Наука

Самый положительный раздел форума :)
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Наука

Повідомлення tolia »

Биологи рассказали причины появления человека

Зображення
Живые организмы появились из-за вирусов Биологи из США нашли доказательства того, что сложные живые организмы, включая человека, появились из-за вирусов. Ученые выяснили, что смертоносные для бактерий бактериофаги, попав внутрь микробов, создают структуры, аналогичные клеточному ядру в эукариотах. Статью разместили в журнале Science. Эукариоты — большая группа организмов, которые состоят из клеток, обладающих ядром. Эта органелла содержит генетическую информацию в виде молекул ДНК. Такая структура делает геном (совокупность генов и межгенных участков) более защищенным от различных процессов, происходящих в клетке, и позволяет ему быть более сложным. Появление ядра считается одной из причин возникновения многоклеточных растений и животных. Однако ни одна из существующих гипотез происхождения органеллы, в том числе та, что предполагает участие бактериофагов, не получила широкого признания среди ученых. Специалисты визуализировали размножение вирусных частиц внутри бактерии Pseudomonas chlororaphis. Для этого они выявили важные белки бактериофага, участвующие в этом процессе, и соединили их с зеленым флуоресцентным белком (GFP), чтобы по выделению света определить местонахождение молекул в клетке микроба. Оказалось, что одним из самых активных вирусных белков является gp105. Эти молекулы объединяются в защитную капсулу, окружающую ДНК бактериофага и позволяющую ей копироваться. Другой белок — PhuZ — формирует веретено, которое держит капсулу в центре микроба. Вся структура напоминает клеточное ядро, которое отсутствует у бактерий. Ученые пришли к выводу, что ДНК бактериофага должна участвовать в синтезе РНК-молекул, которые покидают капсулу и отправляются к рибосомам. Последние участвуют в сборке вирусных белков и формировании зрелых бактериофагов. Подобный процесс происходит и в клетках с ядром, где ДНК является матрицей для синтеза информационной РНК, обеспечивающей, в свою очередь, синтез закодированных в генах белков.

Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Наука

Повідомлення tolia »

Генетики рассказали о тенденции вымирания умных людей

Специалисты считают, что очень умные люди больше заинтересованы в собственном развитии, а не продолжении рода Наблюдения за жизнью исландцев и анализ их ДНК помогли ученым доказать расхожее представление о том, что склонность к обучению и высокий уровень интеллекта негативно влияют на перспективы продолжения рода, говорится в статье, опубликованной в журнале PNAS. Специалисты компании использовали данные о более ста тысячах исландцев, собранные в 1910-1975 годах. За это время, как показали исследования, частота появления генов в популяции, так или иначе связанных с учебой, снизилась. Одновременно с этим специалисты обнаружили, что умные люди, то есть те, кто, согласно публикации авторов, склонны к получению образования, в среднем имеют на шесть процентов меньше детей, чем остальные. Причину наблюдаемой закономерности специалисты видят в том, что люди с генами, способствующими учебе, более сконцентрированы на собственном развитии, а не на продолжении рода. Именно это, по мнению ученых, впоследствии и приводит к снижению доли их генов в относительно изолированной от материка популяции.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Наука

Повідомлення tolia »

Ученые вырастили невероятно сложный искусственный мозг

Исследователи из Гарвардского университета смогли вырастить невероятно сложный искусственный мозг, который состоит из трех автономных областей. Более того, между этими областями могут формироваться нейронные связи. Каждая из областей состоит из различных по функциям и строению нейронов.

Выращенный в Гарварде искусственный мозг состоит из трех областей, имеющих аналоги и у живых организмов: миндалин, гиппокампа и коры. Для того чтобы создать искусственный мозг, ученые для начала изучили находящиеся в нервных клетках белки, а также клеточный метаболизм и свойства электропроводимости нейронов. Затем ученые отследили изменения, которые претерпевают нейроны при создании связей и «общении» друг с другом. Это было сделано путем культивирования нервных клеток одного типа в отдельной области, после чего были убраны ограничители областей, препятствовавшие образованию нервных связей. В ходе эксперимента клетки претерпели значительные изменения после установления контакта с клетками из других областей, информирует news.eizvestia.com.

Для демонстрации полной работоспособности искусственного мозга ученые ввели препарат фенисилидина гидрохлорид, который используется для моделирования симптомов шизофрении. В ходе этого опыта удалось изучить эффект воздействия препарата как на отдельные области мозга, так и на их взаимосвязи. Все это говорит о том, что такой искусственный мозг является хорошим инструментом для изучения неврологических и психиатрических заболеваний, в том числе наркомании и болезней, вызванных травмой мозга.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Наука

Повідомлення tolia »

Илон Маск презентует искусственный интеллект, встроенный в мозг человека

Американский предприниматель и владелец компаний Tesla и Space x долгое время утверждал, что искусственный интеллект в значительной степени расширит возможности человека, а не будет соревноваться с ним. Он активно искал способы оценить и уменьшить или же устранить совсем потенциальные риски противостояния человека и машины.

И вот в понедельник он обнародовал перечень правил проведения исследований и разработок в области искусственного интеллекта, которые были составлены группой ученых — членов института «Будущее для жизни», где Илон Маск является одним из членом правления.

