатов Европы по футболу отменили ближайшие туры национальных первенств.

Накануне стало известно, что 17 марта УЕФА проведет заседание, на котором решат, что делать с соревнованиями. По данным СМИ, еврокубки и Евро-2020 отложат.

Ответить

Вернуться в «Разговоры о спорте»