Поздравляю!

Самый положительный раздел форума :)
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Поздравляю!

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Зображення

Kem
Опытный
Повідомлень: 220
З нами з: 13 лютого 2017, 23:57
Дякував (ла): 615 разів
Подякували: 443 рази

Re: Поздравляю!

Повідомлення Kem »

Зображення
Аватар користувача
Alen
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1334
З нами з: 24 березня 2015, 09:28
Мой ресивер: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Дякував (ла): 4698 разів
Подякували: 4468 разів
Контактна інформація:

Re: Поздравляю!

Повідомлення Alen »

С Днем Победы!
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Поздравляю!

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Зображення
Аватар користувача
veselcak
Профессионал
Повідомлень: 470
З нами з: 03 березня 2012, 09:41
Откуда: ЛНР
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 813 разів

Re: Поздравляю!

Повідомлення veselcak »

Зображення
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Поздравляю!

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Православные христиане отмечают День Святой Троицы
Зображення
Праздник отмечают на 50-й день после Пасхи, потому его еще называют Пятидесятницей. В этот день храмы украшают зелеными ветками, цветами и травой.

Православные верующие в воскресенье, 16 июня, отмечают один из важнейших христианских праздников − День Святой Троицы, или Пятидесятницу.

Троица − это один из важнейших праздников в православном календаре. Она отмечается на 50-й день после Пасхи и всегда приходится на воскресенье.
В традиции христианства Пятидесятница − это символ обретения апостолами своего миссионерского предназначения. Праздник посвящен описанному в Новом Завете схождению Святого Духа на учеников Христа, когда они собрались в Иерусалиме вместе с Девой Марией и верующими в доме на холме Сион.

На головы апостолов в этот день снизошел огонь, после чего они, "исполнившись Духа Святого", получили дар разговаривать на языках, которых не знали ранее, чтобы проповедовать в мире.

Церковная служба в праздник Святой Троицы − одна из самых торжественных и красивых в году: храмы в этот день украшают зелеными ветвями, цветами и травой в знак обновления.

Напомним, суббота накануне праздника носит название Вселенской, Троицкой или родительской (день поминовения всех усопших), понедельник после Пятидесятницы − День Святого Духа.
Аватар користувача
veselcak
Профессионал
Повідомлень: 470
З нами з: 03 березня 2012, 09:41
Откуда: ЛНР
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 813 разів

Re: Поздравляю!

Повідомлення veselcak »

Зображення
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Поздравляю!

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

30 сентября - Вселенские бабьи именины, Вера - Надежда - Любовь
Зображення
Этот день посвящен памяти сразу четырех мучениц – Софии и трех ее дочерей – Любови, Надежды и Веры. Вере было 12 лет, Надежде - 10, Любови - 9.

Правда, эти их имена являются переводом изначальных имен греческих - Пистис, Элпис и Агапэ. Только имя София, имеющее значение «мудрость», сохранилось в своем первом звучании.

Легенда гласит: благочестивая вдова христианка София достойно растила дочек. Правивший тогда император решил повернуть юных христианок к язычеству, для чего сперва уговаривал их, одаривал, далее – угрожал.

Когда же они проявили стойкость, их стали пытать, но это не причиняло им никакого вреда. Наконец, их казнили, отрубив головы. Мать не вынесла горя, похоронва дочерей, через несколько дней отошла в мир иной.

Имена святых мучениц пользовались большой популярностью, именины этим днем праздновали многие, а однажды к главному празднику присоединился еще один – Вселенские бабьи именины, с которыми нужно было поздравить каждую женщину. Длились они целых три дня, когда славилась женская мудрость и лучшие их качества – вера, надежда, любовь.

Как частенько бывало на русских праздниках, бабам и девицам нужно было пролить хоть чуть-чуть слез – за себя и родню, а там и вновь хлопотать по дому да у печки, занимаясь выпечкой крендельков да именинных пирогов.

Нередко денек был погожим, что слыло доброй приметой. Коли журавлиные клинья тянулись на юга, верили, что до Покрова точно придут морозы.

Именинники в этот день: Александр, Андрей, Иосиф, Леонтий, Сергей, Юлиан
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Поздравляю!

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Зображення
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Поздравляю!

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Покровская родительская суббота

Зображення

В Покровскую родительскую субботу, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в православном мире принято поминать усопших.

Надо сказать, Покровская родительская суббота — это не повсеместная традиция, она совершается только в нескольких регионах россии, поскольку связана с поминовением «погибших воинов, жизнь положивших за веру и Отечество под Казанью» при завоевании Иваном IV Грозным Казани в 1552 году. Во время тех событий погибло много людей, поэтому и было установлено особое местночтимое поминовение усопших в ряде Епархий — Казанской, Вятской, Екатеринбургской и Ижевской, сначала как память о погибших при взятии Казани православных воинах.

Первоначально эта родительская суббота была установлена в 16 веке — в 1592 году святитель Ермоген, бывший в ту пору архиепископом Казанским и Астраханским, направил Патриарху Иову письмо, в котором просил установить определенный день памяти и особое поминовение православных воинов, жизнь положивших за веру и Отечество под Казанью. И с благословения Патриарха по этому случаю и был установлен особый поминальный день всех погибших — Покровская родительская суббота.

Впоследствии православные христиане в этот день стали творить память не только православных воинов убиенных при взятии Казани, но вместе с ними и всех своих усопших родных и близких. Эта традиция сохранилась и сегодня – накануне Покрова Богородицы, в ближайшую перед праздником субботу поминать усопших, посещать храмы и кладбища.

Во всех храмах Епархий, совершаемых эту родительскую субботу, проходят заупокойные богослужения и панихиды. Всем верующим рекомендуется идти на кладбище после посещения храма и молитвы об успокоении душ усопших.
Відповісти

Повернутись до “Юмор, шутки, поздравления”