Он также сообщил, что через месяц, возможно, состоится презентация устройства, которое как раз и является примером расширения возможностей человеческого интеллекта за счет специального устройства под названием «нейронный шнурок». Деталей относительно этого устройства крайне мало, однако со слов самого Илона Маска известно, что «нейронный шнурок» представляет собой шнуровидный элемент, позволяющий человеческому мозгу вступать во взаимодействие с компьютерными системами. Этот шнурок может быть встроен непосредственно в мозг человека и позволит искусственным образом повысить интеллектуальные возможности. Сам Илон Маск предлагает рассматривать это как «наличие лимбической системы, коры головного мозга и некоторой цифровой надстройки поверх всего вышеупомянутого, которая может работать в абсолютном симбиозе с мозгом». Нейронный шнурок будет своего рода интерфесом для нейронов коры головного мозга. Илон Маск также отмечает, что установка данного элемента не обязательно должна быть сложной операцией на головном мозге, устройство может быть установлено и в одну из артерий или вен.

Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Наука

Повідомлення GribVitalik »

Лично моё мнение, что за всеми " этими" разработками скривается чтото другое, ужасное ! а именно с помощю этих инплантов правительство (тайные организацыы) хотят полностью взять власть над человеком, а именно его разумом, будут управлять людьми с помощю мощных компютеров... Но всё это только - шаги к этому, всё это будет в ближайшем будущем, об этом написано немало пророчеств... в том числе и в Библии, - книга "Откровения" Лично я вижу только такой сценарий, в этих разработках по обединению человека и неких чипов, вся их задача - 100% власть над человечеством... От нас смертных очень многое скрывают !
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Наука

Повідомлення tolia »

Смотря на то,что на протяжении своей истории, вытворяло и вытворяет, до сих пор человечество ,вывод напрашивается один.Это тупиковая ветвь развития хомо сапиенс и закончится эта история печально...Человечество "ущербное" с первого дня своего зарождения и эта статья ещё одно тому подтверждение...
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Наука

Повідомлення GribVitalik »

"tolia" я 100% с вами согласен ! Но как (нам) быть ? тем кто интересуется, и кто хоть немножко малую часть подозревает что на самом деле произходит сейчас у нас на Земле !!! Иногда я просто завидую тем людям, кто мало знает, и просто не хочет знать, живут себе тихонько, и не о чём не догадываются,... А перемены то грядут большие, как на планету, так и на человечество !!!
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Наука

Повідомлення tolia »

Кто будет править на Земле после исчезновения человечества: прогнозы ученых

Если на Земле произошло апокалиптическое событие, и все человечество вымерло, кто после этого займет доминирующее положение на планете? Какие живые существа способны «взять» на себя роль доминанта в истории постапокалиптической Земли? Это решили выяснить ученые.

Первыми кандидатами стали крысы. Эти животные, как известно, всегда появляются там, где случается масштабное бедствие. Британский ученый-этолог Ричард Докинз, изучающий процессы эволюции всего живого на Земле, считает, что крысы, съев все, что можно съесть, начнут стремительно развиваться, информирует news.eizvestia.com.

Если гибель человечества будет связана с радиацией, то крысы-мутанты начнут размножаться не менее стремительно, чем эволюционировать. Крысы имеют достаточно развитые социальные структуры и высокий уровень интеллекта. Ученые утверждают, что появление разумного существа, произошедшего от крысы, реальнее, чем думаем мы.

Как ни странно, но уже сегодня собаки «примеривают» на себя роль доминанта, «контролируя» целые районы больших городов. Они умны, имеют сложные социальные отношения, способны испытывать эмоции, сродни человеческим. Ученые считают, что мозг собаки приспособлен для интеллектуального развития.

Обезьяны в определенной ситуации имеют меньше шансов на роль лидера, чем предыдущие животные. По мнению ученых, это может произойти только при избирательном вымирании человека с одновременным ростом популяции обезьян. Так как обезьяны очень умные существа, особенно крупные виды, имеющие сложнейшую иерархию, подобную человеческой, то у них есть все шансы достичь уровня человеческого интеллекта. Если все так сложится, то Земля превратится в планету обезьян.

Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Наука

Повідомлення tolia »

Осьминоги имеют внеземное происхождение, - ученые

Зображення

Ученые нашли доказательства внеземного происхождения осьминогов.

Ученые установили, что осьминоги имеют неземное происхождение. Такой вывод последовал за детальным изучением ДНК существа.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.

Изучением осьминогов занялись американские ученые из Университета Чикаго. Они исследовали геном придонных животных и отметили его невероятный уровень сложности. Их ДНК состоит из 33,000 белок-кодирующих генов, что во много раз превосходит их уровень в геноме человека.

Стоит отметить, что эти показатели также разительно отличают головоногих моллюсков и от всех других существ на планете. Получается, что по критериям строения их ДНК нет никого, кто был бы приближен к ним на генном уровне.

Такие результаты исследований и являются предположением их внеземного существования. Хотя на данный момент и нет версии, как они смогли здесь появиться.
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Наука

Повідомлення andre21 »

tolia писав:Осьминоги имеют внеземное происхождение, - ученые

Зображення

Ученые нашли доказательства внеземного происхождения осьминогов.

Ученые установили, что осьминоги имеют неземное происхождение. Такой вывод последовал за детальным изучением ДНК существа.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.

Изучением осьминогов занялись американские ученые из Университета Чикаго. Они исследовали геном придонных животных и отметили его невероятный уровень сложности. Их ДНК состоит из 33,000 белок-кодирующих генов, что во много раз превосходит их уровень в геноме человека.

Стоит отметить, что эти показатели также разительно отличают головоногих моллюсков и от всех других существ на планете. Получается, что по критериям строения их ДНК нет никого, кто был бы приближен к ним на генном уровне.

Такие результаты исследований и являются предположением их внеземного существования. Хотя на данный момент и нет версии, как они смогли здесь появиться.
Да,я также смотрел вчера фильм "Европа" по ICTV... Ученых наверное фильм вдохновил?.. http://www.astronews.ru/cgi-bin/mngold. ... &news=4243
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Відповісти

Повернутись до “Юмор, шутки, поздравления”